Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M2 mini » Помощь новичкам » Проблема с прошивкой 4.5.4I (Глюки, невозможность перепрошить устройство)
Проблема с прошивкой 4.5.4I
Prince717Дата: Пятница, 15.07.2016, 21:08 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: M2 mini
Статус: Offline
Нужна помощь, сам разобраться не смог. Meizu m2 mini, недавно пришёл из Китая. Через пару дней по воздуху прилетело обновление. Хоть аппарат из поднебесной, прошивка стояла и обновилась международная, китайского софта нет. Какая стояла не обратил внимания, но обновилась на 4.5.4I. И тут начались проблемы.

Сначала было невозможно принять звонок, сенсор двигается в сторону принятия, но не принимает. Вырубил, сделал сброс, вроде бы всё прошло. Потом начали глючить приложения - очень долго открывается контакт, браузер, просто белый экран минуту, только потом запуск, иногда невозможно разблокировать телефон. Решил перепрошивать. На оф. сайте та же 4.5.4I и новая 5.1.6.0G, взял последнюю. Через проводник ничего не получается, устройство вырубилось. Открыл через режим прошивки - тёмный экран с облаком и надпись "Checking Firmware". После 40 минут вырубил, снова сделал сброс - хорошо ещё в кирпич не превратил. Долго оптимизировал приложения, но в конце дал выбрать язык и запустился. И всё равно та же ерунда с медленным запуском осталась.

Облазил 4pda, по моей проблеме решения или даже вопросов не вижу. Я бы мог понять, если у меня прошивка китайский пришла - сделал бы всё как в тамошних инструкциях. Но тут вроде и так международка стоит, почему на далась перепрошиться не понятно. Что делать и как с этим быть?

Добавлено (15.07.2016, 21:08)
---------------------------------------------
Проблему решил перепрошивкой по инструкции на 4pda. Сначала потребовалось установить А версию прошивки, потом снова перепрошить на глобальную.

MixacenkoДата: Понедельник, 01.08.2016, 15:26 | Сообщение # 2
Участник
Телефон: Meizu M2 mini
Статус: Offline
Цитата iron_Cat1 ()
Пропал звук на флайме 4.5.4i. Звука нет ни в настройках, ни на рингтоне. В наушниках звук есть, при разговоре собеседника слышно. Обновлялся до 5.1.6 всё вставало на свои места, звук работал везде.
Что делать и в чем проблема ума не дам:(

Да да да, было такое, когда я запускал simcity. Потом пропал баг. Сижу на 5 прошивке и нормуль и тебе советую

Форум » Meizu M2 mini » Помощь новичкам » Проблема с прошивкой 4.5.4I (Глюки, невозможность перепрошить устройство)
Страница 1 из 11
Поиск: