Нужна Помощь - Форум - MEIZU в России (официальный сайт)

Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M3 note » Помощь новичкам » Нужна Помощь (Помощь)
Нужна Помощь
cubiqДата: Суббота, 17.12.2016, 09:05 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu M3 Note
Статус: Offline
Всем доброе время суток уважаемые форумчане,я тут новенький,прошу любить и жаловать smile
Столкнулся с определенной проблемой,купил в середине октября себе Meizu M3 Note,месяц работал исправно,жалоб не было,потом ночью проснулся от того что на экрана торчала надпись Meizu как при включение(Телефон был на зарядном устройстве) и телефон не отключался,клавиши включения не работали,помогло решить сию проблему отсоединение шнура зарядного устройства,после через неделю вообще стал заряжаться через не хочу,за 2 часа всего 4% зарядки,и в конце концов все свелось к тому что он перестал включаться,включаешь - выходит надпись Meizu,экран мерцает и надпись пропадает,при этом горит черная подсветка,по гарантии отдать можно,но ждать 45 дней,а этого не охота очень,кто может сталкивался с данной проблемой,выручайте,а то мне говорят плата материнская полетела,а это вроде равносильно новому телефону ремонт

Papagun78Дата: Пятница, 30.12.2016, 08:44 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: Meizu M3 Note
Суть проблемы по порядку: всё работало нормально, с учётом того, что это флейм. Потом я в настройках включил root, в теме http://forum.mymeizu.ru/forum/51-2117-1 нашёл описание как root убрать. Прошивку скачал тут http://www.mymeizu.ru/faq/software_m3note/os_meizu_m3note/flyme_5_1_3_4/. Перед этим стояла версия выше, чем скачанная, но на сайте другой нет. Установил прошивку без сброса параметров. Всё вроде заработало как и раньше, root закрылся. Но при попытке установить новое приложение из Play Market, этот самый маркет самозакрылся и в дальнейшем при попытке его запустить мигал белым окном и закрывался. Перезагрузка не помогла, результат был тот же. Слегка оживляло ситуацию "Стереть данные" в настройка -> приложения -> GooglePlay. При запуске маркет подключался к учётной записи и далее по старому сценарию: вылетает и больше не запускается. Потом я в HotApps установил Google Installer. Там показывало, что с гуглом у меня всё в порядке. Поэтому я удалил всё, что было в инсталлере и нажал установить снова. Из четырёх программ, которые может установить Инсталлер, нормально устанавливается только одна Google Framework, следующая за ней Google Service уже не устанавливается. Справа от приложения крутится индикатор около получаса, может меньше, и затихает. Внизу появляются кнопки Удалить и Восстановить. Удаляется установленное без проблем, но ни восстановление ни повторная установка не помогает, сервисы гугл не ставятся.
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Как установить сервисы гугл?

DrBetrugerДата: Пятница, 30.12.2016, 13:11 | Сообщение # 3
Новичок
Цитата Papagun78 ()
Установил прошивку без сброса параметров.

Нужно переустановить прошивку с полным сбросом.

LaereДата: Понедельник, 02.01.2017, 18:32 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: meizu m3 note

Модель устройства* :MEIZU M3 NOTE
Версия прошивки FLYME 5.1.12.0G
IMEI1 смартфона незнаю
Активирован ли ROOT на вашем смартфоне Да
Максимально подробно опишите обнаруженную проблему:Когда я обновил прошивку до 6 flyme всё было окей(раньше было 5.1.11.0G), но после часа использования я переустановил флайм т.к. мне не понравился дизайн. Перепрошил до flyme 5.1.12.0G после установки экран не работал. Если я делал спец. жест (типо буквы S) экран загорается ,но экрана блокировки не было.Так же если зажать кнопку блокировки, то появляются кнопки перезагрузки и выключения телефона. Сам экран реагирует просто экран темный,не пытался перепрошить flyme так как вообще не видно ничего,только черный экран.При нажатии на кнопку блокировки можно увидеть, что экран тускло загорается, но ничего там нету. Попробывал перезагрузить телефон. Значок Meizu, анимация загрузки Flyme есть. Экран работает, но когда телефон уже включился снова появляется черный экран. Помогите, пожалуйста.
Оптимизировали ли вы работу устройства редактированием системных файлов, установкой дополнительных приложений для глубокой настройки (например FLYME TOOLS) установил FLYME,SUPERSU
Подвергался ли ваш смартфон механическим воздействиям (падал, тонул и т.д) :Не падал, не тонул. Используется в хорошем чехле и с защитным стеклом.
[font=Arial]

Добавлено (02.01.2017, 18:32)
---------------------------------------------

IMEI1 смартфона незнаю
Максимально подробно опишите обнаруженную проблему:Когда я обновил прошивку до 6 flyme всё было окей(раньше было 5.1.11.0G), но после часа использования я переустановил флайм т.к. мне не понравился дизайн. Перепрошил до flyme 5.1.12.0G после установки экран не работал. Если я делал спец. жест (типо буквы S) экран загорается ,но экрана блокировки не было.Так же если зажать кнопку блокировки, то появляются кнопки перезагрузки и выключения телефона. Сам экран реагирует просто экран темный,не пытался перепрошить flyme так как вообще не видно ничего,только черный экран.При нажатии на кнопку блокировки можно увидеть, что экран тускло загорается, но ничего там нету. Попробывал перезагрузить телефон. Значок Meizu, анимация загрузки Flyme есть. Экран работает, но когда телефон уже включился снова появляется черный экран. Помогите, пожалуйста.
Оптимизировали ли вы работу устройства редактированием системных файлов, установкой дополнительных приложений для глубокой настройки (например FLYME TOOLS) установил FLYME,SUPERSU
Подвергался ли ваш смартфон механическим воздействиям (падал, тонул и т.д) :Не падал, не тонул. Используется в хорошем чехле и с защитным стеклом.
[font=Arial]

Добавлено (02.01.2017, 18:32)
---------------------------------------------

IMEI1 смартфона незнаю
[font=Arial]

Форум » Meizu M3 note » Помощь новичкам » Нужна Помощь (Помощь)
Страница 1 из 11
Поиск: