Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 22 из 25«12202122232425»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M3 note » Общие темы » Официальная прошивка для M3 Note (M681H/L681H) (Ссылки на скачивание, инструкции, описание, обсуждение)
Официальная прошивка для M3 Note (M681H/L681H)
StalkerДата: Среда, 08.06.2016, 17:02 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
ПРОШИВКА ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЕРСИИ ТЕЛЕФОНА
(на телефоны, купленные в Китае или у неизвестных продавцов, данная прошивка не ставится!)

Версия: Flyme 5.1.11.1G (в основе - Android 5.1)
Дата релиза: 20-12-2016
Размер: 903 МБ

Ссылка

Проверить номер текущей версии прошивки всегда можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для M3 Note (раздел Поддержка).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

vredirДата: Среда, 30.11.2016, 01:45 | Сообщение # 316
Новичок
Телефон: mx2 16 Gb
Цитата BeTrue ()
Ну они хотели время работы батареи увеличить, вот и постарались)) Вообще жаль что у Мейзу такая ерунда происходит

Хотели, а вышло через зад. Теперь почта и сообщения с месенеджеров типа вацап/вайбер и т.д. прилетают только при смене сети с wi-fi на 4G/3G и обратно. Или же когда конкретно зайдешь в приложение.
Если в ближайшее время не исправят, буду искать альтернативу данному телефону, да и другим советовать перестану. Потому как получать сообщения с восьми - десяти часовой задержкой не есть хорошо.
В этом плане прошивка стала полный отстой. И в белый список прописал и в настройках управления питанием бегунок вырубил на пункте запланированные уведомления. А толку то, сообщения отправленные в 10 вечера получил утром в 8, когда из дома вышел.

VladimirTДата: Среда, 30.11.2016, 06:47 | Сообщение # 317
Наблюдатель
Телефон: meizu m3 note ОТ ОФИЦИАЛОВ
Цитата vredir ()
уду искать альтернативу данному телефону, да и другим советовать перестану

А телефоном владеете вообще? Или занимаетесь анти рекламой?

vredirДата: Среда, 30.11.2016, 10:34 | Сообщение # 318
Новичок
Телефон: mx2 16 Gb
Цитата VladimirT ()
А телефоном владеете вообще? Или занимаетесь анти рекламой?

До М3 нот был М2 нот 2-16, с которым не было проблем, а до него был МХ2, который умер от падения. Поэтому, что это за телефоны я прекрасно знаю. Иначе не порекомендовал за прошлый квартал 15 таких телефонов. Но последняя прошивка 5.1.11.0G реально убила весь тот кайф, который испытывал при работе с телефонами данной марки. И это не говоря о том, что периодически не работает меню закрытия приложений, умирает набор текста в СМС, и появляются баги со скроллом в приложениях. Решается только перезагрузкой телефона. Хотя раньше такого не наблюдал. Сейчас же произвольно какой-то из этих косяков проявляется. В добавление к вышесказанному могу сказать, что реально НАДО править прошивку. И сделать функционал белого списка приложений по уму, а не для галочки. А про антирекламу можете мнение при себе оставить. Дал просто объективную оценку. Если работает, то пользуюсь,если не работает, то на кой оно нужно?

zedgerДата: Четверг, 01.12.2016, 13:56 | Сообщение # 319
Активист
Телефон: M3 Note
Привет всем. Купил данный телефон в магазине города. Магазин ПОИСК.
Так вот на нем установлена версия ПО Flyme 5.1.3.2G
На офиц.сайте она в списке есть.
Так все же в шапке данной темы форума, она верна?

I use Meizu M3 Note

alex4128727Дата: Пятница, 02.12.2016, 12:14 | Сообщение # 320
Новичок
Телефон: +79774126082
ЦитатаBeTrue ()
5.1.11.0G Всё те же кислотные цвета.. Производительность телефона заметно снизиласть, причем заметно это было не только в играх. Наверное благодаря этому и батарея стала дольше держать по словам некоторых пользователей. Пришлось снова делать откат на 5.1.3.1G , по моему это лучшая прошивка на данный момент.

Как ты это сделал??? Ужасно хочется откатится, но телефон не дает. Делаю как обычное обновление. А он после перезагрузки пишет что старая прошивка.

Добавлено (02.12.2016, 12:14)
---------------------------------------------
Уважаемый Stalker, подскажите пожалуйста, когда выйдет новая прошивка на наш многострадальный M3 Note?

БалабастикДата: Пятница, 02.12.2016, 12:19 | Сообщение # 321
Бывалый
Телефон: L681H
Цитатаalex4128727 ()
когда выйдет новая прошивка на наш многострадальный M3 Note?

Написано же в новостях, - 6 флайм для всех не старых устройств выйдет 30 декабря в чине, а для нас в январе. Не хулите зверька... самый нормальный смарт. Дешево и сердито

alex4128727Дата: Пятница, 02.12.2016, 12:27 | Сообщение # 322
Новичок
Телефон: +79774126082
ЦитатаБалабастик ()
Написано же в новостях, - 6 флайм для всех не старых устройств выйдет 30 декабря в чине, а для нас в январе. Не хулите зверька... самый нормальный смарт. Дешево и сердито

Спасибо. Не увидел раньше. Я самого "зверька" то и не хулил. Я про прошивку, которую к тому же еще и отозвали, а откатиться с нее фиг) Так то смарт за свои деньги нормальный. И его работа, в принципе, на flyme 5.1.3.1 устраивала. Обновился то из любопытства. А назад никак) Ловушка)

БалабастикДата: Суббота, 03.12.2016, 11:43 | Сообщение # 323
Бывалый
Цитатаalex4128727 ()
на flyme 5.1.3.1 устраивала

не могу сказать, что хорошего было в этой версии, я брал на али уже 5.1.3.3 и честно говоря ждал последнюю прошивку из-за поддержки управления переключателями и нормальной настройки времени по сетям так вот перечисленные бяки исчезли в новой прошивке

kik9nДата: Воскресенье, 04.12.2016, 19:42 | Сообщение # 324
Новичок
мне пришла автоматически. Модель L.

Rost_RostДата: Понедельник, 05.12.2016, 08:29 | Сообщение # 325
Новичок
Телефон: Meizu M3 Note
Добрый день!
Версия прошивки 5.1.3.4
Телефон новый Meizu M3 Note. Мне его подарили. Т.е. придётся пользоваться :-)
Столкнулся с проблемой.
1) В номеронабирателе (в звонилке) латинские буквы. Звоню очень часто, имена и фамилии абонентов, естественно, все на русском языке. В прошлом у меня уже были такие проблемы с другими телефонами, откровенно мучился. Как решить проблему?
2) В стандартной почтовой программе не могу настроить почтовый ящик mail.ru. Причем с gmail.com проблем не возникло! Как настроить?
3) Как синхронизировать календарь? В программе просто нет таких кнопок, чтобы с аккаунта скачать все даты дней рождений, напоминаний и т.д.

Рутировать не хочу. Намучился с этим в прошлом. Есть какие-нибудь варианты?

Буду крайне благодарен за дельные советы.

БалабастикДата: Понедельник, 05.12.2016, 08:47 | Сообщение # 326
Бывалый
ЦитатаRost_Rost ()
В номеронабирателе (в звонилке) латинские буквы.

В настройках Язык, время клава первый раздел язык. Там поменяйте
ЦитатаRost_Rost ()
В стандартной почтовой программе не могу настроить почтовый ящик mail.ru.

в аккаунте почты заходите в настройки далее в управление аккаунтом, там в настройуах входящих выбираете сервер IMAP и все
ЦитатаRost_Rost ()
Как синхронизировать календарь? В программе просто нет таких кнопок, чтобы с аккаунта скачать все даты дней рождений, напоминаний и т.д.

Если у вас старые контакты с днями рождения и где то на облаке (гугл, флайм) то можно просто их синхронизировать подгрузив от туда. Если нет то контакты можно подгрузить с диска внешней флехи компа и тд при условии что они в формате андрюши

MABPДата: Понедельник, 05.12.2016, 17:30 | Сообщение # 327
Участник
Телефон: Meizu M3 note M681H
ЦитатаБалабастик ()
Если нет то контакты можно подгрузить

Можно просто перекинуть контакты со старого телефона, по блютузу...Напоминалки о днях рождения работают по-умолчанию.

Добавлено (05.12.2016, 17:30)
---------------------------------------------
Начался набор бета-тестеров Flyme 6:
[Flyme]Flyme 6 Global Beta Testing! Join Us!

Сообщение отредактировал MABP - Понедельник, 05.12.2016, 17:31

Rost_RostДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:25 | Сообщение # 328
Новичок
Телефон: Meizu M3 Note
Балабастик, и MABP
Большое спасибо за ваши отклики! Крайне вам признателен!
Однако, про смену языка в "звонилке". Там, где вы подсказали, уже установлен русский - галочка. Так что, к сожалению, не помогло. Подскажите еще что-нибудь, пожалуйста? Возможно я неверно смог объяснить, где мне мешают латинские буквы? Это при наборе номера, обычно на клавишах с цифрами есть маленькие русские буквы, или русские соседствуют с латинскими. Но здесь только латинские. Так у всех или "повезло" только мне? :-) Как решить эту задачку?

По поводу приложения "Почта". У меня уже установлен там аккаунт gmail.com. Я хочу на это же приложение навесить еще и аккаунт mail.ru. Так, как вы советовали, не получилось. Я попробовал сделать так, как по ссылке https://help.mail.ru/mail-help/mailer/mail_android . Программа больше не ругается, но и ни единого сообщения не получил...

Про календарь я откровенно не понял. Пожалуйста, если вам не трудно, подскажите пошагово, как его синхронизировать? У меня на gmail лежат все дни рождения, как их синхронизировать с этим календарем?
В контактах у меня, к сожалению, не во всех нужных мне указаны дни рождения, я старался делать это в приложении Календарь.

alkost73Дата: Понедельник, 05.12.2016, 20:40 | Сообщение # 329
Новичок
Телефон: Meizu M3 note
ЦитатаRost_Rost ()
Там, где вы подсказали, уже установлен русский - галочка. Так что, к сожалению, не помогло.

и не поможет! или ставить стороннюю звонилку или рут и совать apk. в прошивке 5.1.11.0G на мой взгляд более удобно чем в ранних, хотя на любителя, я сначала тоже парился ставил с маркета, потом забил... и все норм(как apple стало... winksanta )
ЦитатаRost_Rost ()
Я хочу на это же приложение навесить еще и аккаунт mail.ru.

тоже никак (насколько я знаю)БЕРУ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО. скачайте стороннего почтового клиента и будет вам праздник
[b]сегодня попробовал настроить-все получилось
1. открываете предустановленный клиент
2. выбираете ДРУГИЕ
3.пишите адрес, затем пароль, РОР оставляете!!!
4.сохраняете и перемещаетесь автоматом на другую страницу
5. в строке РОР3 исправляете mail.ru на pop.mail.ru
6.Тип безопасности меняете на SSL/TLS(все сертификаты) автоматом должен измениться порт на 995
7.Также меняете в исходящих безопасность(так же поменяется порт на 465)
8.Сохранить и полбзоваться( можно еще там поднастроить обновление и т.д.)
Одним словом у меня все получилось
[/b]
у меня прошивка 5.1.11.0G

Сообщение отредактировал alkost73 - Вторник, 06.12.2016, 19:57

БалабастикДата: Вторник, 06.12.2016, 09:22 | Сообщение # 330
Бывалый
ЦитатаRost_Rost ()
Про календарь я откровенно не понял.

заходите в календарь, в правом верхнем углу три точки, нажимаем, входим в настройки, и далее в аккаунт и календари... и будет вам счастье

Форум » Meizu M3 note » Общие темы » Официальная прошивка для M3 Note (M681H/L681H) (Ссылки на скачивание, инструкции, описание, обсуждение)
Страница 22 из 25«12202122232425»
Поиск: