Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 3 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M3 note » Общие темы » беда с микрофоном (беда с микрофоном)
беда с микрофоном
bgchvДата: Четверг, 10.11.2016, 22:23 | Сообщение # 31
Новичок
Телефон: M3 Note
Статус: Offline
sad Пользуюсь месяц телефоном И 2 дня появились проблемы с микрофоном,меня не слышат, спасает пока сбивание телефона на заводские настройки..

Сообщение отредактировал bgchv - Четверг, 10.11.2016, 22:24

meizuownerДата: Среда, 16.11.2016, 22:15 | Сообщение # 32
Новичок
Телефон: m3note
Кто-нибудь решил проблему? очень долго разбирался в данной проблеме, пришел к выводу, что нижний микрофон ооочень тихий, но работает, верхний не громкий, но в скайпе и вайбере слышно меня нормально. Пробовал отключать верхний микрофон через build.prop, но ничего не меняется, но некоторым помогает. Мейзушники конечно интересные, у многих одна проблема, а решается она по-разному. Пока решения не нашел стараюсь звонить в вайбере, т к меня совсем не слышно собеседнику (еще и голос тихий у меня). И перезагрузки не помогают(

kluchickДата: Пятница, 18.11.2016, 22:36 | Сообщение # 33
Новичок
Телефон: Meizu M3 note L681
И новое обновление не решило проблемы. Видимо не дошли до инженеров Meizu наши жалобы :( Обидно...

Denis0203Дата: Суббота, 26.11.2016, 16:54 | Сообщение # 34
Новичок
Телефон: M3 Note
есть похожая проблема

Добавлено (26.11.2016, 16:54)
---------------------------------------------
Аналогичная проблема.Собеседник слышит себя , звуки нажатия клавиш , шум , всё кроме меня.

ZeinruДата: Понедельник, 28.11.2016, 10:09 | Сообщение # 35
Новичок
Так вот, как я и писал ранее сдал телефон по гарантии. Отправили в сервисный центр. Заменили суб-плату и обновили. Пользуюсь почти месяц после ремонта-проблемы с микрофоном не выявлял. Посмотрим как дальше будет работать...

Sirozha1984Дата: Понедельник, 28.11.2016, 15:32 | Сообщение # 36
Новичок
Телефон: Meizu m3 note
Проблема видимо не просто есть, а носит эпидемический характер. Купил М3 ноут жене в подарок, через пару дней появились проблемы со слышимостью у собеседников. Телефон брался в салоне МТС. Занесли по гарантии, в сервисе проблему признали, телефон заменили на новый. Другой телефон на следующий день выявил эту же проблему, хотя при покупке все было отлично слышно, специально проверял. Сдал в сервис, чтобы подтвердить неисправность и вернуть деньги. Беда. Телефон вроде жирный по железу, но глюков хватает

meizuownerДата: Среда, 30.11.2016, 22:11 | Сообщение # 37
Новичок
Проблему решил, но у меня была банальная причина. Меня было плохо слышно с первого дня обладания этим девайсом; презагрузки, сбросы ничего не помогало. Поэтому это решение врядли подойдет тем, у кого проблема появляется периодически и явно в программной части. У меня же просто отверстия под микрофон в крышке были заклеены черной пленкой. Убрал пленку, звук микрофона стал кристально чистым (со слов собеседника, на котором проверял много безуспешных способов наладить микрофон). Не бойтесь снимать крышку, все достаточно крепкое, не гнется, не ломается. не забудьте вынуть лоток с симкой перед разборкой. У меня все. Надеюсь кому-нибудь помог.

CROSS550IДата: Пятница, 02.12.2016, 15:13 | Сообщение # 38
Новичок
Ни с того ни с сего перестал работать микрофон при вызовах в М3ноут, прошивка 5.1.11.0G.
Через видео и диктофон звук пишется. Через гарнитуру так-же все норм.
Сделал обновление с свайпом, не помогло.

Сообщение отредактировал CROSS550I - Пятница, 02.12.2016, 15:14

meizuownerДата: Воскресенье, 04.12.2016, 09:37 | Сообщение # 39
Новичок
ЦитатаCROSS550I ()
Ни с того ни с сего перестал работать микрофон при вызовах в М3ноут, прошивка 5.1.11.0G.
Через видео и диктофон звук пишется. Через гарнитуру так-же все норм.
Сделал обновление с свайпом, не помогло.

Если сам по себе перестал работать микрофон без изменения прошивки и параметров в инженерном меню, то, скорее всего, только сц поможет. Можно попробовать выключить VoLTE в настройки/sim-карты и сети, если включено. Для теста попробуйте на запись диктофона говорить в основной микрофон закрыв пальцем шумодав, и наоборот. Если не работает основной, то скорее всего надо нести в сц.

stiflerusaДата: Среда, 07.12.2016, 12:53 | Сообщение # 40
Новичок
Телефон: MEIZU M3 Note 16
ребята подскажите че делать. во время разговора бывает моментами плохо слышно меня и говорящего со мной(это обычно длится секунд 10, потом опять становится нормально слышно. причем я и собеседник оба плохо слышим друг друга). читал что это шумоподавляющий микрофон шалит, может кто сталкивался с такой проблемой? blahblah

optumeДата: Понедельник, 12.12.2016, 21:32 | Сообщение # 41
Новичок
Телефон: meizu m3 note
Всем привет! Пару недель пользуюсь и вот супруга говорит что меня плохо слышно, кто то говорит нормально но не идеально! Сегодня утром меня почти не слышат, прочитал форум, перезагрузил телефон, не помогло! Недавно пользовался гарнитурой и она как то криво работала, некоторые звонки шли через гарнитуру другие через телефон, при звонке телефон позволяет менять настройку во время вызова на блютуз или на телефон, те звонки что работали на телефон переключил на гарнитуру и забил на этот случай! Но вот почти не работает нижний микрофон (но не сразу), решил подключить гарнитуру и сделав вызов с другого телефона переключил работу на телефон и о чудо 5 минут полет нормальный, микрофон стал нормально работать! Но тест временем не прошел, как сказал буквально 5 мин назад это сделал! Хочется что бы больше не возникало этой проблемы и может кому то еще поможет!!! Если что отпишусь. Сегодня поеду в магазин прозондирую что предложат, перепрошивать или вскрывать не буду слетит гарантия, если что буду бадаться на замену на другой телефон, но не хочется менять телефон, пока устраивает, вот только это огорчило!

Добавлено (12.12.2016, 21:32)
---------------------------------------------
Короче на следующий день все повторилось, сделал полный сброс телефона, 1 день полет нормальный, но микрофон сам по себе не очень

Сообщение отредактировал optume - Суббота, 10.12.2016, 11:20

stysДата: Понедельник, 12.12.2016, 21:48 | Сообщение # 42
Новичок
Телефон: meizu pro 5
добрый день!
У меня видимо тоже с миком проблема (Meizu Pro 5): сегодня включился режим наушники (иконка в строке уведомлений вверху), которые в телефон конечно не включены, и соответственно при ответе на звонок звука в динамике телефона (которым к уху) нет и микрофон не работает (на том конце не слышно ниего).
при звонках же с наушниками в телефоне - все работает как надо. системный динамик сам по себе технически работает (звуки выдает из меню, громкоговоритель при звонке также включается норм), микрофон телефона в режиме диктофон также не записывает звук.
перепрошивки (вниз с 5.1.11.0G на 5.1.10 и ..9) с полной очисткой данных ничего не поменяли. Разъем наушников проверен и почищен - пыли грязи воды не было.
Кто нибудь сталкивался с подобным? или просто микрофон накрылся и система насильно включает наушники чтобы хоть что-то работало?
буду рад если есть совет/решение - или только в сервис уже? (тлф вроде еще не гарантии - менее 12 мес с покупки прошло, в базе имей как сертифицированный стоит)

vadteaДата: Четверг, 15.12.2016, 19:10 | Сообщение # 43
Новичок
от прошивки зависит наверное

Ivan81997Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 16:14 | Сообщение # 44
Новичок
Телефон: meizu m3 note
У меня, при разговоре слышно себя же в динамике, а собеседник не слышит

VladimirTДата: Воскресенье, 18.12.2016, 23:57 | Сообщение # 45
Наблюдатель
Телефон: meizu m3 note ОТ ОФИЦИАЛОВ
Ivan81997,
Создай еще 5 тем и напиши еще в 4-рех похожих темах. Мозги есть? Иди в сервис! Хватит мусорить!!!!

Сообщение отредактировал VladimirT - Воскресенье, 18.12.2016, 23:58

Форум » Meizu M3 note » Общие темы » беда с микрофоном (беда с микрофоном)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: