Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 8 из 25«126789102425»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M3 note » Общие темы » Официальная прошивка для M3 Note (M681H/L681H) (Ссылки на скачивание, инструкции, описание, обсуждение)
Официальная прошивка для M3 Note (M681H/L681H)
StalkerДата: Среда, 08.06.2016, 17:02 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
ПРОШИВКА ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЕРСИИ ТЕЛЕФОНА
(на телефоны, купленные в Китае или у неизвестных продавцов, данная прошивка не ставится!)

Версия: Flyme 5.1.11.1G (в основе - Android 5.1)
Дата релиза: 20-12-2016
Размер: 903 МБ

Ссылка

Проверить номер текущей версии прошивки всегда можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для M3 Note (раздел Поддержка).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

stereomonkeyДата: Среда, 21.09.2016, 14:47 | Сообщение # 106
Наблюдатель
Телефон: M3 Note [M681H]
Цитата AlexandrV ()
Да я вообще не понимаю, зачем выпускать столько однотипных моделей, да и еще с разными прошывками.

Что бы не быть похожими на Apple : D

А вообще, не совсем понимаю чего именно все так ждут от этой новой прошивки. Четвертый месяц хожу с аппаратом и не испытываю проблем, всем доволен в целом, нет никаких критических багов в текущей версии. Нет, я конечно и сам жду обновления камеры, может быть подкрутят настройки шумодава, но не считаю это критическим косяком. Покупая данный аппарат после Нексуса у меня были некоторые опасения по поводу того, что будет непривычно редко получать обновления (после аппарата от Гугла-то), но когда все работает как надо изначально - об этом редко приходится задумываться.

KurskДата: Среда, 21.09.2016, 16:24 | Сообщение # 107
Новичок
Телефон: Meizu M3 Note
Цитата stereomonkey ()
А вообще, не совсем понимаю чего именно все так ждут от этой новой прошивки.
Мне не удобно когда две симки и один звонок , интернет мобильный бывает подвисает .
А так работает, У меня и у сына работает стабильно девайс.
Думаю прошивку производителю сложно сделать и есть свои нюансы которые пока не получается решить.
Так что ждем ! и я с удовольствием обновлюсь , возможно станет все в лучшею сторону.

AlexandrVДата: Среда, 21.09.2016, 16:38 | Сообщение # 108
Участник
Я жду, что при разговоре не будет всплывать окно, а то ухом включаешь, то отключаешь все что только можно. Ну и зависает иногда. В один день аккумулятор съел за три часа.
А был в не России и появился значок Flame, как при включении и все. висел час. И включал и выключал. Потом выключил, зарядил до 100%, включил. Опять завис на заставке, но минут через десять включил оптимизацию системы. Оптимизировал минут двадцать, но заработал.
В общем пришлось понервничать.
Так что может все эти недочеты и уберут.
Но я все же за одну прошивку для всех моделей, а не кучу телефонов, похожих друг на друга и внешне и технически.

bbv62Дата: Четверг, 22.09.2016, 19:41 | Сообщение # 109
Новичок
Телефон: m3note
Я жду, чтоб не включалось, когда ни попадя, грёба... Мультимедия и не жрала батарею как слон морковку!
Хочется внятный интерфейс аккаунта Flyme. Где ни читаю - с нашим почти ничего общего. Ни кнопок включения сервисов, ни внятного перевода ("Вход с нового номера телефона"???).
Ну и новенького чего-то...

Добавлено (22.09.2016, 19:41)
---------------------------------------------
Да, и подключение к компу. Дома Ubuntu, вообще без вопросов. Воткнул и всё.
На работе Винда 8.1. Протрахался час, пытался ставить дрова с виртуалки вшитой - всуе.
Пришлось просто по ВиФи, Благо в проводнике есть кнопка "Сетевые файлы", отправлять инфу.

irissannДата: Пятница, 23.09.2016, 10:38 | Сообщение # 110
Новичок
Телефон: M3 note L681H
Цитата bbv62 ()
Мультимедия и не жрала батарею как слон морковку!

Читай здесь, это общая проблема андроид http://androidp1.ru/mediaserver-android-reshenie-rashoda-batarei/
Лично у меня она просуществовала 6 часов, то есть до момента обнаружения и исправления. Были не редактируемые и не читаемые теги в треках. Конкретно, вылезали кракозябры, при попытке редактировать и сохранять новые теги ничего не выходило. Просто, тупо все по удалял и тут же всё нормализовалось.

StalkerДата: Пятница, 23.09.2016, 13:26 | Сообщение # 111
Главный модер
Цитата bbv62 ()
На работе Винда 8.1.

http://forum.mymeizu.ru/forum/58-7592-1#70396

VladimirTДата: Суббота, 24.09.2016, 22:18 | Сообщение # 112
Наблюдатель
Телефон: meizu m3 note ОТ ОФИЦИАЛОВ
Где новая прошивка? Почему нет обновления? Все норм, но пора обновит!

bbv62Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 15:53 | Сообщение # 113
Новичок
Телефон: m3note
Цитата Stalker ()
На работе Винда 8.1.

http://forum.mymeizu.ru/forum/58-7592-1#70396

Прикольно. Но заработало. Правда, дрова на блютуз и СМС не встали (да и не больно надо), а вот само устройство определилось правильно (при выборе MTP devise), но диск стал виден только после переподключения, и не в качестве накопителя (как в Линукс), а отдельным устройством с соответствующими ограничениями.
Вспасибо за наводку.

Цитата irissann ()
Мультимедия и не жрала батарею как слон морковку!

Читай здесь, это общая проблема андроид http://androidp1.ru/mediaserver-android-reshenie-rashoda-batarei/

За это особое спасибо! Хотя бы стало ясно что это за процесс! (Зачем его было переименовывать в прошивке?!) Попробуй погуглить слово "Мультимедия" crazy !
Оказалось немало файлов с ошибками. Почему-то одни и те же файлы в разных папках (Download и Rington) могут быть с ошибками и без. Т.е. гемор подцепляется при внутреннем копировании. sad
Прошёлся по списку Вашей ссылки, очистил память. Правда в Ubunte утилита как то не так работает, а по англицки не ловок с ней объясняться, пришлось в винде проверяться.
Двое суток - полёт нормальный. pray
PS Может ли такое произойти при воспроизведении потоковой мультимедии из облака (благо Yota не ограничивает). Пока не понял, не хочется нарваться в неподходящий момент.

Добавлено (25.09.2016, 15:53)
---------------------------------------------
Да, ещё. Перед Мейзу у мя был (и сейчас здраствует) Wexler 7 LTE с прошивкой 4.4.2.Музыка (Файлы) в ём теж самые, что и сюда закачал. НИ РАЗУ за год не наблюдал на нём такого безобразия.
У жены DEXP - там вообще каша и бардак - так там тоже этой проблемы даже не проклёвывалось.
Так что очень даже грешу на нынешнюю прошивку нашу.

lp1208Дата: Понедельник, 26.09.2016, 02:01 | Сообщение # 114
Новичок
Телефон: M3note
Подскажите это с прошивкой беда, или с телефоном? Телефон M3note серия L прошивка 5.1.3.2G куплен у официалов. После двух недель эксплуатации стал безумно тормозить при открытии книги контактов. Открывается секунд 30-40, после того как открылась, при открытии контакта еще зависает на секунд 30, дальше при нажатии на номер для вызова еще секунд на 20 виснет, короче чтоб позвонить из адресной книги надо минуты 1,5 и очень крепких нервов. Если с журнала вызовов набирать, то все очень быстро. В остальном телефон не глючит и не тормозит, все приложения летают,интернет на ура. На аппарат дополнительных приложений практически ничего не скачивалось, и не ставилось. Как это можно победить?

Сообщение отредактировал lp1208 - Понедельник, 26.09.2016, 02:02

VladimirTДата: Понедельник, 26.09.2016, 10:29 | Сообщение # 115
Наблюдатель
Stalker, почему прошивку не обновляют? Это очень начинает бесить!зачем они выпустили этот телефон? Чтобы просто был? Поддержка, обновление где?

pavelul73Дата: Понедельник, 26.09.2016, 11:48 | Сообщение # 116
Новичок
Телефон: M3 NOTE
VladimirT, а зачем свои эмоции Stalker высказывать? Он то здесь при чем?
Напишите письмо в компанию meizu, заодно и нам все поведаете, когда же выпустят новую прошивку

StalkerДата: Понедельник, 26.09.2016, 12:38 | Сообщение # 117
Главный модер
Цитата lp1208 ()
После двух недель эксплуатации стал безумно тормозить при открытии книги контактов. Открывается секунд 30-40, после того как открылась, при открытии контакта еще зависает на секунд 30,
Вот результаты поиска по подходящей фразе.

VladimirTДата: Понедельник, 26.09.2016, 16:43 | Сообщение # 118
Наблюдатель
никаких эмоций в сторону Stalkera. Но он может подсказать и рассказать. За что ему все благодарны...

NuclEOSДата: Вторник, 27.09.2016, 11:33 | Сообщение # 119
Бывалый
Телефон: Meizu PRO 6 64Gb (M570H)
Доброго времени суток! Добавлю свои пять копеек, в копилку вопросов по обновлению. На форуме MeizuFans.eu(url размещен для примера, а не рекламы, да простят меня модераторы), с завидной регулярностью выходят А-серии прошивок, и на этом фоне складывается впечатление, что наш аппарат перекочевал из международной серии, в серию для внутреннего рынка поднебесной. Возможно я ошибаюсь, просто я не думаю что критически сложно и нереально долго делать локализацию под конкретный язык какой либо из стран. Учитывая то, что большинство переводов можно взять из уже локализованных прошивок с других аппаратов.

P.S. Только из-за отсутствия нормальной поддержки, немного жалею что перешел на эту модель с M2 Note.

Meizu PRO 6 - Flyme OS 5.2.4.0G + Sony SmartWatch SW2 + Sennheiser CX300 II
Были в использовании:
Meizu M3 Note (M681H) - Flyme OS 5.1.3.3G
Meizu M2 Note (M571H) - Flyme OS 5.1.6.0G

AlexandrVДата: Вторник, 27.09.2016, 14:46 | Сообщение # 120
Участник
Вот и я о том же. Забыли нас. Но зато выпустили такой же телефон, но в стекле (U20).
Интересно, его так же потом позабудут (новые прошивки).
Телефоном в принципе доволен, но второй пока от Meizu не куплю.
Присматриваюсь к другим китайцам.

Форум » Meizu M3 note » Общие темы » Официальная прошивка для M3 Note (M681H/L681H) (Ссылки на скачивание, инструкции, описание, обсуждение)
Страница 8 из 25«126789102425»
Поиск: