Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 8 из 13«126789101213»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu PRO 5 » Сети и синхронизация » Регулярно пропадает мобильная сеть. (Регулярно пропадает мобильная сеть.)
Регулярно пропадает мобильная сеть.
TelepuzikДата: Пятница, 15.04.2016, 12:34 | Сообщение # 106
Новичок
Телефон: Pro 5
Статус: Offline
Casparoff, Отсутствие Band 20 - большой жирный минус данному телефону.

CasparoffДата: Пятница, 15.04.2016, 15:57 | Сообщение # 107
Новичок
Просто какого хера его продают нам и говорят, что он вроде как все частоты российские поддерживает, когда это не так.

StalkerДата: Пятница, 15.04.2016, 16:05 | Сообщение # 108
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Casparoff, так никто ведь вас покупать не заставляет. Производитель указывает те частоты и диапазоны, которые аппарат поддерживает. Эту информацию никто не скрывает.
Есть другие телефоны, других марок. Выбор сейчас богатый...

PS.
Цитата Casparoff ()
Просто какого ...
Выражаться не рекомендую!

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

xxxUnReaLxxxДата: Пятница, 15.04.2016, 17:27 | Сообщение # 109
Участник
Телефон: Meizu Pro 5
Roman_Che, живет хорошо, в данный момент стоит 5.6.4.12G, полет нормальный, за исключением 2 моментов:
1). При любой перезагрузке аппарата появляется фантомная гарнитура- аппарат считает что она подключена и отрубает микрофоны и динамик. Лечу программой Klick с плеймаркета по совету с 4 pda. Проблема не критична, но слегка напрягает, а снова отдавать в сервис ой как неохота... калькулятор в виде msi primo 76 жутко надоел....
2). Немного напрягает то, что после замены новые имеи не проходят проверку на валидность на оф сайте. Хотя по серийнику видно что это международный аппарат.
Тут хотелось бы увидеть комментарий уважаемого stalker'а нормально ли это.
Отправлял письмо на service@meizu.ru , но там решили его проигнорировать судя по всему...

technicsДата: Пятница, 15.04.2016, 18:00 | Сообщение # 110
Новичок
Телефон: PRO5
Коллеги!Делюсь информацией. Починили Oneplus обнулил PRO5 (с очисткой карты памяти) и хотел уже нести его в СЦ, но подумал дать шанс...и о чудо..аппарат вроде стал нормально работать, связь держит, прошивка работает норм, но соединение с собеседником происходит не идеально, говорят плоховато слышно иногда..и самое соединение запоздалое какое то..т.е. собеседник уже говорит, а меня не слышит..2 дня аппарат работает норм..Есть предположение...пока не подключал moto 360 которые всегда в синхронизации по bluetooth. В предыдущем варианте когда тел-он отвратительно работал, часы были подключены...Может bluetooth где рядышком греется и выводит из строя прием сети.....

andrpanДата: Суббота, 16.04.2016, 21:34 | Сообщение # 111
Участник
Телефон: m1note-был.теперь pro 5
xxxUnReaLxxx, мой imei тоже не пробивается.
Мне в сервис ой как не хочется сдавать, еще поговорю с мастером, но чет я чую не долго мобила в таком состоянии продержится, даже если смириться с невозможностью прошивки на новые версии. Вроде прожил до вечера, но несколько раз перезагрузился не понятно с чего, приложение схлопнул разок.Ну и звонки, вроде как звонит, но время от вызова контакта до самого процесса дозвона, непривычно долгое, такого раньше не было вроде. Хотя может я и слишком осторожно присматриваюсь, после такого количества ребутов и зависаний. Ни разу он у меня не ребутился самопроизвольно раньше.

Добавлено (16.04.2016, 21:34)
---------------------------------------------
Второй день, прошил на вторую прошивку, вроде все работает. Про динамик подтверждаю, есть такой глючок. Набираешь и тишина а разговор идет. Перезваниваешь и все слышно.

technicsДата: Понедельник, 18.04.2016, 10:14 | Сообщение # 112
Новичок
Подключил часы по Bluetooth начались проблемы с сетью.. Отваливается одна симка МТС.. Выкладываю лог с записью данных.

https://drive.google.com/file....rivesdk

EDGECRASHERДата: Среда, 20.04.2016, 00:55 | Сообщение # 113
Новичок
Телефон: MEIZU PRO 5
Ну вот и с Сахалина вам привет!!! hello Приобрёл PRO 5 в феврале в PixelPhone. Работаю на паромной переправе Холмск-Ванино. Поначалу связь совсем не пропадала. По долгу службы сел на паром, первые пару рейсов связь держала стабильно (стояла карта от Мегафона во втором лотке). Приобрёл карту Билайн с безлимитным интернетом, вставил в первый лоток. Каких-то проблем не обнаружил. На следующий день в середине пролива не смог поймать связь вообще, хотя моя старая Nokia N8 работала без нареканий. (держала связь на 100%) После всяческих манипуляций и перепрошивок так ничего и не добился, связь стабильно работает только на подходах к порту и в самих портах, а если брать сим-карту Мегафон, то она практически никогда не работает нормально: постоянно пропадает, пока не назначишь её основной на передачу данных. Ну и по поводу быстрой зарядки: если долго заряжать более двадцати минут, то отваливаются все сим-карты, связи просто нет. В итоге получается, что данный смартфон подходит только для тех, кто живет постоянно в городе. Для тех кто постоянно в разъездах, данный аппарат строго противопоказан. Также хочу отметить, что после перепрошивки модуль связи загадочно запоминает номер сим-карты, независимо в каком лотке она находится. Получается, что полный сброс настроек не такой уж и полный. Вот бы TWRP-recovery к нашему аппарату, чтобы сбросить кеш-память в модуле связи, если такое вообще возможно!!! killed

andrpanДата: Среда, 20.04.2016, 12:33 | Сообщение # 114
Участник
собратья по несчастью, отпишусь еще по результатам гарантийного ремонта.
В общем работает все. Непонятных перезагрузок больше не было тьфу тьфу тьфу. Сеть не пропадает. Живу на прошивке 5.1.2.0. В общем больше не вижу смысла обновлять статус по мне, как минимум до каких-либо неисправностей, которых надеюсь не будет.
Что было в начале после ремонта с прошивкой 5.1.3.0 я не знаю, и проверять больше не планирую.

technicsДата: Среда, 20.04.2016, 12:37 | Сообщение # 115
Новичок
Цитата EDGECRASHER ()
Ну и по поводу быстрой зарядки: если долго заряжать более двадцати минут, то отваливаются все сим-карты, связи просто нет.

Подтверждаю такую штуку, что после зарядки сети нет..( Печально что для такой цены диапазоны частот не все...было б здорово чтоб в новой прошивке в майской была решена проблема с сетью....подумываю о xiaomi mi 5 ... посмотрим может там тоже какие нить проблемы будут, наши операторы связи тоже не идеальные парни..Могу еще логов поотправлять)) если нужно. Надеюсь их кто то вообще просматривает там в meizu.

xxxUnReaLxxxДата: Среда, 20.04.2016, 12:53 | Сообщение # 116
Участник
andrpan, сижу на 5.6.4.12G, проблем не наблюдаю, ну кроме фантомной гарнитуры (но это уже железо а не софт)
technics, проблем с сетью из-за быстрой зарядки нету.
Единственная сетевая софтовая проблема - не могу победить уведомления в ватсапе. Все работает кроме него. Он живет своей жизнью.

technicsДата: Среда, 20.04.2016, 21:10 | Сообщение # 117
Новичок
Попробую бету поставить... Но все больше хочется продать его( сейчас опять проблемы с сетью(

xxxUnReaLxxxДата: Четверг, 21.04.2016, 09:48 | Сообщение # 118
Участник
Итак, не прошло и 2 недель, точнее они как раз вчера прошли, как я словил ту же проблему с сетью. Симптомы те же. Лте не ловит вообще, звонки проходят только в режиме 2г, при приоритете 3г цепляет даже Н, но инете нет, исходящие звонки не проходят....

Roman_CheДата: Четверг, 21.04.2016, 10:00 | Сообщение # 119
Новичок
Телефон: Meizu Pro5
Мне кажется надо писать коллективную телегу и возвращать свои деньги! Это не дело телефон за 40тр не выполняет своих прямых обязанностей!!!!! У телефона заявлено в характеристиках LTE!!! Телефон сертифицирован для России!!! Все с какого перепуга,я должен вникать кто какие частоты использует, это обязанность производителя при создании аппарата!!! Фактически телефон не работает с Российскими операторами, я еще не получил свой из СЦ(скоро 2 недели даже звонка не было), но четко осознаю что проблема не решится даже заменой МП. Очень сильно эта вся ситуация бесит, сечас хожу с Meizu M2 mini (12тр почти в 4 раза дешевле куплены одновременно) вообще нет проблем ни со связью ни с интернетом. Честно говоря слов не хватает, чтобы выразить ту бурю негативных эмоций вызываемых этой ситуацией! bash

Сообщение отредактировал Roman_Che - Четверг, 21.04.2016, 14:08

andrpanДата: Четверг, 21.04.2016, 11:26 | Сообщение # 120
Участник
xxxUnReaLxxx, вот это поворот. я пока в норме. Что с разрядом и нагревом?

Форум » Meizu PRO 5 » Сети и синхронизация » Регулярно пропадает мобильная сеть. (Регулярно пропадает мобильная сеть.)
Страница 8 из 13«126789101213»
Поиск: