Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu PRO 5 » Помощь новичкам » Пока непонятные для меня особенности Pro 5 (Пользуюсь этой моделью неделю. В целом нравится. Но ...)
Пока непонятные для меня особенности Pro 5
KemeroffДата: Понедельник, 07.12.2015, 01:22 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu Pro 5
Статус: Offline
Аппарат 4/64 Гб.
Прошу помочь в двух вопросах:
1. Купил в Китае чехол с окном.
Второй телефон у меня практически такой же по размеру и с почти таким же чехлом Samsung Note 3.
На Самсунге все функции окна работают. А на Мейзу окно для чего? При закрывании чехла экран выключается, но в окне ничего не загорается даже при входящем звонке! В меню нет пункта выбора работы в чехле. Ладно бы это мне какой-то не тот чехол выслали, но в нашей стране для этой модели предлагаются еще несколько моделей чехлов с окном!?
2. Пропадает звук сторонних музыкальных плееров через три минуты проигрывания музыки (хоть тот же Гугл музыка). Пропадает и когда в наушниках слушаю, и когда AUX в авто. Я вижу в системе предупреждение, о том что энергоемкие приложения закрываются через три минуты, но как это можно отключить. Я перепробовал все настройки в "Безопасности", в "Энергосбережении". Включал максимально производительный режим. Но плеер все-равно через три минуты отрубается. Как мне быть?

del137Дата: Вторник, 08.12.2015, 00:13 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: mx2, mx3, mx4 pro, pro 5
Три минуты это неспроста!
И дело явно в энергосбережении. Пробуйте дальше.

5767882.jpg(72Kb)

Сообщение отредактировал del137 - Вторник, 08.12.2015, 00:13

AlexPulseДата: Вторник, 08.12.2015, 12:47 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Телефон: MX4 Pro
Kemeroff, как вариант, попробуйте откатить на заводские настройки
если проблема сохраниться будем дальше думать
как вариант средство от практическим всех болезней - перепрошивка с очисткой данных (это в крайнем случае)

KemeroffДата: Вторник, 08.12.2015, 22:40 | Сообщение # 4
Новичок
Спасибо! Я, конечно, попробую. Но очень сомневаюсь, что поможет. Я ничего принципиального не трогал. Недавно прилетела Flyme 5.1, но косяк с отключением сторонних плееров как был, так и остался.
С чехлом у всех так? Действительно нет в прошивке функции работы с чехлом? Мне лично еще жутко не нравится - когда открываешь чехол, загорается экран, а там заставка, которую нужно либо сдвигать пальцем, либо, если включена блокировка, прикладывать палец к сканеру. А хотелось бы как в Самсунге, открыл чехол - а там сразу рабочий стол горит. Никак нельзя убрать заставку?

gkovkaДата: Четверг, 10.12.2015, 00:14 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: Meizu MX4Pro 32G
переключатель надо включить на зеленый-тогда это приложение не закроется после 3 мин

RuslozДата: Четверг, 17.12.2015, 16:05 | Сообщение # 6
Участник
Телефон: Pro 5 64
Kemeroff,
Как так Flyme 5.1??? Телефон не Российский? У меня 4.5 и обновлений нет

KemeroffДата: Вторник, 12.01.2016, 12:40 | Сообщение # 7
Новичок
Не хочу никому наступать на больную мазоль :) Пришло обновление 5.1.2. Зрительно изменилось только в том, что большинство строк меню и сообщений системы, те, что были на русском, стали на английском (естественно, в меню выбран язык системы - русский). Но, частично решился вопрос по музыке. Видимо был в системе баг. Теперь сторонний музыкальный плеер, я пользуюсь Onkyo, не вылетает после 3 - 5 минут работы. Правда вылетает Google Play Music, я им активно пользуюсь, поэтому есть определенный дискомфорт, но, думаю, это уже какая-то программная ошибка.

MaroДата: Вторник, 12.01.2016, 13:48 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: Meizu Pro5
Цитата Rusloz ()
Kemeroff,
Как так Flyme 5.1??? Телефон не Российский? У меня 4.5 и обновлений нет

В первом сообщении он написал, что купил телефон в Китае, значит версия азиатская, а не интернейшнл.

ScarfДата: Вторник, 12.01.2016, 16:04 | Сообщение # 9
Новичок
Телефон: Meizu pro 5
Он купил не телефон а чехол в Китае прочмиайте, с плеером проблема скорее всего из энергосбережения честно говоря хотелось бы иметь возможность выключить этот оптимизатор или добавить туда ручной режим.

KemeroffДата: Четверг, 14.01.2016, 13:20 | Сообщение # 10
Новичок
Купил телефон в Китае, чехол китаец подарил. Да, прошивка азиатская 5.1.2.0А
Никакой ущербности не ощущаю. Первый опыт с Honor 6 был максимально позитивным. У меня все шло гораздо лучше с китайским телефоном на китайской прошивке, чем у товарищей, которые купили официальный аппарат. Телефон работает больше года абсолютно стабильно, абсолютно все на русском, у МТС поддерживается 4G. Главная прелесть - три слота, два для симок (одновременно в ожидании) и отдельно для памяти, 128 включительно. В PRO 5 дела с руссификацией похуже, почти вся система на английском, но ничего критичного, все работает.

bamperДата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:27 | Сообщение # 11
Новичок
Телефон: PRO 5
Через три минуты работы приложения которое жрет много энергии в ожидании система безопасности отключает его. Это в настройках безопасности.

KemeroffДата: Понедельник, 25.01.2016, 13:48 | Сообщение # 12
Новичок
Да, это так. Но как его оттуда удалить?

bamperДата: Среда, 27.01.2016, 07:31 | Сообщение # 13
Новичок
Телефон: PRO 5
Меню ---> Безопасность ---> Энергосбережение ---> Иконка из четырех квадратиков

CommercialWhoreДата: Понедельник, 01.02.2016, 00:18 | Сообщение # 14
Новичок
открываешь меню очистки оперативной памяти -> должна быть иконка в виде "замка" у приложений\либо отдельная вкладка для "заблокированных прилаг".
Уст-во останавливает все прилаги через 3 минуты, а те что "заблочены" будут дальше работать.

Сообщение отредактировал CommercialWhore - Понедельник, 01.02.2016, 00:19

Форум » Meizu PRO 5 » Помощь новичкам » Пока непонятные для меня особенности Pro 5 (Пользуюсь этой моделью неделю. В целом нравится. Но ...)
Страница 1 из 11
Поиск: