Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 41234»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M3 note » Помощь новичкам » Не приходят уведомления от приложений? РЕШЕНИЕ! (Не приходят уведомления от приложений)
Не приходят уведомления от приложений? РЕШЕНИЕ!
AlexChizhovДата: Понедельник, 06.06.2016, 10:45 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu M3 Note
Статус: Offline
Если программы (вайбер, вотцап, ВК и т.д.) закрыты на телефоне или телефон бездействует более 3 минут, то телефон уходит в спящий режим и от вышеупомянутых приложений не приходят уведомления!

Чтобы это исправить выполните следующие действия:

Открываем на рабочем столе "Безопасность/Управление питанием/Управление спящим режимом" и снимаем со всех приложений "галочки".

Открываем на рабочем столе "Безопасность/Разрешение для ПО/Управление автозапуском" и снимаем опять все "галочки".

Перезагружаем смартфон.

Открываем на рабочем столе "Безопасность/Управление питанием". В правом верхнем углу жмем "Настройки" (шестеренка). Снимаем "галочку" с "Пробуждение ПО в спищем режиме".

Открываем на рабочем столе "Безопасность/Управление питанием/Управление спящим режимом" и ставим "галочки" на тех приложениях, от которых хотим получать уведомления.

Открываем на рабочем столе "Безопасность/Разрешение для ПО/Управление автозапуском" и во вкладке "Автозапуск" ставим "галочки" на тех приложениях, от которых хотим получать уведомления.

Открываем на рабочем столе "Безопасность/Ускоритель памяти". В правом верхнем углу жмем "Настройки" (шестеренка). Заходим в "Белый список ускорения памяти" жмем внизу кнопку "В белый список" и добавляем приложения "Сервисы Google Play", "Google Framework" и прочие приложения, от которых хотим получать уведомления.

Открываем "Диспетчер задач" (проводим пальцем из правого нижнего угла дисплея вверх) и удерживаем пальцем на каждом приложении, от которых хотим получать уведомления, до появления закрытого замочка. Таким образом, при очистке открытых приложений в "Диспетчере задач", приложения с замочком будут оставаться активными.

Перезагружаем смартфон.

Всё! Все уведомления должны приходить!

Проверено на прошивке FlyMe 5.1.3.1 G

Материалы взяты отсюда https://www.youtube.com/watch?v=QAPIQyn1rDY&app=desktop (начиная со 2-й минуты). В видео описана прошивка FlyMe 5.1.5.0 Y.

За помощь огромное спасибо Andrei93 !

vitanДата: Пятница, 10.06.2016, 05:26 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: m3 note
Спасибо.

dima300Дата: Пятница, 10.06.2016, 10:29 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Телефон: Meizu m2 note
Цитата AlexChizhov ()
Чтобы это исправить выполните следующие действия:

Нифига себе танцы с бубнами.У меня все уведомления работают,кроме почта Mail.ru и Kate Mobile.

Сообщение отредактировал dima300 - Пятница, 10.06.2016, 10:30

jafchikДата: Среда, 15.06.2016, 23:32 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: meizu m3 note
Достаточно просто проделать следующие действия:
1. Безопасность
2. Управление питанием
3. Нажать на шестеренку
4. Выключить тумблер "пробуждение ПО в спящем режиме"

Вуаля, уведомления сыпятся рекой всегда, везде и от всех приложений hands

Поговаривают, что это ошибка локализации, а функция означает обратное действие (то есть при включенном тумблере приложения в спящем режиме не пробуждаются).

МарМарДата: Среда, 15.06.2016, 23:41 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: M3Note
Ребят,ничего не получается, уведомления не сыпятся, цифры на значках не ставятся. Я в отчаянии

dima300Дата: Четверг, 16.06.2016, 07:04 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Цитата jafchik ()
Вуаля, уведомления сыпятся рекой всегда, везде и от всех приложений

Попробовал,все равно не приходят уведомления.

StalkerДата: Четверг, 16.06.2016, 10:43 | Сообщение # 7
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата МарМар ()
, цифры на значках не ставятся.

Какие еще цифры на значках? В FlymeOS нет цифр на значках.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

МарМарДата: Четверг, 16.06.2016, 16:56 | Сообщение # 8
Новичок
Цитата Stalker ()
Какие еще цифры на значках? В FlymeOS нет цифр на значках.

Имеется в виду, когда есть непрочитаннные сообщения в приложениях (например, ВК, ОК, Вайбер, WhatsApp)

dima300Дата: Четверг, 16.06.2016, 17:05 | Сообщение # 9
Наблюдатель
МарМар, нет такой функции в flyme.Это только сторонний лаунчер с пакетом иконок устанавливать нужно.Nova launcher вроде.

stereomonkeyДата: Четверг, 16.06.2016, 18:06 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Телефон: M3 Note [M681H]
Цитата МарМар ()
Имеется в виду, когда есть непрочитаннные сообщения в приложениях (например, ВК, ОК, Вайбер, WhatsApp)

Попробуйте Nova Launcher + TeslaUnread for Nova Launcher (это именно дополнение для счетчика на иконках) - очень приятный, по моему мнению вообще лучший лаунчер, которой еще и прогрессирует постоянно. Платный, но оно того стоит за такую цену.
Использовал его на стоковом Нексус5, на Флайм пока еще не ставил, дабы прочувствовать сам Флайм)
Но скорее всего поставлю в будущем.

Сообщение отредактировал stereomonkey - Четверг, 16.06.2016, 18:07

МарМарДата: Четверг, 16.06.2016, 20:42 | Сообщение # 11
Новичок
Цитата
Попробуйте Nova Launcher + TeslaUnread for Nova Launcher (это именно дополнение для счетчика на иконках) - очень приятный, по моему мнению вообще лучший лаунчер, которой еще и прогрессирует постоянно.

Устанавливала,еще хуже стало,ничего не приходит,к тому же отзывы не айс к этому приложению

magitronicДата: Пятница, 17.06.2016, 13:35 | Сообщение # 12
Новичок
Цитата МарМар ()
Устанавливала,еще хуже стало,ничего не приходит,к тому же отзывы не айс к этому приложению

Поставьте iLauncher, версию для iOS 9, на 4pda найдете, там все отображается на иконках.

StalkerДата: Пятница, 17.06.2016, 15:03 | Сообщение # 13
Главный модер
Цитата МарМар ()
Понял. Это называется уведомления о пропущенных событиях.
Как верно ответили вам выше, стандартными средствами лаунчера Flyme нельзя сделать такое.
Также вам верно посоветовали поставить сторонний лаунчер.

Есть, конечно, и ещё один вариант - это установка утилиты FlymeTools. Но, здесь нужен root-доступ, во-первых, а во-вторых, сам по себе FlymeTools не заработает. Нужен еще и Xposed Installer.
Всё это требует некоторого опыта, так как получение root-прав и использование Xposed могут привести к нежелательным последствиям (при попытке открытия root-прав вы можете ознакомиться с этим, прочитав соответствующее системное предупреждение).

Я на своём m2 mini поставил ради интереса Xposed и FlymeTools.
Уведомления на иконках в виде циферок включил (скриншот ниже - с моего телефона), но пользы от них я для себя не нашел никакой. Потому что при заблокированном экране о пропущенных событиях мне сигнализирует мигающий светодиод, а если уж я взял телефон в руке, то свайпом вниз по шторке уведомлений я сразу могу увидеть, от кого поступил звонок, или сообщение, или письмо. И из этого окна уведомлений я могу сразу совершить нужное действие. А циферка на иконке никаких конкретных сведений не несёт, это только циферка.

2451099.jpg(231Kb)

МарМарДата: Пятница, 17.06.2016, 16:18 | Сообщение # 14
Новичок
Ребят простите за туповатый вопрос, но не могу сделать скриншот на телефоне, как он делается?

StalkerДата: Пятница, 17.06.2016, 16:48 | Сообщение # 15
Главный модер
МарМар, скриншот делается просто: одновременно нажимаете качельку громкости (не важно + или -) и кнопку питания.

Форум » Meizu M3 note » Помощь новичкам » Не приходят уведомления от приложений? РЕШЕНИЕ! (Не приходят уведомления от приложений)
Страница 1 из 41234»
Поиск: