Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 13 из 13«12111213
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu PRO 5 » Сети и синхронизация » Регулярно пропадает мобильная сеть. (Регулярно пропадает мобильная сеть.)
Регулярно пропадает мобильная сеть.
AVShpargДата: Пятница, 07.10.2016, 17:18 | Сообщение # 181
Новичок
Телефон: Meizu Pro 5
Статус: Offline
РСТ Pro 5 куплен в Ulmart.ru, 6 недель в сервисе, говорят ждут запчасть. Почти 2 месяца без телефона - это не очень весело...

zaxar561Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 23:18 | Сообщение # 182
Новичок
Тоже бывает связь пропадает на 1 и 2 симки, потом куча смс, достало это! Прошивка 5.1.6.0. На новую пока не рискнул переходить.

Добавлено (09.10.2016, 23:18)
---------------------------------------------
Скачал сегодня обнову 5.1.10.0G вроде стабильнее. камера в ночном режими стала фоткать лутше. Тест продолжается.

fox22Дата: Вторник, 11.10.2016, 10:33 | Сообщение # 183
Новичок
Телефон: LG G3
Сдал свой PRO5 второй раз В сервис онлайн трейда, который позже передал его СЦ Meizu и второй раз СЦ не видит проблем с ним. Сказать, что я удивлен ни сказать ни чего. Остается уже наверно только независимая экспертиза и суд.

VoprekiДата: Вторник, 11.10.2016, 12:07 | Сообщение # 184
Новичок
Телефон: m2 note
fox22, добро пожаловать в наш клуб кинутых клиентов. Свой покупал в днс,недавно было первое судебное заседание.Днс пошел на мировую.Мне тоже москва написала что с телефоном всё хорошо.

fox22Дата: Среда, 12.10.2016, 12:13 | Сообщение # 185
Новичок
Телефон: LG G3
Vopreki Вы делали независимую экспертизу? Где? Юриста нанимали или сами в суде представляли свои интересы?

VoprekiДата: Среда, 12.10.2016, 17:27 | Сообщение # 186
Новичок
Телефон: m2 note
С адвокатом договор заключили, он сам всё делает. Независимую экспертизу делать не стал.Так как суд скорее всего назначит судебную экспертизу.

TelepuzikДата: Четверг, 13.10.2016, 20:01 | Сообщение # 187
Новичок
Телефон: Pro 5
Если кому-то интересна суть проблемы, вот наиболее правдоподобное объяснение:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=728563&st=360#entry50972603
Это следствие самого эффективного в мире бизнеса - китайского. Они экономят на всем, что напрямую не влияет на продажи. Главное внешний вид и заявленные характеристики. Не важно дешевый ли это смартфон или флагман, внутрь клиент все равно не полезет.
Я со своим расстался полгода назад. Сначала сдал в сервис. Там переустановили ПО и вернули. Написал претензию в магазин с требованием вернуть деньги, так как недостаток после попытки ремонта не устранен ("существенный недостаток" по ЗОПП). Согласились.
Магазину не выгодно доводить дело до суда. При решении в пользу потребителя он может потерять значительно больше.
А в целом от телефона сплошные положительные эмоции. Покупал - радовался, сдал - тоже радуюсь.

Сообщение отредактировал Telepuzik - Четверг, 13.10.2016, 20:11

Pon4Дата: Вторник, 15.11.2016, 20:38 | Сообщение # 188
Новичок
Телефон: Pro5
Stalker, высылаю лог, даже фигня. Дозвониться в помещении не возможно, интернета нет и тп
https://drive.google.com/folderview?id=0B5Igt6jW5gxbS2Myb29XTi1tNTA

omananaДата: Пятница, 18.11.2016, 11:31 | Сообщение # 189
Новичок
Телефон: pro 5
Купила телефон в апреле 2016. Ровно через месяц, в процессе разговора телефон зависает, на экране надпись "не удалось позвонить" . Сеть не активна вообще, телефон висит. Проблема решается только перезагрузкой. В день таких происшествий бывает 5-6. Обратилась в сервисный центр. 10 дней делали ничего не нашли. Забрала. Все повторилось в точности. Отнесла опять в СЦ. Держали 40 дней. Вернули с актом "проведена замена платы". После замены платы проработал ровно 30 дней. Проблема снова вернулась. Опять отдала в СЦ. Через 10 дней вернули с отметкой "исправен". Проблема не исчезла. Делаю постоянно скриншоты экрана. Буду делать независимую экспертизу и судиться, другого варианта не вижу. Выбрала телефон на свою голову. Выхода не вижу

Pon4Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 09:33 | Сообщение # 190
Новичок
Телефон: Pro5
Цитата fox22 ()
Сдал свой PRO5 В сервис онлайн трейда, который позже передал его СЦ Meizu отправляли в Москву, проблемы все те жи с отваливающейся связью, с тем что меня собеседник перестает слышать через несколько секунд разговора, но как и у многих тут это происходит не всегда. Вчера забрал, они типа сбросили к заводским настройкам и проблем не обнаружили у них все хорошо. Но проблемы то остались, начал писать разговоры в доказательство скоро понесу вновь.

Похоже под любым соусом не хотят менять материнку по гарантии! Описал свою проблему в соседней ветке: http://forum.mymeizu.ru/forum/92-8813-73731-16-1479543663

Сообщение отредактировал Pon4 - Воскресенье, 20.11.2016, 09:44

megapoliskievДата: Воскресенье, 20.11.2016, 13:52 | Сообщение # 191
Новичок
Телефон: M3s
Stalker, Можешь помочь? я пользуюсь мейзу м3с , у меня таково рода проблема:
Регулярно иногда редко пропадает 3g,к примеру, обновляю инст и бац перестает работать интернет и через пару мин появляется . в чем проблема?? ну очень достает меня этот глюк.
Кстати с вайфаем все гуд)

Добавлено (20.11.2016, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата maximus92 ()
Доброй ночи!
У меня стоит Flyme OS 5.1.6.0, пользуюсь МТС. Интернет работает отвратительно.... 4g даже не пахнет. Постоянно происходят обрывы интернета даже при полной сети. Звонилка работает замечательно! Проблема по любому в софте, просто РОССИЯНЕ и КИТАЙЦЫ не ХОТЯТ исправлять эти БАГИ... вот и все. При китайской прошивке у меня МТС работал замечательно. Попытался вернуться на китайскую прошивку проблема осталась, значит она сидит где то глубоко. Поставил Мегафон, инет сразу заработал хорошо! Проблема не однозначна... по wifi инет летает на максимуме! Симку переставлял в разные слоты по несколько раз, нифига. В плате все нормально, если только Так называемая новая прошивка не испортила мамку.... и это уже БОЛЬШОЙ косяк ФИРМЫ и они обязаны заменить платы и исправить прошивку. Кто же выпускает официальную версию не протестировав ее....
Иногда хочется разбить телефон об стену или об голову разработчиков.... теперь мудохайся с этим тел.

Блин , как же я тебя понимаю . вчера чуть не кинул телефон в стенку bash bash bash bash bash bash

stzenkoДата: Пятница, 02.12.2016, 15:42 | Сообщение # 192
Новичок
Нашел ответ в сообществе вконтакте, кстате тут много полезных советов
https://vk.com/wall-13239179_6615 - подписуйтесь, или пишите прямо админу - он поможет.

Нужно отключить ненужные частоты. Там детальнее описано!

val96Дата: Пятница, 23.12.2016, 13:56 | Сообщение # 193
Новичок
meizu pro5 у меня около года, уже около месяца (после последнего обновления на 5.1.11.0G) до меня невозможно дозвониться, не приходят уведомления, нет интернета, я не могу дозвониться. Проблема решается, иногда, но далеко не всегда, перезагрузкой телефона. Причем перезагружать надо после любого уведомления или звонка, иначе он опять умирает. Да и так умирает, перезагружать надо видимо через каждую минуту. Сеть ловит на максимуме, вроде все хорошо, но телефон весь день мертвый. В СЦ не нашли проблем. Советовали откатиться с последней прошивки 5.1.11.0G на 5.1.10.0G. Сделал, помогло на 1 вечер. На следующий же день все повторилось. Охота грохнуть всех кто к этому причастен.

Форум » Meizu PRO 5 » Сети и синхронизация » Регулярно пропадает мобильная сеть. (Регулярно пропадает мобильная сеть.)
Страница 13 из 13«12111213
Поиск: