Пропадает сеть(мобильный интернет) - Форум - MEIZU в России (официальный сайт)

Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M3 note » Общие темы » Пропадает сеть(мобильный интернет)
Пропадает сеть(мобильный интернет)
AsqДата: Пятница, 07.10.2016, 20:06 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu m3 note
Статус: Offline
Пользуюсь оператором yota все работает, но бывает, что значок (3g,h+,4g и т.п) просто пропадает и интернета как бы нет, помогает смена режима сети ставлю 3g first и потом опять 4g first и симка как-бы перезагружается и часто возвращается и интернет работает, было на прошлой прошивке 3.2 и щас на 3.3 точно так-же ничего не изменилось, читал у кого-то тоже подобные проблемы были, но решение не нашёл, а так постоянно переключать надоедает. Может кто-то сталкивался или знает в чём проблема, посоветуйте?

amaru777Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 13:27 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: Meizu Ms3 mini
У меня тоже самое. Я думаю это железо скорее всего или прошивка.

Mel1Дата: Среда, 12.10.2016, 11:18 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: M2 mini
У меня на м2 мини такая же шляпа бывает на Yote. Но я склонен думать, что проблема комплексная: у этого оператора тоже есть свои особенности - у него сим-карта и при запуске дольше регистрируется, чем МТС, например.

cauturДата: Четверг, 20.10.2016, 14:03 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: Meizu M3 Note
Я так понимаю, это общая проблема. Ждали её решения новой прошивкой, но чудо не случилось, как бы действительно не оказалось что проблема в железе.

Doc@Дата: Четверг, 20.10.2016, 22:40 | Сообщение # 5
Новичок
Было такое после прошивки на 5.1.3.4г после отката до 2г прошло

vanesfeoДата: Суббота, 22.10.2016, 16:27 | Сообщение # 6
Новичок
Появился такая же проблема после обновления до 5.1.3.4G. До обновления такого ни разу не было

tipo4ekДата: Среда, 02.11.2016, 16:21 | Сообщение # 7
Новичок
Телефон: m3 note
Странно, многие пишут что и до обновления такое было и после наката обновления ситуация не исправилась. А вот предыдущие 2 поста - люди пишут что такое только после обнова.
У меня сейчас 5.1.3.4G ,так как сразу после покупки (пару недель тому) сделал обнову. Не тестировал на той, которая была по умолчанию.
И теперь вот думаю, может откатиться на 5.1.3.2G ? Можно ли такое сделать? Гарантия при этом остается ?

Ronny-73Дата: Пятница, 11.11.2016, 15:38 | Сообщение # 8
Новичок
Говорят,что эта проблема существует из за наших мобильных сетей. Не все вышки передают качественный интернет, где-то 2g, где-то 3g. Из-за этого телефон находится в постоянном поиске и вообще теряет сеть и интернет. Так что проблема может быть не в самом телефоне, а в наших мобильных сетях.
В своем телефоне заметил в определенных районех города инет на одной карте не ловит вообще, а с другой карты инет отличный. И наоборот. НА работе сижу, пропадает интернет и сама сеть, если стоит инет 3g, но если я переключаю 3g на другую карту, все стабильно. Так что не спешите грешить на телефон и прошивки.

S4astliff4ikДата: Пятница, 11.11.2016, 20:19 | Сообщение # 9
Новичок
У меня проблема была до обновления. Вернул телефон к заволским настройкам и обновился. Проблема осталась.

tipo4ekДата: Понедельник, 14.11.2016, 14:52 | Сообщение # 10
Новичок
Телефон: m3 note
Цитата Ronny-73 ()
Так что не спешите грешить на телефон и прошивки.

Ну как бы Ок, но тогда как объяснить то, что на том же месте, от той же вышки и от того же оператора, но на другом аппарате (например HTC, Samsung и проч) все внезапно класно и без провалов и обрывов?

An95ewДата: Суббота, 26.11.2016, 01:32 | Сообщение # 11
Новичок
Телефон: Meizu m3 note
У меня какое то время 3ж не работал вообще.Жизнь вдохнула смена приоритетов на 4ж.

shop_enДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:57 | Сообщение # 12
Новичок
Тоже столкнулся с такой проблемой, использую интернет от теле2, то 4г работает на ура, переставляю на билайн(сим карта поддерживает 4г оператором), то нифига не работает

gambit295Дата: Четверг, 01.12.2016, 12:30 | Сообщение # 13
Новичок
Телефон: m3note
проблему решаю вкл/выкл режим "полет", происходит переподключение к сети оператора и инет соединение вновь появляется, оператор мегафон
такая же проблема была на huawei

maks54Дата: Пятница, 02.12.2016, 12:24 | Сообщение # 14
Новичок
Пропадает целиком сеть, раза 2 в минуту, появляется 3G сразу за ним идет H+ потом H и все все пали исчезают и крестик. Не перепрошивка,не сброс полный настроек,не режим полета не помогает.

Storm2005Дата: Понедельник, 05.12.2016, 11:17 | Сообщение # 15
Новичок
Телефон: Meizu m3 Note М681Н
На нашем аппарате проблема работы в 3g на всех наших операторах. Последнее время Теle2 что-то поправили и интернет стал стабильный. На билайн постоянно отваливается. Все это обсуждается не один день на 4pda.
ПыСы. Это описание касается операторов Москвы.

Форум » Meizu M3 note » Общие темы » Пропадает сеть(мобильный интернет)
Страница 1 из 212»
Поиск: