Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu PRO 5 » Общие темы » Идеальная музыка оказалась не такая уж и идеальной (проблема со звуком в наушниках)
Идеальная музыка оказалась не такая уж и идеальной
13ыйВампирДата: Вторник, 22.03.2016, 21:54 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Pro 5 32/3
Статус: Offline
Ребят, такая ситуация: ходил до этого с iphone 5s и наушниками Sennheiser cx200, приобрел pro 5 всем доволен, все прекрасно, но одно большое "НО" обещанный идеальный звук в данной модели оказался очень тихим и хриплым с теми же наушниками, пробовал хоть в стандартном плеере, хоть в aimp - качество и громкость ужасают. Сегодня катался в магазин и потестил с другими наушниками даже с наушниками за 12к звук хоть и чище,но по прежнему очень тихий. Не могу понять в чем может быть проблема, на помощь. help

SpottySwordДата: Среда, 23.03.2016, 08:03 | Сообщение # 2
Бывалый
Проблема 100% в пользователе аппарата.
Пользователь не настроил режим работы усилителя в настройках звука системы, а там это активируется при вкл наушниках.

Еще пользователь мог купить с АЛИ китайца и тут вообще неясно что с аппаратом.

Звук в 5ПРО настолько шикарный, что даже Фиио х7 покурит встороне, а о айфоне говорить даже стыдно, М2мини уделывает айфон по качеству звука за раз.

Добавлено (23.03.2016, 08:03)
---------------------------------------------
Цитата SpottySword ()
о айфоне говорить даже стыдно, М2мини уделывает айфон по качеству звука за раз.

Это заявляю авторитетно, сравнивал лично с 5s и 6. Наушники JBL J22, айфон просто бумбокс с выпяченным горбом ГЦ на 80 примерно и синтетическими верхами.
По мощности М2мини на одном уровне с айфоном, 16 и 32 ОМа уши хорошо, 64 сложно, выше увы.

Сообщение отредактировал SpottySword - Среда, 23.03.2016, 08:04

AVShpargДата: Среда, 23.03.2016, 17:53 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: Meizu Pro 5
Цитата 13ыйВампир ()
с iphone 5s и наушниками Sennheiser cx200

Рекомендую купить нормальные наушники.

seldesДата: Четверг, 24.03.2016, 09:46 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: Meizu MX2, MX4, 5 PRO
возможно что то не так с самим телефоном? прошивать пробовали? лично я на своем 5 PRO в наушниках громкость выше 80% не выкручиваю.

shur1kovДата: Четверг, 24.03.2016, 12:29 | Сообщение # 5
Участник
по поводу громкости...вопрос скептический...мне сначала тоже нехватало...потом вроде привык. Щас хочу скататься - послушать hd 50 , надеюсь сделают тестовый вариант на витрине. хочу их, вроде все хвалят, может они откроют все невиданные ранее шикарности звука аппарата. hands

alex007983Дата: Понедельник, 28.03.2016, 10:17 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: Meizu PRO 5 / LG G2
Звук шикарен. Onkyo HF Player звучит даже лучше, чем стоковый. Больше 80% слушать невозможно, слишком громко. Наушники Sennheiser IE8.

seldesДата: Пятница, 01.04.2016, 21:29 | Сообщение # 7
Новичок
Телефон: Meizu MX2, MX4, 5 PRO
Взял meizu HD 50 и в паре с 5 PRO звук шикарен. Но чисто моё личное мнение dirac hd sound рулит! С ним звук мне нравится гораздо больше! Не знаю зачем было его вырезать в 5-м флайме...

shur1kovДата: Понедельник, 04.04.2016, 12:14 | Сообщение # 8
Участник
Цитата seldes ()
dirac hd sound рулит!

расскажи, что за фича,что делает? а почему в 5ом флайме убрали?

в 5ой прошивке пофиксили много ошибок, и сидеть в 4ой, не такой удобной только изза звука... мне не доставляет( тоже купил HD50, запас громкости - дай боже.Звук радует, сидели бы на голове ещё чуть плотнее...а то "чуть велики" на самом подтянутом положении. вообще остался рад.Первый опыт чебурашек, пока полёт нормальный.

StalkerДата: Понедельник, 04.04.2016, 12:23 | Сообщение # 9
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата shur1kov ()
а почему в 5ом флайме убрали?
Производитель ответил, что они отказались от сотрудничества с Dirac. Причину не назвали.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

shur1kovДата: Понедельник, 04.04.2016, 12:53 | Сообщение # 10
Участник
я так понял это софтина, а что она делала?

StalkerДата: Понедельник, 04.04.2016, 13:14 | Сообщение # 11
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата shur1kov ()
а что она делала?
Она меняла настройки эквалайзера под определённые модели аудиогарнитур (из списка).
В принципе, всё это можно сделать и руками. 5 полос эквалайзера, конечно, не 10, но тоже вполне достаточно для подстройки звука на свой вкус. smile

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

shur1kovДата: Понедельник, 04.04.2016, 15:30 | Сообщение # 12
Участник
когда покупал HD50 продавец посоветовал плеер PowerAMP. там очень богатый эквалайзер и сам по себе очень даже ничего. правда по истечению пары недель требует 79 рублей. Я думал что-то серьёзно потерял, а уж эквалайзер под музыку ручками настроить смогу)

shaman1307Дата: Вторник, 05.04.2016, 01:57 | Сообщение # 13
Новичок
По поводу poweramp и других сторонних плееров. Точно могу сказать что качество воспроизведения в них совершенно другое. На голову не дотягивает до стокового плеера. Например, скрипки на фоне контрабаса в них превращаютя в визжащую кашу. Музыку становится невозможно слушать. У меня последний, 5-й Flyme. Улучшалки а эквалайзеры не использую.
Еще одно наблюдение. Наушники Bose AE2i не раскрылись телефоном. При их 35 Ом, музыке, особенно на средних, нехватает напора и четкочти. А уши стоят 8к. Однако, неожиданно выстрелили 32 Омные родные затычки от Samsung Note 4. Музыка обрела нужную громкость и драйв. Разделение инструментов выросло на порядок. Теперь вот хочу попробовать с телефоном 64 Омные MEElectronics AF62 Matrix2. Завтра отпишусь по результату

shur1kovДата: Вторник, 05.04.2016, 11:33 | Сообщение # 14
Участник
утром слушал на poweramp в синховских затычках, ту же музыку, что и днём ранее на HD50, на том же "режиме" эквалайзера.и если в HD50 настройка эквалайзера давала басов и драйва, то в затычках превратилась в пердёж и кашу.

shaman1307Дата: Среда, 06.04.2016, 00:05 | Сообщение # 15
Новичок
Потестил MEElectronics AF62 Matrix2. Как для беспроводных ушей, звук более-менее. Прелести кодека AptX не заценил. С проводом звук не на много отличается. А в целом, что с проводом, что без, наушники почти лажа, по сравнению даже с родными затычками от Samsung Note 4. Исчезла детализация и глубина сцены. Остались только бум-бум и стереобаза. Инструменты - каша. Неплохо отыгрывают гитару с барабанами. голос и классика (камерная) - в ауте.
Придется HD50 брать для спокойного прослушивания в домашней обстановке инструменталки. Махнул бы на них свои Bose AE2i, они для Pro5 совершенно не подходят. Но когда слушал Bose с E-MU 0404 USB, звук ОЧЕНЬ впечатлил.

Форум » Meizu PRO 5 » Общие темы » Идеальная музыка оказалась не такая уж и идеальной (проблема со звуком в наушниках)
Страница 1 из 212»
Поиск: