Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 3 из 12«123451112»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu PRO 5 » Общие темы » Официальная прошивка для PRO 5 (M576H) (Ссылки на скачивание, инструкции, описание, обсуждение)
Официальная прошивка для PRO 5 (M576H)
StalkerДата: Суббота, 09.01.2016, 01:09 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
ПРОШИВКА ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЕРСИИ ТЕЛЕФОНА
(на телефоны, купленные в Китае или у неизвестных продавцов, данная прошивка не ставится!)

Версия: Flyme 5.1.11.0G (в основе - Android 5.1)
Дата релиза: 03-11-2016
Размер: 688 МБ

Страница прошивки

Проверить номер текущей версии прошивки всегда можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для PRO5 (раздел Поддержка).
Утилита LogReport для снятия логов для отправки их в баг-трекер FlymeOS.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

SplinterZДата: Вторник, 02.02.2016, 11:48 | Сообщение # 31
Наблюдатель
Телефон: Meizu 5 Pro 64 Гб
alex007983, проблем со скроллом не было вроде, но насчет того, что приложения иногда закрываются от простого нажатия пальца на экран, это да. Не не часто, конечно, может пару раз в день. Насчет прошивки версии U я думаю, что ее также можно обновить вручную обычным способом (даже без вайпа) до версии 5.1.2.0А, а затем описанным мною выше способом до эмуляции 5.1.2.0G. Все делается довольно просто и быстро, минут 20 потребуется, основное время это ожидание перепрошивки. Моя эмуляция работает отлично, никаких критичных глюков не было.

kholodov, у меня таких проблем нет, зарядку держит точно также как и было, очень долго, хотя телефон из рук почти не уходит в течение всего дня. Скорее всего вы поставили какое-то приложение, которое жрет батарею. Разблокировка работает тоже правильно и только теми пальцами, которые я туда забил. Пробуйте прошиваться заново с полным вайпом.

-sancho-, по звуку ничего не могу сказать, особо не разбирался. Насчет самой прошивки могу сказать, что новая многозадачность выглядит странно. Свайп снизу экрана вверх теперь открывается окно со всеми открытыми приложениями в виде их скриншотов, причем на весь экран. Кажется раньше было удобнее с небольшим меню. Верхнее меню стало другим, в целом привыкнуть можно, но к большому сожалению теперь в нем не показывается день недели рядом с датой, хотя это было очень удобно. Очень бесит, что в главном меню пропало левое окно, теперь листать можно только вправо. На этом пока все.

Еще появилась функция разделения экрана, т.е. одно приложение вверху на полэкрана, другое внизу. Правда работает только с окном настроек, проводником, музыкой и видео. Было бы круто если бы так мог работать браузер и например приложение Вконтакте.

Сообщение отредактировал SplinterZ - Вторник, 02.02.2016, 12:41

SovexДата: Вторник, 02.02.2016, 14:28 | Сообщение # 32
Новичок
Телефон: Meizu Pro 5 64g
Цитата SplinterZ ()
Я понял в чем причина и как это лечится, в личку могу скинуть ссылку на инструкцию. Гемор еще тот, но другого выхода нет.

SplinterZ. Если можно - кинь ссылку, поинтересуюсь.
Я живу на Мальте. Заказал Pro 5 64g на Али. Пришёл с 4.5.4.2А, но с русификацией. Хочу поставить 5.1.2.0G, подскажите что делать.

Сообщение отредактировал Sovex - Вторник, 02.02.2016, 14:31

SplinterZДата: Вторник, 02.02.2016, 14:34 | Сообщение # 33
Наблюдатель
Телефон: Meizu 5 Pro 64 Гб
Sovex, в личные сообщения кинул ссылку

kholodovДата: Среда, 03.02.2016, 07:50 | Сообщение # 34
Новичок
Телефон: Meizu PRO 5
SplinterZ, нееее) обновляться каждый раз с полной очисткой это не серьезно. делать надо по уму а не через жопс) сырой аппарат, точнее вру, прошивка сырая очень.

Сообщение отредактировал kholodov - Среда, 03.02.2016, 07:50

StalkerДата: Среда, 03.02.2016, 11:58 | Сообщение # 35
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
kholodov, о какой версии прошивки речь? Текущая оф. прошивка из шапки батарейку не жрет. Ищите жруна.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

-sancho-Дата: Пятница, 05.02.2016, 01:54 | Сообщение # 36
Участник
Телефон: PRO 5 64 ГБ
Цитата SplinterZ ()
по звуку ничего не могу сказать, особо не разбирался. Насчет самой прошивки могу сказать, что новая многозадачность выглядит странно. Свайп снизу экрана вверх теперь открывается окно со всеми открытыми приложениями в виде их скриншотов, причем на весь экран. Кажется раньше было удобнее с небольшим меню. Верхнее меню стало другим, в целом привыкнуть можно, но к большому сожалению теперь в нем не показывается день недели рядом с датой, хотя это было очень удобно. Очень бесит, что в главном меню пропало левое окно, теперь листать можно только вправо. На этом пока все.

Ну хотелось бы услышать в подробностях, как поживает звук на флайми 5. Dirac HD, похоже, исчез, интересно, что стало ему альтернативой. Да и камера там как? Стабилизация улучшилась?

everДата: Пятница, 05.02.2016, 04:55 | Сообщение # 37
Активист
Телефон: MX5 32GB
-sancho-, камера лучше чем на флайм4, однозначно.

vlad7Дата: Пятница, 05.02.2016, 17:47 | Сообщение # 38
Новичок
Телефон: PRO 5 (РСТ) 64Gb
Сегодня на 5.1.2.0G время перевелось на час назад. Включено "дата и время сети" - Москва GMT+03:00. А стало как на скрине - GMT+02:00

7105690.jpg(63Kb)

AmfiarayДата: Суббота, 06.02.2016, 11:35 | Сообщение # 39
Участник
Телефон: PRO 5 - 64
Пара вопросов по 5 Флайму:

1) Будильник не доперевели что-ли? См скрин.

2) В настройке автозакрытия приложений чтобы они отключались бегунок стоять должен на "on" или на "off". Не ясно что включается - исключение может? См скрин.

6644317.jpg(38Kb) · 6002297.jpg(69Kb)

sherrieДата: Суббота, 06.02.2016, 19:32 | Сообщение # 40
Новичок
Телефон: Meizu PRO 5 64Gb
Amfiaray, у меня на 5.1.3.0G будильник переведён, см. скриншот.
Что касается положения переключателя в настройке автозакрытия, если зелёный - не закрывать, то есть оставлять в памяти. См. также мой скриншот.

AmfiarayДата: Суббота, 06.02.2016, 20:07 | Сообщение # 41
Участник
sherrie,
Скриншоты кажется не прикрепили )

Добавлено (06.02.2016, 20:07)
---------------------------------------------
А вообще впечатление от 5ки сугубо положительные.
По мне так стало удобнее в мелочах и красивее.

sherrieДата: Понедельник, 08.02.2016, 00:33 | Сообщение # 42
Новичок
Телефон: Meizu PRO 5 64Gb
Скриншоты у меня почему-то не цепляются, прав, что-ли, не хватает на форуме :-P
Да, по мне тоже отлично работает, есть мелкие шероховатости, конечно, но о них я пишу в отдельных темах, чтобы мне было проще отслеживать ответы, а другим было проще искать ответы на свои аналогичные вопросы

--------------
модератор:
на прикрепление скриншотов права не влияют.
надо просто снимать галку быстрого ответа при прикреплении.

RuslozДата: Понедельник, 08.02.2016, 10:39 | Сообщение # 43
Участник
Телефон: Pro 5 64
Коллеги по смартфону, а сканер на 5.1.3 у всех не работает? Вернее, работает, но по любому отпечатку. Моему, соседскому и т.д. )
У всех так?
Корректно работает только один раз после перезагрузки

val96Дата: Понедельник, 08.02.2016, 12:34 | Сообщение # 44
Новичок
Добрый день! PRO 5 (M576H) приобретал в России. Есть пара вопросов: 1. актуальный Флайм 4.5.4.2I обновится по воздуху до 5.1.3.0G, или таки вручную;
2. поймал уведомление - браузер телефона срочно обновить, похоже на вирус;
3. сканер отпечатков пальцев работает некорректно, это общая болезнь?

AmfiarayДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:59 | Сообщение # 45
Участник
val96, Rusloz,
Сканер работал некорректно после обновления.
Потом просто выключил/включил разблокировку по нему с новым введением пароля и отпечатков и все заработало как и прежде.
Аналогично часы после обновления переводились сами по себе, один раз ввел снова потом и больше не повторялось.

Форум » Meizu PRO 5 » Общие темы » Официальная прошивка для PRO 5 (M576H) (Ссылки на скачивание, инструкции, описание, обсуждение)
Страница 3 из 12«123451112»
Поиск: