Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu PRO 5 » Общие темы » Что бы улучшить в PRO5 и ФЛАЙМ (Сбор пожеланий к производителю для внедрения)
Что бы улучшить в PRO5 и ФЛАЙМ
AmfiarayДата: Четверг, 11.02.2016, 09:56 | Сообщение # 1
Участник
Телефон: PRO 5 - 64
Статус: Offline
Почему бы не собрать в одной теме все пожелания пользователей PRO5 и данного форума к производителю. Даже если не будет внедрено, то будет по крайней мере любопытно узнать мнения коллег по смарту.

Сразу от себя.

Для PRO5:
1) Оптическая стабилизация камеры (!)
2) Разноцветный и настраиваемый светодиодный индикатор

Для ФЛАЙМ:
1) Настраиваемое количество и размер значков на рабочем столе
2) Убрать выскакивающие из папок при каждой перезагрузке значки СИМ1 и СИМ2

StalkerДата: Четверг, 11.02.2016, 12:37 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Amfiaray ()
1) Оптическая стабилизация камеры (!)
2) Разноцветный и настраиваемый светодиодный индикатор
Amfiaray, ваши "хотелки" по железу неприменимы для уже разработанного и выпускаемого аппарата.

Что касается софта, то здесь у всех столько пожеланий, что если их все собрать, ни один производитель "ниасилит". smile Характерный пример - "кухонный комбайн" MIUI, в которую пытаются впихнуть невпихуемое. Каких там только настроек нет... Но всё это вместе работает, скажем так, не совсем стабильно. Постоянные апдейты, баг-фиксы километровые.

А в целом, конечно, для удобства пользования аппаратом что-то можно и улучшить. Например, я считаю, что нужно в диалере международной прошивки на номеронабирателе иметь не латиницу, а тот алфавит, системный язык которого сейчас используется (русский, украинский, эстонский и т.п.). Сейчас этот вопрос можно решить установкой сторонней звонилки, но желательно иметь эту фишку уже встроенной в прошивку.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

AmfiarayДата: Четверг, 11.02.2016, 13:12 | Сообщение # 3
Участник
Телефон: PRO 5 - 64
Stalker,
Естественно речь о будущем поколении аппарата.

!!! Про алфавит в номеронабирателе забыл совсем. Ибо из-за этого в частности поставил стороннюю звонилку.
Абсолютно верное замечание!

sherrieДата: Четверг, 11.02.2016, 17:08 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: Meizu PRO 5 64Gb
В будущем аппарате, да и в будущем релизе софта Meizu для внешнего рынка (что там в Китае - пусть останется в Китае :tongue:) я хочу видеть стоковый Android yes
Естественно, в нём должна быть полная поддержка органов управления аппарата (мне дико нравится однокнопочно-свайповое управление!) wow

TatichMatatichДата: Понедельник, 28.03.2016, 17:49 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: Meizu Pro 5
В стоковом плеере сделать сортировку по названию файла, как сделал это пользователь. И вообще в принципе разные фильтры сделать.
Так же при отключении наушников, чтобы музыка отключалась, а не включалась. (возможно у меня только так?)
Воспроизведение начиналось с того трека на котором ты остановился.
Уведомление, ну сделайте уж наконец во Флайме значки в виде циферок на иконках (все еще не свыклась с этим, постоянно пропускаю сообщения)
Вроде все, но я пока что на 4 прошивке, позже на 5 обновлюсь и посмотрю. happy

CallMeBroncoДата: Суббота, 23.04.2016, 11:04 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: Meizu PRO 5
Всем привет!
Аппарат в целом неплох. Особенно фирменная кнопка. К ней привыкаешь моментально. Очень удобно!!!
Самый большой минус - это сырая операционка-Флайм.
Но можно смирится с неудобным меню настроек или отсутствием уведомлений о непрочитанных сообщениях на иконках - но... звонилка... это нечто! Стоковый диалер это "позор нации". Причем в 4-м Флейме, звонилка была более- менее функциональной, а в пятой - просто издевательство.
До Meizu PRO 5 был LG g4. Тот был конечно не таким шустрым как Meizu PRO 5, но порода чувствовалась... особенно звонилка и работа с контактами.
Поэтому моё пожелание к производителю: сделайте нормальную звонилку и менеджер контактов.

p.s. Кстати - перепробовав много звонилок, остановился на 2GIS.

SecundantДата: Суббота, 14.05.2016, 15:09 | Сообщение # 7
Новичок
Телефон: Meizu pro 5
Сделать виджеты нормальные

chetverg71Дата: Пятница, 20.05.2016, 21:26 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: pro5
CallMeBronco сделай виджет звонилки.

CallMeBroncoДата: Суббота, 21.05.2016, 00:42 | Сообщение # 9
Новичок
Телефон: Meizu PRO 5
chetverg71 - что бы что? видеть циферку с пропущенными звонками? - нет это вообще не нужная приблуда. А вот поля для отчества или фамилии, или русские буквы в номеронабирателе или еще подобные привычные вещи... этого нет. Но хочется.

SugrobДата: Вторник, 24.05.2016, 10:10 | Сообщение # 10
Новичок
Телефон: Meizu PRO 5 64Gb/MX3 64Gb
Добрый день.

Хотелось чтобы исправили ситуацию с безопасностью, а именно, сейчас для того чтобы разблокировать отпечатком отдельное приложение, надо включать общую блокировку телефона, на мой взгляд это не очень удобно, было бы удобней чтобы можно было ставить блокировку на приложение минуя общую блокировку, а вписывать пароль каждый раз как то не круто раз есть отпечаток пальца.

На мой взгляд актуально для прослушивания записей разговоров.

И ещё одна особенность, если ставить блокировку на диктофон, то пропадаю все записи из истории звонков и прослушать их можно только через общий список записей диктофона, что тоже не очень и удобно. Пока все:)

FragilizationДата: Понедельник, 30.05.2016, 02:31 | Сообщение # 11
Новичок
Телефон: +79671326970
Насчет поддержки стокового андроида, как возможности - плюсую!..

Форум » Meizu PRO 5 » Общие темы » Что бы улучшить в PRO5 и ФЛАЙМ (Сбор пожеланий к производителю для внедрения)
Страница 1 из 11
Поиск: