Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu PRO 5 » Общие темы » Проблемы с ПРО 5 64
Проблемы с ПРО 5 64
AbbatДата: Понедельник, 14.12.2015, 14:48 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: MX2, PRO 5, PRO 6, M2, M3
Статус: Offline
Здравствуйте господа форумчане и администрация офф представительства Мейзу!
Приобрел телефон ПРО 5 64ггб памяти, после эйфории первых дней наступила действительность, суровой не назовешь, но и безоблачной тоже эта самая действительность не является, а именно:
1. Самое основное, телефон виснет! те в какой то момент времени, при каких то обстоятельствах не включается экран ни кнопкой домой, ни кнопкой включения (помогает только зажимание кнопки включения телефона на долгое время, те принудительный жесткий ребут) сначала я грешил на игры (гейм оф вар и стикман дистракшен), но после того, как я начал их принудительно из диспетчера задач удалять, телефон все равно продолжал зависать (кстати говоря виснет стабильно, раз в сутки, бывает два, но редко), потом я думал, что это от зарядки, когда долго болтается на шнурке после полной зарядки, но он зависает и без зарядки, потом думал на вай-вай, но и вай-вай при зависаниях бывал как включенным, так и выключенным.
2. не тревожащие, но огорчающее, люфт экрана, при надавливании (легком) на дисплей в нижней левой трети экрана издает скрип и дисплей гуляет вверх и вниз.
Пожалуйста прокомментируйте данные обстоятельства, может мне в сервис подъехать и мой ПРО5 починят/заменят?
p.s. Рут не включал, никаких обновлений и изменений в ПО телефона не вносил, все, как достал из коробки, кроме установки программ из гугл плея (МХ4 ПРО с таким набором программ работал стабильно, список могу предоставить, если потребуется)

Сообщение отредактировал Abbat - Понедельник, 14.12.2015, 14:56

swift17Дата: Понедельник, 14.12.2015, 16:03 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Телефон: Всего по-немногу
В сервис сдавай, там одно лекарство от всех бед, замена материнки. До 45 дней должны вернуть без проблем.

elf5Дата: Понедельник, 14.12.2015, 20:15 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: pro 5
Тоже про 5 64. Куплен чуть больше недели назад. Аналогично вышеописанному зависал два раза. Хотел уж сегодня в понедельник под'езжать на орджоникидзе. Но телефон видимо испугался и с пятницы ведет себя нормально. Хотелось бы понять все—таки в чем причина.

AzzyДата: Вторник, 15.12.2015, 00:59 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: Meizu 5 Pro
Я думаю это брак, если купили недавно, тогда меняйте аппарат на новый.

StalkerДата: Четверг, 17.12.2015, 13:22 | Сообщение # 5
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Abbat ()
в какой то момент времени, при каких то обстоятельствах не включается экран ни кнопкой домой, ни кнопкой включения (помогает только зажимание кнопки включения телефона на долгое время, те принудительный жесткий ребут)

Всё, чтоя могу предложить, это прошить начисто телефон текущей официальной прошивкой (с отметкой опции Clear data, естественно). После прошивки посмотреть, как телефон будет себя вести. Если беспричинные зависания сохранятся, значит - сдавать в СЦ.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

RuslozДата: Четверг, 17.12.2015, 21:48 | Сообщение # 6
Участник
Телефон: Pro 5 64
Stalker,
А у меня нарисовалась со вчерашнего дня такая вот странность:
Уже 2 дня подряд, выходя с работы с зоны wi-fi, до меня не могут дозвониться, я не могу позвонить и не работает интернет. Такое ощущение что зависает программная часть, отвечающая за симку. Помогают танцы с бубном, а именно перезагрузка телефона, после которой либо 1 звонок либо выход в интернет и снова зависает. Пару раз помогало отключение сим-модуля. После нескольких перезагрузок все восстанавливается. Повторялось 2 раза, два дня подряд. Сегодня 2-й день. Быди у кого уже подобные истории? Как лечили?
Телефон на заводских настройках и проги только из Маркета

AbbatДата: Понедельник, 21.12.2015, 11:43 | Сообщение # 7
Новичок
Телефон: MX2, PRO 5, PRO 6, M2, M3
Stalker, если я его прошью, это не поможет, то я его понесу в СЦ, а не откажут мне там в гарантии?

egor1303Дата: Среда, 23.12.2015, 18:48 | Сообщение # 8
Новичок
не откажут

NikoHighДата: Четверг, 07.01.2016, 03:54 | Сообщение # 9
Новичок
Телефон: MX3 рст
Цитата Rusloz ()
Уже 2 дня подряд, выходя с работы с зоны wi-fi, до меня не могут дозвониться, я не могу позвонить и не работает интернет.

Оператор - Мегафон?

TolstyiДата: Четверг, 07.01.2016, 22:41 | Сообщение # 10
Новичок
Телефон: Meizu PRO 5
Rusloz - присоединяюсь!
NikoHigh- у меня МегаФон, не знаю как у Rusloz

RuslozДата: Пятница, 15.01.2016, 11:31 | Сообщение # 11
Участник
У меня тоже Мегафон

NiksonДата: Понедельник, 18.01.2016, 11:10 | Сообщение # 12
Новичок
Всем привет!
1. Так же мегафон, телефон сам не зависает но я не могу сделать звонок пока не перезагружу телефон! Обращался в мегафон, сказали что могут помочь только заменой симки - поменял, проблема осталась!
2.Музыка играет, открываю запущенное приложение (яндекскарты) происходит маленькая пауза в музыке - такой проблемы на прошлом телефоне (НТС оne) не было !
3. Телефон звучит отлично, с его ЦАП и усилителем его можно назвать музыкальным, но! Можно ли "допилить" плеер , что бы он дотягивал до возможностей телефона! Лично мне не хватает функции он лайн плейлист - то есть включаю трек, выбираю следующий, нажимаю "добавить в очередь" , затем следующий трек и т.д. очень удобная функция! Админы, если есть возможность, донесите эту просьбу до верха, для улучшения функций плеера!!!

RuslozДата: Понедельник, 18.01.2016, 18:32 | Сообщение # 13
Участник
Nikson,
Мне Мегафон так ответил: знают о существовании такого бага. Рекомендуют при сёрфинге ставить приоритет 4G, при звонках 3G. Танцы с бумном :)

NiksonДата: Четверг, 21.01.2016, 11:07 | Сообщение # 14
Новичок
Мегафон не причем, на прошлом телефоне не было этой беды, всегда был на связи, а тут ... подстава прям - надо позвонить, а новый навороченный не дешевый телефон оказывается бесполезным куском пластика! Хотя нет, есть польза - снег с машины можно чистить ))
По теме - поставил приоритет 3G - пока нормально! НО! если он уже завис (а ты об этом ни как не узнаешь, до тебя не могут дозвониться а смс об этом приходят только после перезагрузки) то переключение 3G-4G-2G не помогут, ты так же не сможешь звонить и тебе не прозвонятся, только перезагрузка!

-sancho-Дата: Суббота, 23.01.2016, 13:47 | Сообщение # 15
Участник
Телефон: PRO 5 64 ГБ
Цитата Abbat ()
в какой то момент времени, при каких то обстоятельствах не включается экран ни кнопкой домой, ни кнопкой включения (помогает только зажимание кнопки включения телефона на долгое время, те принудительный жесткий ребут)

У меня первый Pro 5 тоже был такой, евротестовский. Купил на митинском радиорынке. Через 3 дня во время зарядки он просто ушел... Шнур зарядки выдернул из аппарата, индикатор моргает, а экран черный ни кнопками, ни тапами по дисплею не активировался. Вообще не реагировал. А индикатор моргает. Что-то или кто-то наложил проклятье... Только удержание кнопки включения на 7-8 секунд. Потом такие "уходы" начались постоянно, иногда аж по 3-4 раза за день. Один раз мне от этого стало весело)) Разговаривал я как-то по этому телефону, потом положил трубку, потом мне надо было опять что-то в телефоне, я нажимаю кнопку Home... ничего... разные кнопки... ничего... тапаю по дисплею... ничего... Опять перезагруз дал ему. Вылечено это было путем возврата средств мне и аппарата в место покупки. Без танцев с бубном при возврате средств магазином-продавцом, как обычно, не обошлось. Благо я возврат оформил в первые 14 дней покупки (на 14-й день =) ), ибо до последнего надеялся, что все исправится чудом. И то насчитали 3 царапинки, которые видны при очень ярком свете и пристальном взгляде в места их расположения. 2 косаря срезали за это. Деньги вернули под угрозой реального судебного процесса, устройство-то бракованное было бы, при независимой экспертизе =) Не гонитесь за дешевизной!!!!!!!!!!!))) Докинул 6 тысяч к тем деньгам, которые я отбил у магазина и купил в официальной точке. Мораль сей басни: на Pro 5, купленных не в официальных точках продаж могут быть наложены различные проклятья, вплоть до получения трупа буквально в первые недели пользования. Я думаю, что все телефоны, которые везутся в РФ по частным коммерческим линиям, проходят страшную процедуру "массового обрезания" для получения выгоды. Причем дальнейшая функциональность устройства таких "продавцов" не волнует в принципе.

Сообщение отредактировал -sancho- - Суббота, 23.01.2016, 14:01

Форум » Meizu PRO 5 » Общие темы » Проблемы с ПРО 5 64
Страница 1 из 212»
Поиск: