Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu PRO 5 » Общие темы » Мейзу 5 про 64 гб (Не работает интернет/звонки)
Мейзу 5 про 64 гб
NelTДата: Понедельник, 01.02.2016, 01:27 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu Mx5 Pro 64
Статус: Offline
Пролистал все ветки, не нашел похожего случая. И так, телефон Мейзу Про5 64 гб, куплен в офф магазине.
Проблема в следующем, у телефона не работает интернет, то есть трубка показывает прием на полную, 3г или 4г не важно, но интернет не работает, если перезагрузится или сделать авиа режим, то интернет будет работать секунд 10-15 и после этого опять обвалится, пробывали и симкку менять, и расположение в слотах, и делали откаты и перепрошивки, ничего не менятся.
Посмотрел тестовыми прогами, GSM модуль действительно теряет прием интернета, и выдает дисконект.
Вопроса собственно два:
Первый, как заставить этот кузов пластмассы нормально работать, что бы не было проблем с основными функциями телефона.
Второй вопрос, какого хрена, трубка за 40 кусков не выполняет своих прямых функций, и работает через одно место, не хочу обидеть фанатов марки, но за месяц использования сложилось мнение, что это не трубка, а херня с крутыми характеристиками на бумаге, а по факту еле работающей.

Совсем забыл, не буду создавать отдельную тему, но все же очень интересует вопрос с камерой:
Как может камера, которая имеет 20+ мегапикселей, снимать так плохо в авто режиме, если та же камера айфон 5s, с 8 мегапикселями снимает прекрасно, то есть производитель изначально даже не заморачивался по настройкам авто режима. Про фронтальную камеру даже стыдно говорить, при условных 5 мегаписелях, снимает она дай бог на 2мп. С чем связана такая плохая работы камеры не понятно, и почему снимки низкого качества даже при максимальных настройках. Спасибо за внимение, надеюсь на скорые ответы.

AlexPulseДата: Понедельник, 01.02.2016, 11:23 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Телефон: MX4 Pro
касательно интернета: попробуйте обратится к своему оператору мобильной связи, бывает, что при установке в новый телефон симка начинает работать некорректно.
у меня была такая ситуация с 4 про, 4г не хотел работать на отрез, позвонил оператору, за 2 минуты все поправили

про камеру даже не знаю что сказать) скорее всего нужно ждать обнову, чтобы они поправили косяки с камерой.

а так да, я с вами полностью согласен, что телефон за 43 к (между прочим самсунг с6 эдж стоит 45, собственно как и какафон) должен быть эталоном работоспособности и излучать качество и стабильность, что не скажешь про мейзу, который откровенно кладет на программную составляющую.

вопрос - на кой нужно +100500 попугаев, если они все больные

StalkerДата: Понедельник, 01.02.2016, 12:58 | Сообщение # 3
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
NelT, и интернет, и камера - всё должно работать нормально.
Если у вас есть проблемы в работе устройства - обратитесь в сервис.
Если вам не нравится качество снимков, отправьте их примеры производителю (на mzcs@meizu.com ), и попросите дать пояснения по этому поводу.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

NelTДата: Понедельник, 01.02.2016, 13:23 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: Meizu Mx5 Pro 64
Собственно про что и разговор, что железо как бы крутое, но тот же айфон работает на лте со скоростью 20-25, а мейзу дай бог 10 дает и после 5 перепрошивки вчера. На счет камеры, да эт смех где там нормал ные фото, снег в квартире в авто режиме. Оператора я уже достал, симку поменяли и все проверили.
---------------------------------------

Сообщение отредактировал NelT - Понедельник, 01.02.2016, 13:26

RuslozДата: Понедельник, 01.02.2016, 17:35 | Сообщение # 5
Участник
Телефон: Pro 5 64
Цитата NelT ()
Оператора я уже достал, симку поменяли и все проверили.

Мегафон? Помогли танцы с симкой?А то такая же история с модулем.

Сообщение отредактировал Rusloz - Понедельник, 01.02.2016, 17:35

aleandraДата: Вторник, 09.02.2016, 17:45 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: pro 5
У меня почти то же самое, оператор йота, пробовала вставить била, все равно, соединение не стабильное было, иногда вообще не ловил. А йота моя на другом аппарате просьо летала... Камера да, не тянет на 21 мп... Сдала в сц, прошёл почти месяц.. Говорят информации нет....... Разочарована в работе сц.

olegtoyotaДата: Среда, 17.02.2016, 03:37 | Сообщение # 7
Новичок
Телефон: PRO 5
NelT, не пойму ничего. Всё работает идеально. Покупал в декабре чистокровного китайца. Балдею.

Сообщение отредактировал olegtoyota - Среда, 17.02.2016, 03:39

olegtoyotaДата: Среда, 17.02.2016, 03:38 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: PRO 5
Камера прекрасна!

2976504.jpg(83Kb)

draknightДата: Вторник, 30.08.2016, 22:55 | Сообщение # 9
Новичок
Телефон: PRO5/64
NelT, как поборол проблему с интернетом? появилась не давно такая же беда, ни с того ни сего.
Тело, оно же PRO 5 64Gb прошивка Flyme 5.1.8.0G, стал плохо работать моб. инет. прием сети нормальный на полную, но инет качает дай бог 0.06 кб/с и показывает "Н+" и падает до "Е". Сим карту проверял на другом теле (даже на двух) все летает со скоростью 3G и 4G До этого стояла Flyme 5.6.5.3G бетка. с нее и начал не работать инет. перепрошил на Flyme 5.1.8.0G с полным сбросом всего что есть. результат работы инета не поменялся.

vovan71rusДата: Четверг, 01.09.2016, 20:26 | Сообщение # 10
Новичок
Телефон: MEIZU pro5
поставь прошивку Flyme 5.1.6.0G и сравни-думаю лучше будет.

Pon4Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 12:54 | Сообщение # 11
Новичок
Телефон: Pro5
Цитата vovan71rus ()
поставь прошивку Flyme 5.1.6.0G и сравни-думаю лучше будет.

Пробовал, не помогает!

-sancho-Дата: Пятница, 09.12.2016, 13:16 | Сообщение # 12
Участник
Телефон: PRO 5 64 ГБ
Цитата NelT ()
Посмотрел тестовыми прогами, GSM модуль действительно теряет прием интернета, и выдает дисконект.

Цитата Rusloz ()
Мегафон

Хех, у меня такая же проблема.
Такой же аппарат, как и у автора темы. Прыжки с прошивок 4.5.4.2I до 5.1.3.0G, потом до 5.1.6.0G и далее до 5.1.9.0G (естессна с вайпом) не решили проблему отключения сети. Я уже писал на этот форум о данной проблеме, ВСЕ расписал, но адекватных ответов я не получил (ну разве что предлагали пооткатываться на другие прошивки с вайпом ну и конечно же нести аппарат в СЦ). Огромное количество людей жалуется на подобный недостаток данного аппарата, а люди, способные пролить свет по данному вопросу, делают вид, будто данная проблема возникает редко, при крайне сложном стечении обстоятельств. Я написал об этом еще несколько месяцев назад, сюда, на форум, да видимо и не я один, а личка тут у меня совсем пуста. Короче, пока не истекла гарантия - идите ругаться куда следует. Ток так народ начинает шевелиться hello Если найдутся уникумы, которые решат, что я не до конца разобрался в вопросе, то для них аргумент следующий - связь в мобильнике - это то, что должно безупречно работать и не вызывать такой уровень дискомфорта, особенно, если "амбициозный телефон" стоит 40 тысяч рублей.

Сообщение отредактировал -sancho- - Пятница, 09.12.2016, 13:21

Форум » Meizu PRO 5 » Общие темы » Мейзу 5 про 64 гб (Не работает интернет/звонки)
Страница 1 из 11
Поиск: