Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu PRO 5 » Помощь новичкам » Звук не круто (Что не так ?)
Звук не круто
mutatoДата: Пятница, 04.12.2015, 02:30 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: pro 5
Статус: Offline
Я сравниваю звук с айфоном (наушники westone w40 и denon 2000) айфон играет нmа много громче и бас лучше. Чем особенный этот про 5? В настройках hi-fi нажимаешь не слышно улучшений никаких . Мож не работает с первой прошивкой ? Poweramp скачал , малясь громче стало .но это далеко не как у айфона

AlexPulseДата: Пятница, 04.12.2015, 18:12 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Телефон: MX4 Pro
момент первый - громче не есть лучше, показатель есть чистота
у мейзу на данный момент топовая звуковая начинка для телефона, которая способна даже 72 омные уши раскачать
момент второй - hi-fi работает хорошо с родным плеером, со сторонними хз, так же он сам определяет сопротивление подключенной техники и при необходимости включает усиление
момент третий - задранный бас опять же не есть гуд, это как с наушниками битс, кроме баса ничего и нет) многие ругают сони (уши (проф линейка), акустику) типа мало баса, но логика в том, что его просто навсего достаточно)

бас опять же подрегулируйте эквалайзером, если считаете, что его не достаточно (хотя вот вопрос, как телефон влияет на бас? :blink:, если в нем нет отдельного усилителя ВЧ, то по сути никак)

попробуйте, если есть возможность, воспроизвести композицию в формате алак на родном плеере на акустике (хай фай даст возможность выбрать пункт - линейный усилитель), а так же на высокоомных ушах (свыше 30 Ом), хотя вестоны 40 должны чудеса выдавать играя от про 5

у меня просто мх4 про и по первости тоже не привычно было

mutatoДата: Пятница, 04.12.2015, 18:30 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: pro 5
у меня дома ресивер ямаха 1040, для наушников усилмтель ibasso anaconda, и ухи аудио техника еs7 помимо тех , реально сравниваю сижу , да видит он омность наушников и что . Но айфон реально лучше раскачивает высокоомные . Флак формать еще можно слушать , приятней звук , например хардкор , драм ,треп ваще не интересно слушать на меизу , хоть что в нем подкручивай , ну не то .я думаю плохая не доделанная еще прошивка

Добавлено (04.12.2015, 18:30)
---------------------------------------------
Те что в комплекте наушники с телефоном , после westone можно сразу в помойку :):)

AlexPulseДата: Пятница, 04.12.2015, 19:21 | Сообщение # 4
Наблюдатель
возможно и впрямь дело в прошивке, они ее в принципе часто обновляют
а про уши, ну сравнили божий дар с яичницой))) так то они крепко в разных весовых категориях)

ну на самом деле если в айфоне на полную громкость выводить, то больше похоже на шум, чем на музыку) вот сейчас сравнивал на sennheiser hd 25-c II, да яблоко чуть большую громкость выдает, но давление и чистота на мейзу (опять же только сугубо по моему мнению) лучше

а так сколько ушей столько и мнений)

я думаю есть смысл дождаться первого обновления на него и там поглядеть, а так может еще и телефону раскачаться нужно? О_о как никак можно обозвать даже профессиональным плеером)))

NikoHighДата: Пятница, 04.12.2015, 23:55 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: MX3 рст
Цитата AlexPulse ()
Те что в комплекте наушники с телефоном , после westone можно сразу в помойку :):)

Цитата mutato ()
Я сравниваю звук с айфоном (наушники westone w40 и denon 2000)

А с каким айфоном сравниваете? И насколько плохи комплектные наушники? По сравнению с теми же ear pods айфоновскими к примеру - оставим пока вестон, можете сравнить?

Офф: аппарат сеть не теряет? Не пропускаете звонки? Мобильный инет стабильно пашет?

AzzyДата: Суббота, 05.12.2015, 12:46 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: Meizu 5 Pro
Звук и правда иногда кажется тихим. Причем одна песня играет хорошо, а другая прям тихо даже на максимум. Я думаю это проблема софта. Иногда можно повысить громкость просто включив и выключив Direc HD Sound. То есть это какой-то глюк.

В целом звук мне нравится. Наушники в комплекте немного хуже моих Panasonic RP-TCM125. Ну а вообще слушаю музыку на Technics RP-DJ1210. Система улучшения обычных mp3 работает,хотя я не верил. Вообще громкости хватает, но иногда хочется сделать громче, но играет уже максимум. Если это глюк, то его наверное поправят.

Так как ветка у Pro 5 еще не развита, задам свой вопрос тут. Он почти по теме :)

Как сделать так чтобы громкость звонка регулировать кнопками. Сейчас кнопками регулируется громкость Медиа, но не звонков. Для регулирования громкости звонков надо лезть в настройки. Я думал должна быть какие-то настройка с этим связанная, но ненашел.

Сообщение отредактировал Azzy - Суббота, 05.12.2015, 12:50

AlexPulseДата: Четверг, 10.12.2015, 16:33 | Сообщение # 7
Наблюдатель
NikoHigh, Если сравнивать с айфоновскими, то все же у мейзу уши в комплекте лучше (мое субъективное мнение), товарищ сказал, что по звучанию близки к недорогим двудрайверным ушам

Добавлено (10.12.2015, 16:33)
народ киньте фото наушников которые в комплекте идут, очень надо

заранее спасибо

AzzyДата: Пятница, 11.12.2015, 09:28 | Сообщение # 8
Новичок
Цитата
Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]).

По этому только так: http://s019.radikal.ru/i628/1512/07/82319a573528.jpg
Такое фото прдойдет?

Добавлено (11.12.2015, 09:28)
Если что фото мое сделано на телефон обсуждвемый в этой ветке.

KotzuДата: Пятница, 11.12.2015, 22:07 | Сообщение # 9
Новичок
Телефон: Meizu MX4
А не хер тут сравнивать! ХОРОШИЕ наушники и аппарат без заморозок и прочих издевательств.

AzzyДата: Пятница, 11.12.2015, 23:32 | Сообщение # 10
Новичок
Мне действительно громкости не хватает в некоторых треках. Хотя, похожая проблема есть и у mx4Pro, но там ползунок громкости можно пальцем отодвинуть вправо уже после максимума на кнопках. Как я понял там эта проблема появилась с каким-то из обновлений.

Я надеюсь что эту фигню починят в 5. А так, конечно же играет хорошо не зависимо от громкости.

Сообщение отредактировал Azzy - Пятница, 11.12.2015, 23:32

KotzuДата: Пятница, 11.12.2015, 23:55 | Сообщение # 11
Новичок
Телефон: Meizu MX4
Главное это наушники! У меня Monster inspiration, так я на 2/3 максимум громкость

выкрутить

Добавлено (11.12.2015, 23:55)
Потом не забывайте про формат mp3 это не то, что нужно слушать на этом аппарате. Только несжатое аудио.

AzzyДата: Суббота, 12.12.2015, 09:33 | Сообщение # 12
Новичок
Здесь про глюк речь идет. Да и mp3 тут не причем. Музыка формата flac. Понятно что есть более громкие наушники и т.д., но суть дела это не меняет.

SamSanychДата: Воскресенье, 13.12.2015, 00:34 | Сообщение # 13
Новичок
Телефон: Pro 5
Цитата mutato ()
Poweramp скачал , малясь громче стало .но это далеко не как у айфона

Для того чтобы заработал усилитель в сторонних приложениях, нужно прописать своё приложение в этом файле: /etc/audio_hifi.conf. нужно добавить строку с именем пакета приложения в котором нужен хай фай, для поверамп например будет так: package com.maxmpz.audioplayer. имя пакета можно узнать в настройки -> приложения.

Спасибо товарищу Kayratr с 4pda.

AlexPulseДата: Вторник, 15.12.2015, 12:49 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Azzy, спасибо за фото

AzzyДата: Суббота, 19.12.2015, 17:55 | Сообщение # 15
Новичок
Я же тут жаловался на громкость в наушниках что в комплекте. В общем не знаю как так произошло, но после активной эксплуатации они вдруг зазвучали громче и чётче. Я знал что наушниками часто бывает нужно "раскачатся", но не знал что к затычкам это тоже относится. В итоге звук хороший, громкости в них хватает даже в тихих композициях. Как я понял наушники называются Meizu EP 31 и сейчас они звучат лучше чем Panasonic RP-TCM 125.

С мониторными ушами тоже разобрался, после нескольких перезагрузок обнаружим что в плеере при подключенных открылся доступ к настройкам HI-FI (раньше только слабое усиление работало). В итоге при сильном усилении наушники звучат очень круто, ну а включать линейный вход в тот момент пока у меня в ушах играл Slayer было не лучшим решением. Я чуть не оглох, да и для ушей это точно не было полезным. Здесь конечно надо было догадаться что регулировка громкости работать не будет и он начнет шарашить по полной... хотя написать предостережение об этом было бы тоже логично.

В общем рад что разобрался с музыкой, ведь это было основной причиной выбора аппарата.

Сообщение отредактировал Azzy - Суббота, 19.12.2015, 17:59

Форум » Meizu PRO 5 » Помощь новичкам » Звук не круто (Что не так ?)
Страница 1 из 3123»
Поиск: