Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 5 из 13«12345671213»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu PRO 5 » Сети и синхронизация » Регулярно пропадает мобильная сеть. (Регулярно пропадает мобильная сеть.)
Регулярно пропадает мобильная сеть.
StalkerДата: Четверг, 31.03.2016, 17:22 | Сообщение # 61
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Цитата Maro ()
Можно ли отдать телефон на срочную диагностику?
Если вопрос срочный, то задавать его нужно не на форуме, а по телефону, то есть сразу в сервис:
СЦ при центральном офисе представительства Meizu в РФ
115419, г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 11, стр. 43, 2-й этаж
Режим работы:
Понедельник-четверг - 10:00-19:00
Пятница - 10:00-18:00
Телефон: 8 (495) 287-60-29 доб. 2
smile

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

MaroДата: Четверг, 31.03.2016, 18:07 | Сообщение # 62
Новичок
Телефон: Meizu Pro5
Спасибо, срочность диагностики нужна для того, чтобы быстрее вернули телефон, так как нет замены этому. А ждать 3 дня без телефона, пока они выделят мобилку на замену - не вариант.
Меня больше интересует, в чем может быть проблема таких сбоев?

technicsДата: Пятница, 01.04.2016, 19:16 | Сообщение # 63
Новичок
Телефон: PRO5
Подтверждаю тему про потерю сигнала после быстрой зарядки. Телефон тож купил недавно, обновился и начались проблемы с сетью. Еще не приходят смс от банка, от остальных вроде приходят от банка не хочет...Батареи конечно не хватает, после oneplus с cyangenom вообще не тащит..( Попробую заморочится с логом для системщиков чтоб нормальную прошивку запилили.

StalkerДата: Пятница, 01.04.2016, 19:24 | Сообщение # 64
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата technics ()
Подтверждаю тему про потерю сигнала после быстрой зарядки
Интересно, а если заряжать не "быстрой" зарядкой?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

technicsДата: Суббота, 02.04.2016, 09:58 | Сообщение # 65
Новичок
Выкладываю логи. https://drive.google.com/file/d/0B-ip3-_3TIRScjJ2SEFiOURRYUk/view?usp=docslist_api

https://drive.google.com/file/d/0B-ip3-_3TIRSdzJwUXhzbmdQc2c/view?usp=docslist_api

https://drive.google.com/file/d/0B-ip3-_3TIRSbjQwRkNfbnFWb1E/view?usp=docslist_api

SmysmyДата: Суббота, 02.04.2016, 16:52 | Сообщение # 66
Новичок
Телефон: pro 5
Проработал мой китаец 4/64 купленный с алиэкспресс около 2 месяцев без проблем, а потом ухудшение связи до ужаса, практически в любом помещение лежит без связи, 2 симки (билайн, теле2) естественно шаманство со скотчем и перепрошивками, зарядками не помогло (офф прошивки для китайского рынка префикс А, также прошивки международного рынка префикс G(i)). То бишь все таки брак аппаратный, а не софтовый.
У моего телефона эффект плохой связи постоянный (не плавающий), естественно телефон не РСТ гар. обслуживанию в России не подлежит, продавец с али пишет чтобы я отправил телефон обратно, он понесет его в сервис, не хочется возится с отправками в Китай (туда-сюда очень долго, а экспресс отправки дорого, еще не факт, что в Китаи сразу заменят плату, а не просто перепрошьют(как в телемиксе) и отправят обратно).
Теперь вижу 2 выхода из данной ситуации: либо продать его, какому нибудь скупщику под дурачка (с потерей приличной суммы денег) или же отремонтировать платно в России, и собственно возникает такой вопрос: если телефон сдать на платный ремонт в России во сколько обойдется замена вышеупомянутой системной платы? может кто знает???

xxxUnReaLxxxДата: Суббота, 02.04.2016, 19:24 | Сообщение # 67
Участник
Телефон: Meizu Pro 5
Цитата Smysmy ()
во сколько обойдется замена вышеупомянутой системной платы?

Думаю не меньше половины стоимости вышеупомянутого телефона(( системная плата + дисплей в сборе с тачем + на сдачу остальные запчасти = новый телефон...

technicsДата: Суббота, 02.04.2016, 20:09 | Сообщение # 68
Новичок
Ещё лог с потерей связи

https://drive.google.com/file/d/0B-ip3-_3TIRSdmNSVjBMQjc2YW8/view?usp=docslist_api

Добавлено (02.04.2016, 20:09)
---------------------------------------------
После зарядки из танкера, сеть пропала наглухо...

TelepuzikДата: Суббота, 02.04.2016, 23:50 | Сообщение # 69
Новичок
Телефон: Pro 5
Вот лог зарядки на 5.1.3.0G
https://yadi.sk/d/b-1D7EETqgsHW
Результат: после зарядки сигнал есть. скрин - https://yadi.sk/i/eEnYV74XqgrVu
Тип сети: unknown
Звонки не проходят.
После перезагрузки сигнал слабый, неустойчивый.

MakovinaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 09:27 | Сообщение # 70
Новичок
Телефон: meizu pro 5 m576h
Добрый день. Вчера решил поменять симку йота на мтс, поменял, итог - эта шайтан машина вообще потеряла сеть на 2-х симках. Ресет не спасает, режим полета тоже. Связи до сих пор нет. Начал откатываться до заводской. Пишет режим фастбут заблокирован, рута нет. Уже бесит этот ущербный телефон! Ладно терпимо было когда пропадала сеть и снова появлялась(чрз полет или ресет), но это уже край!
Кстати, модер, наивно помогать, что процент брака такой маленький! Во первых Москва не вся Россия, а уж тем более не весь мир. Брать статистику за один город (и то не 100% инфа) и опираясь на нее делать вывод это не правильно... Взгляни. И то это не все мне кажется! Конечно и я могу ошибаться.

Добавлено (03.04.2016, 09:27)
---------------------------------------------
http://savepic.net/7965776.htm

technicsДата: Воскресенье, 03.04.2016, 19:35 | Сообщение # 71
Новичок
Ещё лог с потерей связи

https://drive.google.com/file/d/0B-ip3-_3TIRSZlZSUnFQRmxqVlk/view?usp=docslist_api

Народ сто пудово от прошивки траблы, нужно править в прошивке тему отвечающую за модем!

andrpanДата: Понедельник, 04.04.2016, 09:02 | Сообщение # 72
Участник
Телефон: m1note-был.теперь pro 5
Я бы сказал что у нас смешано 2 проблемы в одной теме. Если проблема в прошивке, то почему я например не замечал таких траблов 3 месяца использования? Львиная доля на прошивке 5.1.2.0G.
Симка мегафона.
Ну и в моем случае эти симптомы появились с кучей других неприятных погрешностей, о которых писал раньше. И софтовый глюк должен быть не у части пользователей, а абсолютно у всех. И не заметить отсутствие сети, на мой взгляд вообще не возможно.
хотя я конечно был бы очень рад если в новых прошивках смогут что-то в этом плане поправить, допилить и т.д. Но уверенности в этом исходе у меня лично не много.

ps. вот если честно не должен флагман так нервы портить, судя по настрою наших однофорумчан.
Мы ведь не аппарат за 10-ку взяли чтобы можно было сказать, ну а что вы хотели за такую цену?

Сообщение отредактировал andrpan - Понедельник, 04.04.2016, 09:06

Roman_CheДата: Понедельник, 04.04.2016, 14:36 | Сообщение # 73
Новичок
Телефон: Meizu Pro5
xxxUnReaLxxx, как с новой материнкой есть эффект? wacko связь и инет работают? 4Г присутствует не только в значке антенны?

Сообщение отредактировал Roman_Che - Понедельник, 04.04.2016, 14:37

andrpanДата: Понедельник, 04.04.2016, 14:55 | Сообщение # 74
Участник
Телефон: m1note-был.теперь pro 5
Roman_Che, телефон с Москвы пешком идет на сколько я понимаю. Еще не получил наш соратник свой аппарат назад.
Но логистика жесть какая. все отправки 1-2 дня Питер Москва максимум, а тут ну вот ей богу как будто пешком несут. Страшно представить сколько мой ехать будет, в прошлый вторник сдал.

MakovinaДата: Понедельник, 04.04.2016, 15:01 | Сообщение # 75
Новичок
Телефон: meizu pro 5 m576h
Ребят, обязательно отпишитесь, помогла замена матери или нет! Я свой сдавать на выходных собрался, он с Новосиба вообще походу чрз Казахстан поедет)

Форум » Meizu PRO 5 » Сети и синхронизация » Регулярно пропадает мобильная сеть. (Регулярно пропадает мобильная сеть.)
Страница 5 из 13«12345671213»
Поиск: