Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu PRO 5 » Сети и синхронизация » О плохом контакте и лотке для sim-карт
О плохом контакте и лотке для sim-карт
VldmrДата: Среда, 09.03.2016, 12:09 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu Pro 5
Статус: Offline
Коллеги, поделитесь инфой о вашем телефоне:
1) У меня на Meizu Pro 5 выдвижной лоток для сим-карт (сам лоток) состоит из двух частей, люфтящих между собо: непосредственно подложки-рамки для SIM-1/microSD и заглушки боковой поверхности телефона.
Люфт в сочленении порядка миллиметра, то есть заметно болтается.
Подозреваю, что это так задумано в конструкции.
У всех так, или это особенность моего экземпляра?

2) вытекает из 1):
Одна из самых популярных проблем с симками в Про 5 - это плохой контакт сим-карты с материнкой. Иные юзеры изголяются и даже лепят скотч на симки, дабы уплотнить место контакта и придать ему экстра-стабильности.
С учётом люфта (указал в п.1) не может ли быть именно люфтовая конструкция лотка для сим причиной того, что в лотке для SIM-1/micro-SD карты симка, настроенная на передачу 4G, постоянно показывает нестабильный сигнал сети, то есть шкала с надписью 4G произвольно скачет от 1 до 5 делений (= связь то лучше, то хуже), даже если тел физически находится в одном месте и не перемещается (лежит на столе)? В это же время СИМ-2 в лотке №2 (Билайн, для корректности) показывает стабильные 5 уверенных шпал вверх. Ваши мнения/наблюдения?

vovan71rusДата: Воскресенье, 15.05.2016, 00:42 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: MEIZU pro5
а ты сам менял симки местами или предлагаешь это нам сделать??

aquariu7Дата: Вторник, 16.08.2016, 10:08 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: PRO 5
У меня такая же точно проблема, 1 к 1 !
Причём сигнал сот.связи может полностью отсутствовать, судя по антенне, если интернет по умолчанию на, допустим, 1-й карте(1-й слот, т.е. вне зависимости от оператора). То же и со 2-й картой (в каком бы слоте она не находилась, вне зависимости от оператора, Мегафон, МТС,Теле-2, Билайн).
В этом же месте лежит телефон другой - с ним все норм и связь и инет.
Так происходит в небольшом населённом пункте, можно подумать, мало вышек сот.связи, но тел. другой не имеет таких проблем!!!! Хотя ему,по характеристикам, далеко до MEIZU PRO-5
А в городе - милионнике, где я каждый день работаю, такое так же может происходить!
Пользуюсь часто Яндекс-навигатором, а тел. маршрут проложить не может...,к примеру.
А если отключаю инет, то появляются антенны связи с оператором, но связь - не дозвонишься даже на рядом лежащий телефон.
В городе связь не стабильная. Иногда меня не слышат.
Сим карты уже менял.

Кто может помочь?!

Сообщение отредактировал aquariu7 - Вторник, 16.08.2016, 10:18

Форум » Meizu PRO 5 » Сети и синхронизация » О плохом контакте и лотке для sim-карт
Страница 1 из 11
Поиск: