Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 8 из 12«126789101112»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu PRO 5 » Общие темы » Официальная прошивка для PRO 5 (M576H) (Ссылки на скачивание, инструкции, описание, обсуждение)
Официальная прошивка для PRO 5 (M576H)
StalkerДата: Суббота, 09.01.2016, 01:09 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
ПРОШИВКА ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЕРСИИ ТЕЛЕФОНА
(на телефоны, купленные в Китае или у неизвестных продавцов, данная прошивка не ставится!)

Версия: Flyme 5.1.11.0G (в основе - Android 5.1)
Дата релиза: 03-11-2016
Размер: 688 МБ

Страница прошивки

Проверить номер текущей версии прошивки всегда можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для PRO5 (раздел Поддержка).
Утилита LogReport для снятия логов для отправки их в баг-трекер FlymeOS.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

NerekonДата: Вторник, 31.05.2016, 19:59 | Сообщение # 106
Новичок
Ребят, обновился до 5.1.6 при попытке получить рут пишет ошибка в подключении к серверу. Кто знает это баг прошивки или что?

StalkerДата: Вторник, 31.05.2016, 20:01 | Сообщение # 107
Главный модер
Цитата Nerekon ()
Кто знает это баг прошивки или что?
Это выключенный сервер. Включат сервер, получите root. Когда включат - не знаю.
Завтра спросим у производителя.

m9263615048Дата: Четверг, 02.06.2016, 11:44 | Сообщение # 108
Наблюдатель
Телефон: MX2
Цитата Stalker ()
Где это было неоднократно сказано?

То есть со Стихановым, который уже раза 3 собирал фидбек по прошивке, вы вообще никак не общаетесь? :shock:
И это, я лично к Вам без претензий, но коль уж заявляете себя официальным представителем, то будьте любезны педальте все проблемы/просьбы от клиентов сами.

А теперь касательно 5.1.6.0G, что печально - опять появились старые баги.
Как всегда прошивка ставилась с вайпом.
Баги, которые появились с Flyme 5 (на Flyme 4 этого не было):

1. При подключенной проводной или bluetooth гарнитуре после разговора телефон разблокирован. При чем в любых сценариях: телефон лежал в кармане, телефон был извлечен из кармана/снята трубка/телефон заблокирован и убран в карман (после разговора он всё равно разблокирован), телефон лежал заблокированным на столе/вызов был принят с с кнопки гарнитуры/после разговора телефон разблокирован. Я пинял это на датчик освещенности, калибровал чуть ли не ежедневно - телефону пофиг. Самый смех, что на HTC M7 такого бага на Flyme OS нет. На m1 note такой баг тоже появился с Flyme 5.
2. Фотографии скачанные через браузер в папку "Диск/Download" не всегда корректно отображаются и не отображаются вообще в сторонних приложениях (one drive/google диск/VK official/Kate PRO и т.п.). Я скачиваю фото (не важно какой браузер) и пока я не открою это фото через шторку, а потом не закрою галерею и браузер, то я через проводник это фото не увижу. Сторонние приложения, которые используют встроенную галерею, тупо не видят эту папку. Если в родном приложении "Загрузки" переназначить папку на ту, что "создана" Flyme (например "Диск/Pictures") или создать новую, то всё равно этот баг имеет место быть.
3. Все смс из бэкапа (с 5.1.3.0) восстановились в "Личное" от 1 контакта как 3 контакта: "+7", "префикс оператора", "номер". Все контакты в гугле уже лет 5 записаны только как "+79991234567". Думал синхронизировать с Flyme-аккаунтом на PRO 5 на Flyme 5, потом на m1 note на Flyme 4, и опять на PRO 5 на Flyme 5 что бы смс пришли в божеский вид, но сервер синхронизации для смс отключён.
И теперь у меня аж 4(!) переписки с одним и тем же контактом. Две в личное: одна где "3 номера", другая на новой прошивке. Две в "Уведомления": в одной тупо мои смс из шаблона типа "я перезвоню", в другой "Этот абонент вам звонил/ в сети". Где ЛОГИКА?!
На китайской 5.1.1.0А было так: всё, что есть в контактах шло в "Личное" (абсолютно все смс), а так же туда шли смс от номеров, что нет в контактах. Все смс с коротких номеров или разные смс-подтверждения или смс от оператора в "Уведомления". Вот тогда это логика была просто превосходной!
4. Не сохраняются в бекап "Пароли WiFi" и "Настройки экрана" - при бэкапе тупо выдает ошибку.
5. После быстрой зарядки адово тупит мобильный интернет.

Баги и расстройства конкретно в 5.1.6.0G:

1. Куда делись полные "Настройки Google"? Теперь только часть через приложение Google. Раньше был отдельный ярлык. Теперь некоторые моменты, которые влияют на батарею, тупо не настроить (например синхронизация только по WiFi сразу для всего).
Нашел как войти в общие, но это удаление гланд через анус.
2. При назначении стороннего приложения для видео-плеера по умолчанию, оно (сторонее приложение) так же становится и на позицию "Музыка", при чем сменить нельзя. То есть тапаешь, но ничего не происходит. Замечено на BSplayer/MXplayer/KMplayer.
3. При прослушивании музыки через гарнитуру, после принятого звонка звук опять адово громкий и с хрипами. Помогает пауза/пуск.
4. При включении режима "без звука" звук всё равно есть при высталвении будильника (щелканье цифр), но не каждый раз. Зависимости не нашел.
5. "Ок, гугл" не работает со всех экранов. И нет, это не косяк Google, это кривой Flyme. На других аппаратах с разными оболочками всё прекрасно работает.
6. Нет диалога выбора приложения для использования. То есть есть ссылка на видео - всё равно открывает в браузере (не важно youtube/vimeo/VK). Есть номер телефона - всё равно сразу набирает через номеронабералку, а мне, например, надо через скайп.
Делал сброс настроек - не помогло.

Про мелочи тупизм типа кривой автояркости, возросшего жора батарейки, фризов (откуда?!), плохо ПО камеры я молчу.
Честно, я уже устал. И по законам РФ я этот телефон сдать не могу т.к. аппаратная часть то работает типа нормально, но я не могу им пользоваться нормально, и это не мелочи. Прошло то время, когда продают "железку", продают уже продукт. Достаточно вспомнить, что у PRO 5 древнейшие исходники, если сравнивать с Note 5.
Дождусь (если дождусь) флайм на android 6, очень жду doze, но зуб даю, что китайцы опять и тут криво всё сделают. Если не взлетит, до нафиг Meizu. Последние адекватные аппараты были MX3 и m1 Note.

Я просто хочу нормально пользоваться аппаратом. Да, у других производителей тоже есть проблемы, но не такие. В каждой прошивке косяк на косяке.
В этой хотя бы уведомления более менее работают адекватно.

P.S.: и почините уже multi-list на форуме...

Сообщение отредактировал m9263615048 - Четверг, 02.06.2016, 11:47

ToBBuSДата: Четверг, 02.06.2016, 14:02 | Сообщение # 109
Новичок
Телефон: PRO5
Цитата m9263615048 ()
Куда делись полные "Настройки Google"?

Согласен с мнением.

SlavicusДата: Пятница, 03.06.2016, 18:36 | Сообщение # 110
Новичок
Телефон: Meizu MX5
да да косяков много , полностью согласен . Но самое главное косяки остаются!!!!! Задумался о мейзу.

serj_shadow007Дата: Суббота, 04.06.2016, 23:40 | Сообщение # 111
Новичок
Телефон: Meizu Pro 5
Stalker, у меня проблема он перезагрузился и все и пошла бесконечная загрузка что делать? рекавери работает пытался вайпнуть неполучилось все равно

seldesДата: Понедельник, 06.06.2016, 11:49 | Сообщение # 112
Новичок
Телефон: Meizu MX2, MX4, 5 PRO
m9263615048 + вам все правильно изложили. Лично убедился что для PRO 5 самая стабильная прошивка 4.5.4.2 во всех остальных чем дальше тем больше багов. Разочарован в Meizu до этого владел MX2 и MX4 - отношение к прошивкам было куда как серьезнее.

StalkerДата: Понедельник, 06.06.2016, 12:43 | Сообщение # 113
Главный модер
serj_shadow007, в режиме прошивки пробовали закидывать файл update.zip в рекавери и прошивать аппарат с clear data?

m9263615048Дата: Вторник, 07.06.2016, 09:36 | Сообщение # 114
Наблюдатель
Телефон: MX2
Update
Теперь если поставит телефон в беззвучный режим и выключить вибрацию, то при звонке входящем (без гарнитуры) экран так и остается разблокированным. То-то я удивлялся, чего это он.
Нафиг 5.1.6.0

MeizuPДата: Пятница, 17.06.2016, 15:15 | Сообщение # 115
Новичок
Телефон: Pro 5
Дак исправлять эту пакость 5.1.6.0 killed будут и как скоро?

Roman777Дата: Суббота, 18.06.2016, 23:18 | Сообщение # 116
Новичок
Телефон: Meizu Mx4 Pro,Pro 5,Pro 6
Писал по вопросу android N и о том, что следящий авто фокус на про 5,желает быть лучше=) получил ответ от инженеров Meizu=)   Thank you for writing to us. We are deeply sorry for the inconvenience caused. Sorry that we don't have confirm information of the new firmware of Meizu pro 5  and Android N by now,please wait patiently and pay close attention to our official website. As to tracking auto focus,sorry that we don't have confirmed information about this plan.   Have a nice day.Sorry that our meizu phone don't have auto focus in video recording.
And your kind suggestion/feedback will be taken into serious consideration and we will make some improvements in the future.

-sancho-Дата: Понедельник, 27.06.2016, 23:43 | Сообщение # 117
Участник
Телефон: PRO 5 64 ГБ
Ну вот. Обнова по воздуху... Щенячья радость...) Вопрос 1: почему в 5.1.6.0 мои собственные рингтоны из папки Ringtones теперь валяются в общей папке Локальная музыка (в Настройках)? Я уже думал, что они и в приложении "Музыка" тоже будут, но нет, Музыка адекватная) Отвалы связи все равно есть, но восстанавливаются сами собой, в течение секунд 20 (+/-). Но и прошивке нет еще и суток, как она установилась на мой апарат, а косяк с отвалом замечен дважды. Причем хотите поржать?))) В около 70% случаев отвала связи происходит прекращение подачи интернета с вайфай раздатчика (роутера). Телефон в момент отвала тоже подключен к роутеру. Только передергивание ( =) ) сетевого шнура спасает. Кто-нить знает истинную причину отвалов связи ваще? Ааа, ну и косячело с выскакиванием иконок сим1 и сим2 после отвала связи и перезагрузке никуда не делся. А обещали пофиксить вроде. Нахрена вся эстетика с упорядочиванием иконок по папкам и рабочим столам, если есть иконки, которые сами вылазят когда им надо. Эти иконки операторские, но почему на других андроид-фаблетах (не Meizu) они так не хозяйничают на рабочем столе? Пфф, слона-то и не приметил))) Что же ребята пустили прошивку по воздуху, а рутировать ч\з флайм нее, не надо? confused В настройках, в соглашении на рутирование теперь пишут что 100%-я потеря гарантии в случае получения рут-прав? Обязательное подключение к китайскому серваку для рутирования ч\з флайм нужно для сбора информации? Тогда можно и без сбора инфы китайцами рутироваться, через сторонние приложения (отказа в гарантии тоже касается). Типа сгорит у меня mb вследствии, скажем, кз, а мне в заключении нацарапают - mb сгорела по причине чрезмерного доступа пользователя к аппаратным возможностям устройства, збсб легенда lol Ага, восстановление смс переписок из родного бэкапа реализовано убого. В разделе СМС "Личное" - номер некоторых переписок пишется через запятую, будто это несколько номеров? Проблема еще с давних времен, а решать кто будет, Пушкин?

Сообщение отредактировал -sancho- - Четверг, 30.06.2016, 00:29

LeonbershkaДата: Суббота, 02.07.2016, 10:29 | Сообщение # 118
Новичок
Телефон: Meizu pro 5
Сделал апгрейд прошивки до 1.5.6 и пошла жара началось куча глюков, решил откатить обратно до 5.1.2. Всепо инструкции очистил переустановил. Спустя неделю началась новая тема, заряжаться он стал по 7 часов. Че может быть? Не хочу лишни раз откатывать систему.

everДата: Суббота, 02.07.2016, 10:35 | Сообщение # 119
Активист
Телефон: MX5 32GB
Leonbershka, начни с инструкции по 3 ссылке, потом 1 и 2, и не будет никаких проблем. http://vk.com/wall-73682060_418050

zerospielДата: Четверг, 07.07.2016, 18:08 | Сообщение # 120
Новичок
Граждане, когда ожидать след прошивку, кто в курсе просветите) А то такое ощущение что они подзабили на PRO5

Форум » Meizu PRO 5 » Общие темы » Официальная прошивка для PRO 5 (M576H) (Ссылки на скачивание, инструкции, описание, обсуждение)
Страница 8 из 12«126789101112»
Поиск: