Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 4 из 6«123456»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M3 note » Общие темы » Аппарат греется, заряд батареи падает!!!!
Аппарат греется, заряд батареи падает!!!!
AbramsДата: Четверг, 14.07.2016, 12:46 | Сообщение # 46
Новичок
Телефон: MEIZU M2 note, M3 note
Статус: Offline
Приобрел новый М3 note.
Проблема с нагревом и пожиранием заряда батареи очень напрягает.
Все варианты, которые описаны на форуме или были предложены в сервис-центре не помогают и являются полумерами.
Как пользователь, я покупал телефон смотря и на объем аккумулятора, который ДОЛЖЕН держать заряд хотя бы полные сутки без подзарядки, а не выгорать за 6 часов.

Интересует официальный ответ от производителя или официального лица из сервисного центра, что делается с этой проблемой и когда она будет решена.

Pavel_tuilllДата: Четверг, 14.07.2016, 13:32 | Сообщение # 47
Новичок
Телефон: Meizu m3 note
Скорее всего, нам ,юзерам этого телефона, остается только ждать выхода новой прошивки. killed sad

AbramsДата: Четверг, 14.07.2016, 13:38 | Сообщение # 48
Новичок
Очень хочется узнать сроки выхода и не абстрактные, а конкретно дата.
У меня есть уже желание отнести телефон обратно, так как он не отвечает требованиям работы, которые были озвучены при покупке аппарата. А именно. время работы без подзарядки в режиме ожидания 30-40 часов. )) а на деле меньше чем во втором ноуте.

kdvlДата: Вторник, 26.07.2016, 06:24 | Сообщение # 49
Новичок
Телефон: M3 Note
"Потренировал" аккумулятор полной разрядкой с последующей полной зарядкой - аппарат стал держать заряд чуть дольше, но не намного, т.е. помогло не сильно.

Затем снял нафиг все ограничения, установил несколько приложений - и почему-то зверски греться и жрать энергию как не в себя смартфон перестал. Загадочный Мейзу.

tuw7Дата: Вторник, 26.07.2016, 09:25 | Сообщение # 50
Новичок
Автор, как решили проблему?

Добавлено (26.07.2016, 09:25)
---------------------------------------------
Тоже проблема с нагреванием, думаю брак это, или прошивка... Но прошивка стоит родная

TrickyДата: Вторник, 26.07.2016, 17:18 | Сообщение # 51
Новичок
Телефон: Meizu M3 note
Что-то я смотрю у всех владельцев этого телефона,одна и та же проблема.Греется и не держит батарейка))С батарейкой тут что-то не так у этой модели,у меня нокиа n8 дольше держит заряд,нежели новый мой meizu.Хотя разница в батарейках у них знатная)Nokia 1200 mAh,а в meizu 4100 mAh

LeroyДата: Среда, 27.07.2016, 17:23 | Сообщение # 52
Новичок
Столкнулась с подобной проблемой практически сразу же после покупки.
На второй день, когда батарея была около 35% телефон нагрелся и батарея начала разряжаться просто посекундно, я даже не успела дойти до розетки, когда он разредился. Поставила на зарядку никаких признаков жизни.

Спас только сбор настроек к заводским. После всю ночь на зарядке. Утром как ни в чем не бывало.

Сейчас уже месяц прошел с того инцидента и пока ничего подобного не случалось и надеюсь не будет.

kdvlДата: Четверг, 28.07.2016, 18:56 | Сообщение # 53
Новичок
Это какой-то баг с загрузками - как они начинают тупить, так сразу грелка и расход.

onemydayДата: Понедельник, 01.08.2016, 15:44 | Сообщение # 54
Новичок
Телефон: Meizu M2 note
Ребят, греется он порядком. Это нормально, но есть другая проблема: экран может начать желтеть. У меня так с M2 note и MX4 было
Можете почитать тут больше -

http://wensel.ru/obzory/7-veshhej-kotorye-nuzhno-znat-pokupaya-meizu/

9978895.jpg(17Kb)

http://wensel.ru/ - Новости, инфографика и обзоры портативной техники

PioneerДата: Вторник, 02.08.2016, 11:14 | Сообщение # 55
Новичок
Телефон: meizu M3 Note
День добрый, пользуюсь данным смартом неделю, из личных наблюдений - вчера большую часть дня просмотра видео и прослушивание музыки, несколько пасьянсов и немного офлайн покера - 10% заряда за день ушло, НО всё это с выключенным инетом.
CPU Z в помощь - при отключенном 3жи/4жи - нагрузка цп в среднем выше 5 - 20% при рядовом юзании системы не поднимается, НО стоит лишь переключаться на передачу данных, как процессор забивается минимум до 70%, при том что ничего не запущено, но каким то макаром сеть сжирает все 8 ядер - косяк отдельных фоновых приложений, прошивки или железа - без понятия, но факт остается фактом - при подключении инета сети - идет закупоривание цп, отсюда и нагрев с быстрым таянием батарейки

PS - при убиении процесса "Мультимедиа" проблема исчезает, нагрузка падает до стандартных значений, но процесс имеет свойство восстанавливаться

Сообщение отредактировал Pioneer - Вторник, 02.08.2016, 11:27

AbramsДата: Четверг, 04.08.2016, 10:19 | Сообщение # 56
Новичок
Уважаемые дамы и господа!

После нескольких неудачных советов из технической поддержки, последовал примеру одного из пользователей и удалил приложение "мультимедия" который по ходу загружает телефон на столько что тот начинает нагреваться и тратит батарейку за 3-5 часов в ноль со ста процентов.
В "Настойках", опускаемся вниз, заходим в "приложения", далее закладка "в работе", находим приложение "Мультимедия", кликаем на него и жмем "Остановить". Он будет ругаться, что это повлияет на работу телефона, но особо изменений я не вижу.
Также нужно зайти в "безопасность" (значок зонтик), далее в "разрешения для ПО", далее "управление автозапуском".
Там ставим запрет на "автозапуск" всех программ, оставляем только самые необходимые, почту, вайберы, ватсапы.

Нужно в течении дня, отслеживать чтобы в загрузках не появлялась мультимедия. потому что есть приложения, которые ее могут активировать самостоятельно. (как только начинает греться, отлавливаем в загрузках).
Также "злостное приложение" может появляться после загрузок из плеймаркета.

У меня после всех этих манипуляций, телефон греться перестал, средняя продолжительность работы с постоянным интернетом, морем звонков, иногда игрушками выросла до 24-х часов. (что уже более менее, похоже на заявленные показатели).
Телефон забит разнообразными приложениями, также постоянно пользуюсь спортивными приложениями как Runtastic, и другими.

Уже два дня, полет нормальный! tongue tongue tongue

Сообщение отредактировал Abrams - Четверг, 04.08.2016, 10:21

Evgeniy2411Дата: Пятница, 05.08.2016, 23:30 | Сообщение # 57
Новичок
Телефон: m1 note
Всем доброго времени суток форумчане. Стал счатстливым обладателем сего чудо гаджета. все бы ничего. боролся с мультимедиа, сделал как написано выше. через пару дней отпишу. у меня такая котовасия началась после второго дня активного пользования, стоит 5.1.3.2G. Когда нас переведут на шестого андрюшу?! Спасибо

PyxelioДата: Суббота, 06.08.2016, 16:23 | Сообщение # 58
Новичок
Телефон: meizu m2 note
в играх греется

Evgeniy2411Дата: Понедельник, 08.08.2016, 08:13 | Сообщение # 59
Новичок
Телефон: m1 note
Спустя пару дней, могу сделать вывод, что мультимедиа запускается сам, даже, несмотря на, то что находится в заблокированных ПО, в чем тогда изюминка блокировки ПО? На М1 ноут нет такой проблемы.
Господа, может кто подскажет, как избавится от этой назойливой проблемы?

txk69ruДата: Понедельник, 08.08.2016, 08:48 | Сообщение # 60
Новичок
Телефон: meizu m2mini,meizu m3note
Если вы откроете “Мультимедия“в эноргопотреблении,то там будет диспетчер загрузок и загрузки, они во всем и винлваты,их и надо остагавдивать и блокировать. И если отключить передачу данных, то все само сабой прекрощается. У меня с включенным интернетом постояно в энергопотреблении пункта Мультимедия вообще нет, иногда редко в самом низу появляется и то с показателями 0.1%.

Форум » Meizu M3 note » Общие темы » Аппарат греется, заряд батареи падает!!!!
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: