Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M2 mini » Помощь новичкам » Редактирование контактов (и синхронизация)
Редактирование контактов
TechДата: Четверг, 19.05.2016, 13:12 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: m2 mini
Статус: Offline
Здравствуйте, пользуюсь meizu m2 mini с i прошивкой.
вопроса 2:

1) Как редактировать уже внесенные контакты? Если нажимать на имя, то вообще ничего не происходит, можно только скопировать. Если нажимать на номер, то появляется надпись изменить и вызвать, но на самом деле ничего не изменяется, а просто звонишь контакту.

2)Как работает синхронизация с контактами гугл? С предыдущего айфона, залил контакты на гугл, потом с гугла на meizu. Теперь если при добавлении контакта на телефоне, я вношу его в сразу в 2 группы и локально и google, то контакт автоматом заливается и на гугл? или как настроить чтобы так и было (все добавляю на телефон, а на гугл само дублируется)?

6339474.jpg(83Kb)

Сообщение отредактировал Tech - Четверг, 19.05.2016, 13:27

StalkerДата: Пятница, 20.05.2016, 15:38 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Tech, на скриншоте у вас контакт относится к трем группам (локально, ватсап, вайбер). Править контакт нужно из конкретной группы. Например, если это локальный контакт, то перейдите в группу локальных контактов и правьте оттуда.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

kminasДата: Пятница, 21.10.2016, 13:06 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: Meizu m2 mini
Цитата Tech ()
Править контакт нужно из конкретной группы. Например, если это локальный контакт, то перейдите в группу локальных контактов и правьте оттуда.
В конкретной группе есть тоже только удаление, когда заходишь в сам контакт есть только: "использовать для вызова sim1 или sim2, изменить перед вызовом и копировать" и всё. А нам надо изменить фамилию или имя.

amatorДата: Суббота, 05.11.2016, 23:50 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: Meizu 2m mini
Постараюсь по-короче изложить суть проблемы.
Контакты в телефонную книге у меня записаны по стандарту: Фамилия Имя Отчество.
Например: Иванов Петр Сергеевич
Петров Владимир Иванович.
Чтоб быстро найти в телефонной книге Иванова, я набираю букву "И" и мне предлагается все мои абоненты, с фамилией на эту букву.
НО бывают случаи, когда, например, мне надо найти Петрова, и я нажимаю на букву "П", но абонент Петров не появляется. Более того. если я наберу в строке полностью эту фамилию, телефон мне его не выдаст. И только после того. как я наберу вместо фамилии его имя, которое идет вторым словом в в телефонной книге, смартфон находит мне этого абонента.
Такие случаи у меня процентов 20, но они очень напрягают.
В чем их причина.
Спасибо.

Форум » Meizu M2 mini » Помощь новичкам » Редактирование контактов (и синхронизация)
Страница 1 из 11
Поиск: