Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 41234»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M3 note » Общие темы » беда с микрофоном (беда с микрофоном)
беда с микрофоном
gresДата: Вторник, 12.07.2016, 14:44 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu M3 note
Статус: Offline
Добрый день.

три недели назад приобрел телефон Meizu M3 note, и вот спустя дней десять после покупки, меня перестали слышать собеседники при телефонных звонках, точнее слышат, но при этом мне орать в телефон приходится, включая громкую связь, все приходит в норму, отключаю, опять не слышат. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, что делать???

KirilKRNДата: Пятница, 15.07.2016, 13:59 | Сообщение # 2
Участник
Телефон: mx4
во-первых гарантия.
во-вторых - скорей всего просто замусорился, там пылинки неудачной достаточно.
разбирать смотреть нужно.
в-третьих. если ничего из этого не помогает (замусоренность микрофона, это вряд ли гарантийный случай), разбирать - менять микрофон (поход в сервис).

Но.т.к. он всё-таки хоть как-то работает - скорей всего, просто прочистить достаточно будет (там сетка. потом резиновый канал внутри)

mccrazyДата: Воскресенье, 17.07.2016, 12:44 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: Meizu M3 note
у меня такое было. просто пылесосом почистил)

Wirus173Дата: Четверг, 04.08.2016, 21:22 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: Meizu MX5
У меня Meizu m3 note. При разговоре собеседник плохо меня слышит. С громкостью всё в порядке, просто весь текст как бы сливается и трудно что то разобрать. Звонил на разные телефоны и ничего не меняется. если звоню с другого телефона то всё в порядке слышно(так что проблема скорей всего в телефоне). Может стоит поменять чувствительность?(если да, то как?). или можно как то по другому решить данную проблему?

sssstepДата: Вторник, 09.08.2016, 20:31 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: M3 Note
У меня за 3 месяца было два случая, что меня вообще не слышно. Помогала перезагрузка. Наверно так не должно быть...

GVGДата: Среда, 10.08.2016, 16:47 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: Meizu M3 Note
И у меня такая же проблема, и уже очень напрягает! Телефон получил 5 дней назад, и с первого дня стал замечать что меня плохо слышат. А сейчас вобще это стало напрягать. Телефон L681H прошивка 5.1.3.2G.
Проводил тест со встроенным диктофоном звук пишется хорошо со всех 2х микрофонов и верхним и нижним и притом слышно даже когда стою в 3х метрах от телефона. При громкой связи если звонить работает я так понял только 1 микрофон которых вверху. А при обычном разговоре работает нижний но верхний работает как шумоподавитель. и вот мне кажется что что то не так в этой работе. Я думаю что глюк в прошивке или настройках чувствительности. Но так и не нашел где это исправить :(

HappySmile1Дата: Пятница, 12.08.2016, 12:48 | Сообщение # 7
Новичок
Телефон: Meizu M3 Note
Купил телефон 2 дня назад и столкнулся с тем же, я людей слышу все замечательно, меня очень плохо. Пробовал говорить через Viber и WhatsApp, там все замечательно, так же попробовал записать на диктофон, тоже нареканий нет. Хотелось бы узнать,что делать help

romanzlxДата: Суббота, 13.08.2016, 16:03 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: Meizu M3 NOTE
Лично у меня все нормально!

VladimirTДата: Воскресенье, 14.08.2016, 10:10 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Телефон: meizu m3 note ОТ ОФИЦИАЛОВ
у меня было все норм. Иногда меня плохо слышали... хз с чем связано(руку под телефон кладу, все ок)
Но вот вчера, первый звонок, меня не слышат.не придал значения, стал писать. Потом звоню человеку, не слышит, второй раз, не слышит. Звоню знакомому, не слышит, звоню по ватсапп, меня не слышат.
Перезагрузил, все ок.
Есть предположенте, что я позавчера в машине по блютуз разговаривал, приехал, и пошел спать, не выключил на телефоне блютуз и из-за этого произошел сбой. Хотя перезагрузив блютуз работал... это не правильно. Буду следить дальше....

DeusДата: Пятница, 26.08.2016, 17:23 | Сообщение # 10
Новичок
Телефон: Meizu m3 note
У меня тоже такая проблема телефону 2 недели иногда звоню говорят что меня плохо слышат когда особенно в движении пешком. В интернете прочитал верхний микрофон как шумоподавитель. Может кто знает как его отключить. Или как решить проблему эту?

kluchickДата: Понедельник, 03.10.2016, 09:56 | Сообщение # 11
Новичок
Телефон: Meizu M3 note L681
Проблема такая же.

Соответственно - пока бороться с этим эффектом можно только включая громкую связь, что совсем не есть удобно. В инженерном меню не нашёл ни одного пункта в котором было бы обозначено MIC или noise suppression (шумоподавление)
Очень надеялся на успех решения проблемы после перепрошивки на последнюю версию Flyme. Итог плачевный :(

Судя по количеству запросов в этой ветке форума - я не одинок в этой беде. А сюда заглядывают представители MEIZU? Или пользователи сами с собой общаются?

StalkerДата: Понедельник, 03.10.2016, 13:07 | Сообщение # 12
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
kluchick, о том, что есть жалобы некоторых пользователей на плохую слышимость их на другом конце, мы производителю написали (с пометкой, что вероятно, это из-за микрофона шумоподавления). Однако, пока нам о том, что проблема подтверждена, производитель не сообщил.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

VladimirTДата: Понедельник, 03.10.2016, 16:27 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Телефон: meizu m3 note ОТ ОФИЦИАЛОВ
проблема еть, когда телефон начинаешь отслонять от щеки.

kluchickДата: Понедельник, 03.10.2016, 23:04 | Сообщение # 14
Новичок
Телефон: Meizu M3 note L681
Stalker,
Цитата Stalker ()
Однако, пока нам о том, что проблема подтверждена, производитель не сообщил.

Спасибо за ответ. Проблема подтверждена отзывами тех, кто эту проблему имеет sad
Лучше бы производитель сообщил, в каком пункте инженерного меню (если он имеется, конечно) режется
усиление микрофона шумоподавления.
Пока нашёл только один способ борьбы - заклеиваю отверстие верхнего микрофона скотчем crazy
Блин, надеялся купить новый аппарат без проблем...

StalkerДата: Вторник, 04.10.2016, 16:35 | Сообщение # 15
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата kluchick ()
Лучше бы производитель сообщил, в каком пункте инженерного меню (если он имеется, конечно) режется
Если сообщит, я процитирую.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Форум » Meizu M3 note » Общие темы » беда с микрофоном (беда с микрофоном)
Страница 1 из 41234»
Поиск: