Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu PRO 5 » Общие темы » Не синхронизируется с ПК (USB дает только зарядку)
Не синхронизируется с ПК
-sancho-Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:43 | Сообщение # 1
Участник
Телефон: PRO 5 64 ГБ
Статус: Offline
Народ, объясните такую вещь, почему в настройках аккаунта flyme есть возможность включить root-права, а выключить - нет?! no Выключить-то где? Странно. Ну едем дальше. Решил я сделать рут-права, чтобы подключить джойстик и настроить его под игру. В папку system\usr\keylayout\ кинул файл с настройками в формате .kl (скачан был готовый, именно под мою модель джойстика с 4pda) с помощью Total Commander (скачан c Play market), после чего Total Commander запросил что-то типа обновить\перекомпиллировать папку system, я подтвердил. После этого я пытался подключить джойстик через импровизированный otg шнур. Взял один usb шнур с двумя выходами на концах, в один выход воткнул родной type-c и этот type-c другим своим концом ушел в гнездо телефона. В другой же выход воткнул джойстик. Успехов это не дало, хотя все usb шнуры рабочие (на пк работают). Как я понял, джойстик заработает только при подключении готового OTG - type-c кабеля. Потом, по какой-то причине (не помню уже) я перезагрузил аппарат... После чего при подключении телефона по usb идет только зарядка. Пытался менять варианты синхронизации по usb - не помогло, отладка тоже. Просто телефон не различает, к чему именно он подключен по USB, ему без разницы, он на все usb-порты пк реагирует так, будто я его включаю в розеточную зарядку. ПК вообще ничего не говорит, в диспетчере устройств - полный молчок. Теперь, если телефон воткнуть в комп через шнур и перезагрузить телефон - телефон будет постоянно перезагружаться (после белого экрана с flyme должен появляться рабочий стол телефона, а он вместо этого отправляется в очередную перезагрузку). Самое главное и телефон и пк молчат, как партизаны. Если телефон отключить от usb порта пк - то при перезагрузке после отключения usb - он выполняет оптимизацию (на фоне белого экрана с flyme) там от 70 до 111 шагов оптимизации, по разному бывает и загружается меню телефона (рабочий стол). Сброс до завода с очисткой памяти не помог. Стояла прошивка flyme 4.5.4.2I, переустановил (обновил) на такую же с вайпом - не помогло (разве что root пропал). Даже если телефон подключен к заряднику meizu, а тот в свою очередь воткнут в розетку - телефон тоже вечно перезагружается. Короче, при активном usb-подключении отправка аппарата в перезагрузку приводит к вечным презагрузкам (меню ни разу не загрузилось) ровно до тех пор, пока не извлечешь из розетки или пк. На что это вообще похоже? Народ, ай нид хэлп))))

Добавлено (06.03.2016, 19:43)
---------------------------------------------
Вопрос из раздела "сам спросил - сам ответил")))) Вопрос решен радикально. Была замена мамки, как это не прррыскорбно. В чем именно было дело - не известно. На новой плате все проделанное, что могло привести к выше описанному повторно - работает как ни в чем не бывало.

Сообщение отредактировал -sancho- - Воскресенье, 06.03.2016, 19:45

Форум » Meizu PRO 5 » Общие темы » Не синхронизируется с ПК (USB дает только зарядку)
Страница 1 из 11
Поиск: