Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu PRO 5 » Помощь новичкам » Звук не круто (Что не так ?)
Звук не круто
zaxar561Дата: Суббота, 02.01.2016, 19:13 | Сообщение # 16
Новичок
Статус: Offline
Подскажите какие вкладыши купить под PRO 5. приглядываюсь к Xiaomi Mi Hybrid-Earphone отзывы и цена вроде устраивает. Что-то о родных наушниках ни слова по части звуковой характеристики! не нравится как в ушах сидят.

Сообщение отредактировал zaxar561 - Суббота, 02.01.2016, 19:15

gizma777Дата: Понедельник, 04.01.2016, 00:49 | Сообщение # 17
Новичок
Телефон: meizu mx 5
Перепробовал несколько гарнитур. Такое впечатление, что ни одна не входит до конца и не фиксируется. Болтаются в гнезде для наушников. Когда прижмешь, идет звук. От HTC болтаются и звука нет. Только, когда прижмешь. От iPhona еле держится и надо крутить в гнезде, чтобы найти контакт и был звук. В остальном телефон отлично работает . Телефон РСТ. Брал неделю назад. У кого такое было, что делать? Это брак или специфика телефона?

dima99Дата: Пятница, 08.01.2016, 13:49 | Сообщение # 18
Новичок
Телефон: Meizu M2 note
Вы попробуйте поставьте значение громкости с 125 на 160 (для наушников) через меню *#*#3646633#*#* - а потом сравните с айфоном, будет громче beer . Я в итоге убавлял на 150

NickcomДата: Воскресенье, 10.01.2016, 13:57 | Сообщение # 19
Новичок
Телефон: MEIZU PRO 5
dima99, Что то не работает у меня команда *#*#3646633#*#*. Может потому что РСТ?!
В POWERAMP звук можно прибавить увеличив Преамп в режиме эквалайзера. На полную задирать не рекомендую - скверно скажется на наушниках и ушах. Сам владелец ушей Sennheiser IE80 и меня все вполне устраивает wow

AlexPulseДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:23 | Сообщение # 20
Наблюдатель
Телефон: MX4 Pro
zaxar561, советую связаться с магазином doctorhead
ребята специализируются на звуке, хорошо разбираются

лично я бы советовал рассматривать двудрайверные вкладыши, но тут по бюджету надо уже смотреть)

StalkerДата: Вторник, 12.01.2016, 12:33 | Сообщение # 21
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Nickcom ()
Что то не работает у меня команда *#*#3646633#*#*. Может потому что РСТ?!

Нет, это потому, что у вас в телефоне стоит процессор Samsung (а не МТК, как в M2 note).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

sp1k3Дата: Четверг, 14.01.2016, 11:54 | Сообщение # 22
Новичок
Телефон: Meizu Pro 5
Цитата AlexPulse ()
момент первый - громче не есть лучше, показатель есть чистота
у мейзу на данный момент топовая звуковая начинка для телефона, которая способна даже 72 омные уши раскачать
...

бас опять же подрегулируйте эквалайзером, если считаете, что его не достаточно (хотя вот вопрос, как телефон влияет на бас? :blink:, если в нем нет отдельного усилителя ВЧ, то по сути никак)

У меня наушники Grado RS-1 и Sennheiser HD 25-1 II. По моим ощущениям у Meizu бас как раз выпячивается излишне, уши получают их немного эффекта Beats. Хотя в целом качество неплохое, получше даже чем у внешней звуковухи, с которой я на работе музыку слушаю, просто расстроил несколько такой характер звучания. Эквалайзером и профилями наушников это не особо компенсируется, т.к. вмешательство отличное от минимального заметно портит звук. Но в целом я смирился, для телефона звук неплохой а требовать от него чего-то сверхъестественного странно.

ps. В виде эксперимента включил 250 омные Beyerdynamic DT770 PRO, их телефон прокачать оказался не способен, звук был как из 100 рублевых затычек. С остальными моими ушами телефон справляется и запаса по громкости более чем достаточно.

AlexPulseДата: Четверг, 14.01.2016, 16:05 | Сообщение # 23
Наблюдатель
sp1k3, 250 Ом, Карл!))) далеко не каждый проф плеер сможет без отдельного усилителя справиться с этой задачей)

касательно излишнего баса пока ничего сказать не могу, не тестил на своих Sennheiser HD 25-1 II С))) как попробую, отпишу что да как)

stargeyzerДата: Четверг, 14.01.2016, 20:43 | Сообщение # 24
Новичок
Подскажите. У андроида есть ограничение по звуку, это 16 бит и 44,1 кГц. В некоторых плеерах на андроид звук идет в обход андроид, для снятия этого ограничения. А как в PRO 5? Если не в обход, то смысл 24 бит и 192 кГц.

sp1k3Дата: Пятница, 15.01.2016, 13:07 | Сообщение # 25
Новичок
AlexPulse, поставил родной гугловский плеер. С ним неожиданно середина появилась, басы притопились, звук вернулся в привычное русло. Настройка HiGain работает корректно. В общем теперь я доволен.

Что 250 ом телефон прокачает я и не ждал, просто интереса ради попробовал ))

stargeyzer, как у человека, немножко знакомого со звукорежиссурой у меня возникает вопрос, зачем вам больше 16 бит 44.1 кГц? Обычно выше 48 кГц и 16 бит нужно только для специфических задач. Между 44.1 и 48 большой разницы на практике нет, хотя если файлы в этом формате, то кончено хорошо, когда не надо ничего переконвертировать. И вообще мне казалось, что я 48/24 вавки нормально слушал на андроиде, может я что-то путаю, надо будет дома проверить.

Сообщение отредактировал sp1k3 - Пятница, 15.01.2016, 13:10

stargeyzerДата: Пятница, 15.01.2016, 20:46 | Сообщение # 26
Новичок
sp1k3
У винилрипа или DVD-Аudio 24 бита и 192 кГц звучание значительно отличается от обычного CD с 16 бит и 44,1 кГц. Просто в описании аудиотракта PRO 5 говорится "Мы творчески использовали элементы ES9018K2M и OPA1612, которые, как правило, применяются только в аудиоплеерах класса Hi-Fi". Но в этих плеерах звук идет в обход анроид, как к примеру в недавно вышедшем FiiO X7 с андроид 4.4 (заявлена поддержка FLAC 384 кГц / 24 бит). Потому что, если звук идет не в обход андроид, то он автоматически переводится андроидом в 16 бит 44.1 кГц. Исходя из этого и был мой вопрос.

sp1k3Дата: Суббота, 16.01.2016, 01:44 | Сообщение # 27
Новичок
Проверил. Flac в 24/192 как минимум проигрывается. По поводу того, не происходит ли при этом внутренняя переконвертация ничего сказать не могу.

AlexPulseДата: Понедельник, 18.01.2016, 11:45 | Сообщение # 28
Наблюдатель
stargeyzer, 16 бит и 44,1 кГц это в принципе один из возможных форматов аудио, андройд тут не при чем, вопрос к железу, либо железо тянет выше, либо железо не тянет выше, если не тянет, то как раз таки могли поставить программный конвертер, который бы сжимал аудио, но тут опять же:
- вы бы это не могли не заметить, так как устройству бы требовалось время на перевод

alex007983Дата: Суббота, 30.01.2016, 00:55 | Сообщение # 29
Новичок
Телефон: Meizu PRO 5 / LG G2
Цитата SamSanych ()
Для того чтобы заработал усилитель в сторонних приложениях, нужно прописать своё приложение в этом файле: /etc/audio_hifi.conf. нужно добавить строку с именем пакета приложения в котором нужен хай фай

Сделал как сказано выше, перезагрузил тело и усилитель заработал. Звучание даже стало лучше, чем на стоковом. Плеер поставил Onkyo HF Player. До него ставил RocketPlayer, с пропиской так и не заработал.
Жаль, что по папкам не умеют читать.

Добавлено (30.01.2016, 00:55)
---------------------------------------------
Цитата sp1k3 ()
У меня наушники Grado RS-1 и Sennheiser HD 25-1 II. По моим ощущениям у Meizu бас как раз выпячивается излишне, уши получают их немного эффекта Beats.

В дороге слушаю через Sennheiser IE80, дома через гарнитуру Beyerdynamic MMX2, на работе через Grado SR60i. Выпячивания низов не заметил. Хотя дело вкуса, люблю упругие басы.

Сообщение отредактировал alex007983 - Суббота, 30.01.2016, 00:57

Вася70Дата: Среда, 17.02.2016, 08:27 | Сообщение # 30
Новичок
Здравствуйте! Не так давно стал владельцем телефона, долгое время был более чем доволен, но появилось одно "но". Последнее время звук в ушах стал плоским. решается это включением и выключением Dirac HD, но стоит мне увеличить или уменьшить громкость - и всё возвращается в круги своя. Кто-нибудь может сказать, проблемы ли это в прошивке? Есть ли у кого-то ещё такой глюк?
Телефон чуть больше трёх недель, root имеется, но ни в какие глобальные изменения не лез, по сути, получил просто для галочки и всё.

Форум » Meizu PRO 5 » Помощь новичкам » Звук не круто (Что не так ?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: