Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M3 note » Общие темы » Модель экрана M681H и L681H (Отличие моделей)
Модель экрана M681H и L681H
braatДата: Понедельник, 18.07.2016, 14:15 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: MX2, M2 mini, M3 Note
Статус: Offline
На тематических форумах бытует мнение, что модели телефонов M681H и L681H имеют разные модели экранов.
Как узнать какие экраны?

StalkerДата: Понедельник, 18.07.2016, 18:13 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
braat, узнать можно только разобрав две смартфона и посмотрев заводские номера дисплеев.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

ua_mr_elvisДата: Пятница, 29.07.2016, 18:09 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: Meizu m3 note
Да, они реально отличаются. Я свой "L" на 4-тый день развалил и столкнулся с этой проблемой в живую. На "М" два шлейфа идут параллельно,на "L" шлейф, что по тоньше, уходит в сторону, и у них (у тонких шлейфов) отличается место подключения к плате, это делает невозможным впихнуть экраны в разные модели ни как. И в Украине (да и в Китае) на модель "М" экранов немерено, а на модель "L" нет, даже у официалов.

Мне обещали сегодня, но, как оказалось, официальный сервис не знал про отличия в экранах (хотя я им говорил, при сдаче аппарата в ремонт), и теперь они мне обещают аж на 20-тое августа их прикатить в Украину. Вот такая вот у меня печаль.

SpottySwordДата: Понедельник, 01.08.2016, 20:51 | Сообщение # 4
Бывалый
На сколько я знаю, М больше не выпускается, какие-то там бока.
L эта модель есть более свежая и будет актуальной в плане поддержки.

Поправьте - если я не прав.

KPE74Дата: Суббота, 06.08.2016, 17:12 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: M3NOTE
Может у меня именно этот "М"? Экран реально косячный - нет белого цвета. В зависимости от регулировки он либо фиолетовый либо розовый и в инженерных настройках нет тонкой цветовой настройки. Яркость тоже слабовата. У М3 на максимум яркости, как у М2 на 80%. Не пойму: никто не жалуется на этот косяк. Значит я один такой "счастливчик"?

ua_mr_elvisДата: Понедельник, 08.08.2016, 18:29 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: Meizu m3 note
Цитата KPE74 ()
Может у меня именно этот "М"? Экран реально косячный - нет белого цвета. В зависимости от регулировки он либо фиолетовый либо розовый и в инженерных настройках нет тонкой цветовой настройки. Яркость тоже слабовата. У М3 на максимум яркости, как у М2 на 80%. Не пойму: никто не жалуется на этот косяк. Значит я один такой "счастливчик"?

найти название модели своего телефона можно на нижней стороне коробки. там написано: либо,"MODEL: M681H", либо, "MODEL: L681H"

JMixailДата: Вторник, 16.08.2016, 13:25 | Сообщение # 7
Новичок
У L версии есть по кругу серебристый ободок, можно и коробку не смотреть

GoldДата: Вторник, 16.08.2016, 17:40 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: meizu m3 note
Увидел эту тему и напугался что опять обманули) и типо новые лучше), на 4 пда вычитал
"Замена компонентов не связана с модернизацией или работой над ошибкам. У компании произошли трудности с доступностью старых деталей, а предзаказы уже были, нужно было срочно пилить новую версию, вот и все, это вам официальный ответ" Успокоился чуток. А так же вычитал что на L версиях стоит самсунговская камера. Разница в качестве фотографий есть? Извините что не в тему...

iniДата: Четверг, 25.08.2016, 15:01 | Сообщение # 9
Новичок
Телефон: M2 Mini, M3 Note (L681H)
А кто то нашел где его можно купить, аппарат уникальный оказался, многие сервисы вообще не знают о существовании двух моделей этого аппарата no

kawabunga36Дата: Понедельник, 29.08.2016, 14:12 | Сообщение # 10
Новичок
Телефон: Meizu M3 note
Цитата ini ()
А кто то нашел где его можно купить, аппарат уникальный оказался, многие сервисы вообще не знают о существовании двух моделей этого аппарата

я нашел. на L ревизию по идее некоторые сервисы в каждом городе смогут привезти с Китая. конкретно я нашел в Питере. http://huawei-parts.ru/meizu-m3note-lcd.html до конца недели в моем Воронеже сервис должен дать ответ, смогут ли они достать. вообще бред конечно, что запчасти найти такая проблема. тем более дисплей. криворуких довольно много)))) даже у официалов ждать месяц и цена в районе 10 тысяч.

Добавлено (29.08.2016, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата ua_mr_elvis ()
и теперь они мне обещают аж на 20-тое августа их прикатить в Украину

ну так каков результат? пришел нужный дисплей? и во сколько обошелся ремонт?

BulatДата: Вторник, 30.08.2016, 15:49 | Сообщение # 11
Новичок
Телефон: Meizu M3 note
Цитата Gold ()
видел эту тему и напугался что опять обманули) и типо новые лучше), на 4 пда вычитал
"Замена компонентов не связана с модернизацией или работой над ошибкам. У компании произошли трудности с доступностью старых деталей, а предзаказы уже были, нужно было срочно пилить новую версию, вот и все, это вам официальный ответ" Успокоился чуток. А так же вычитал что на L версиях стоит самсунговская камера. Разница в качестве фотографий есть? Извините что не в тему...

Я лично разницу камер особо не заметил)
У моей девушки версия L, а у меня M.

RestenДата: Вторник, 13.09.2016, 04:20 | Сообщение # 12
Новичок
Телефон: +79020557593
Всем привет!Подскажите пожалуеста, может кто знает где можно заказать дисплейный модуль на meizu m3 note l681h?

StalkerДата: Вторник, 13.09.2016, 13:16 | Сообщение # 13
Главный модер
Resten, в частном порядке как правило большинство запчастей заказывают с сайта aliexpress.com

marikonoДата: Воскресенье, 25.09.2016, 22:43 | Сообщение # 14
Новичок
Телефон: meizu 3note
Stalker. Грохнула свой m3note. Как раз стоит модуль l681h. Отправила на алиэкспресс запрос. Продавец прислал фото как выглядит l 681h и чем он отличается от m681h.сейчас прочитала ваши посты и совсем запуталась. Так у l два шлейфа которые идут параллельно или один который уходит вбок. Уточните пожалуйста

7989422.jpg(36Kb)

Сообщение отредактировал marikono - Воскресенье, 25.09.2016, 22:46

StalkerДата: Понедельник, 26.09.2016, 16:34 | Сообщение # 15
Главный модер
Цитата marikono ()
прочитала ваши посты и совсем запуталась.
Вроде я ничего запутывающего не писал. А насчет шлейфов точно не скажу, так как не имел возможности разобрать сабж на запчасти. Это лучше уточнять именно у торговца запчастями. Хотя, если у вас L-версия и у продавца есть дисплей именно для этой версии, то не вижу причин не купить.

Форум » Meizu M3 note » Общие темы » Модель экрана M681H и L681H (Отличие моделей)
Страница 1 из 212»
Поиск: