Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M3 note » Общие темы » Невозможно откатить прошивку! (Ошибка при откате с 5.1.11.0 на 5.1.3.1.)
Невозможно откатить прошивку!
FlapJekДата: Суббота, 12.11.2016, 20:57 | Сообщение # 1
Участник
Телефон: Meizu M3 Note
Статус: Offline
Описание проблемы в спойлере:

Решение найдено!

Пока наши админы спят, разобрался сам. В общем, кто не может откатиться на желаемую версию прошивки, для вас есть решение такой проблемы как: "The firmware is too old please use a new version to upgrade (Прошивка слишком стара, пожалуйста, используйте новую версию для обновления)" - что есть проверка версии прошивки. Проверку версии прошивки можно обойти, и, телефон не высветит надпись "Checking firmware (проверка прошивки)".

Для решения, осуществляются следующие шаги:
1. Через настройки получаем ROOT-доступ. (не бойтесь, после обновления права на рут пропадут).
2. Скачиваем в Play Market приложение Terminal Emulator for Android (чтобы выбрать нужное из предложенных приложений, выбирайте от автора Jack Palevich).
-2.1. Скачиваем по этой ссылке скрипт, далее я объясню зачем он нужен: ССЫЛКА
-2.2. Закидываем просто в память телефона этот файл (beta.sh).
3. Запускаем Терминал - в нем сразу же пишем команду: su (просто две буквы, которые означают Super User).
4. После того, как символ доллара ($) в командной строке сменился на решетку (#) пишем в точности следующее: "sh /storage/emulated/0/beta.sh" - пишем без кавычек. После, телефон должен перезагрузиться.
5. Самое главное, в корне памяти телефона (ни в папке Dowload, ни в какой другой, а просто в памяти телефона) должен быть файл update.zip. То есть нужная вам прошивка. Настоятельно рекомендую вам, не скачивать прошивки со сторонних сайтов. Все это добро есть на оф. сайте mymeizu.ru в разделе поддержки и сервиса.

Итак, что же мы сделали? Мы с вами перевели смартфон в режим бета-тестирования (о чем и говорит скрипт beta.sh), что позволяет нам устанавливать любую версию прошивки без её проверки устройством. Не рекомендую устанавливать прошивку для других моделей телефона, иначе получите кирпич.

0384328.jpg(169Kb)

Сообщение отредактировал FlapJek - Среда, 23.11.2016, 14:58

tasha2redДата: Понедельник, 14.11.2016, 15:56 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: Meizu M3 note
теперь боюсь откатывать...

freerfag123Дата: Четверг, 17.11.2016, 17:42 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: MEIZU M3 NOTE L681H
А что у тебя с ним случилось?

FlapJekДата: Четверг, 17.11.2016, 19:18 | Сообщение # 4
Участник
Цитата freerfag123 ()
А что у тебя с ним случилось?

В смысле "что с ним случилось"? Если вы о причине отката, то телефон стал жутко тупить, всякие баги выползают из-за этой обновы. К примеру у товарища Wi-Fi не работает корректно, приходится перезапускать телефон, но помогает это ненадолго. У меня же он просто фризится порой. Я за что и полюбил Flyme так это за отличнейшую оптимизацию. А это что? Так тупить может только Samsung, но никак не Meizu.

MeizumeizuДата: Пятница, 18.11.2016, 19:54 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: M3
4pda форум в помощь, тоже на этой прошивке глючит блютус, вай фай все равно отключается, хотя стоит запрет. Блютус постоянно дисконнектится с гарниром. Буду прошивать на заводскую обратно

FlapJekДата: Суббота, 19.11.2016, 14:55 | Сообщение # 6
Участник
Цитата Meizumeizu ()
4pda форум в помощь, тоже на этой прошивке глючит блютус, вай фай все равно отключается, хотя стоит запрет. Блютус постоянно дисконнектится с гарниром. Буду прошивать на заводскую обратно

Ауу!!! Какой 4PDA? Тебе объясняют, написано же, черным по белому: НЕВОЗМОЖНО ОТКАТИТЬ ПРОШИВКУ! Не откатывается, хоть ты тресни. Даже китайскую пробовал, все равно ошибка "Обновление устарело, используйте более новую прошивку". Короче, читай внимательнее, что я написал выше. Ничего полезного на 4PDA нет.

Сообщение отредактировал FlapJek - Суббота, 19.11.2016, 14:57

GoldДата: Суббота, 19.11.2016, 19:20 | Сообщение # 7
Новичок
Телефон: meizu m3 note
Меня новое обновление устраивает. Медиосервер работает, но не жирет теперь всю батарею, батарея живет около 2 дней.

Блин промахнулся темой))) как удалить пост тут?

Сообщение отредактировал Gold - Суббота, 19.11.2016, 19:22

FlapJekДата: Среда, 23.11.2016, 14:52 | Сообщение # 8
Участник
Решение найдено!

Пока наши админы спят, разобрался сам. В общем, кто не может откатиться на желаемую версию прошивки, для вас есть решение такой проблемы как: "The firmware is too old please use a new version to upgrade (Прошивка слишком стара, пожалуйста, используйте новую версию для обновления)" - что есть проверка версии прошивки. Проверку версии прошивки можно обойти, и, телефон не высветит надпись "Checking firmware (проверка прошивки)".

Для решения, осуществляются следующие шаги:
1. Через настройки получаем ROOT-доступ. (не бойтесь, после обновления права на рут пропадут).
2. Скачиваем в Play Market приложение Terminal Emulator for Android (чтобы выбрать нужное из предложенных приложений, выбирайте от автора Jack Palevich).
-2.1. Скачиваем по этой ссылке скрипт, далее я объясню зачем он нужен: ССЫЛКА
-2.2. Закидываем просто в память телефона этот файл (beta.sh).
3. Запускаем Терминал - в нем сразу же пишем команду: su (просто две буквы, которые означают Super User).
4. После того, как символ доллара ($) в командной строке сменился на решетку (#) пишем в точности следующее: "sh /storage/emulated/0/beta.sh" - пишем без кавычек. После, телефон должен перезагрузиться.
5. Самое главное, в корне памяти телефона (ни в папке Dowload, ни в какой другой, а просто в памяти телефона) должен быть файл update.zip. То есть нужная вам прошивка. Настоятельно рекомендую вам, не скачивать прошивки со сторонних сайтов. Все это добро есть на оф. сайте mymeizu.ru в разделе поддержки и сервиса.

Итак, что же мы сделали? Мы с вами перевели смартфон в режим бета-тестирования (о чем и говорит скрипт beta.sh), что позволяет нам устанавливать любую версию прошивки без её проверки устройством. Не рекомендую устанавливать прошивку для других моделей телефона, иначе получите кирпич.

Сообщение отредактировал FlapJek - Среда, 23.11.2016, 14:58

gennadii-xpДата: Пятница, 25.11.2016, 19:51 | Сообщение # 9
Новичок
Не срабатывает , всё равно выдаёт ,что версия старая.

Добавлено (25.11.2016, 13:40)
---------------------------------------------
Может я с терминалом что то не так делаю? После каких манипуляций значок доллара должен сменится на решетку? После подтверждения запроса на рут доступ?

Добавлено (25.11.2016, 13:44)
Может я с терминалом что то не так делаю? После каких манипуляций значок доллара должен сменится на решетку? После подтверждения запроса на рут доступ?
Если так, то после ввода всего перечисленного выдает сообщение на английском, в конце not found и перезагрузки не происходит.

Добавлено (25.11.2016, 19:51)
Тел. оффициал M681H , прошивка 5,1,11,0g

bbv62Дата: Пятница, 25.11.2016, 21:04 | Сообщение # 10
Новичок
Телефон: m3note
Цитата gennadii-xp ()
Может я с терминалом что то не так делаю?

Доиграетесь, ребята.
Прошивка хорошая, ваши проблемы из-за некорректного обновления. Перепрошейся на ту же (11.0) с форматированием и очисткой, прошивку после форматирования снова закинуть в тел придётся, СПОКОЙНО ДОЖДИТЕСЬ уведомления с предложением установить ГАПСы (инет подключен) и тапните по нему. Потом заново установите желаемое.
Поверьте - всё заработает как часы. А ваши манипуляции с рутом напоминают Незнайку в машине ВинтикоШпунтика.
"Каждому делу учиться надо"

gennadii-xpДата: Пятница, 25.11.2016, 21:17 | Сообщение # 11
Новичок
так 11.0 убрали даже с сайта мейзу.Я так и хотел сделать ,но где её взять?

Добавлено (25.11.2016, 21:17)
И проблем с прошивкой у меня не было,просто хочу убрать рут права и всё.

bbv62Дата: Пятница, 25.11.2016, 21:32 | Сообщение # 12
Новичок
Телефон: m3note
https://yadi.sk/d/-5BeFtGOzUUPG

Добавлено (25.11.2016, 21:32)
Если всё устраивало, вайпа и форматирования не обязательно.
Но я бы сделал.

gennadii-xpДата: Среда, 14.12.2016, 12:07 | Сообщение # 13
Новичок
А кто знает, после обновления до 11.1 возможность отката на предыдущую версию прошивки появилась?

Форум » Meizu M3 note » Общие темы » Невозможно откатить прошивку! (Ошибка при откате с 5.1.11.0 на 5.1.3.1.)
Страница 1 из 11
Поиск: