Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M2 mini » Помощь новичкам » Проблема с контаками, приложением "телефон" и разрядкой. (Виснут контакты, звонки, телефон разряжается за полдня)
Проблема с контаками, приложением "телефон" и разрядкой.
AmauДата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:24 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: m2 mini
Статус: Offline
Добрый день. телефону неделя. Куплен в офиц. магазине на Ленинском.
Проблем две, но они относятся к основному значению телефона - звонкам и автономной работе.
Про аккумулятор. Стоит режим "только 2g", яркость сильную не ставлю, интернет мобильный/вай-фай включаю только по конкретному делу, вай-фай всегда отключаю, выходя из дома. Режим энергосберегающий, автозапуск и уведомления разрешены только необходимым приложениям (вотс, вибер, почта и т.п.) в игры не играю, кино не смотрю, музыку не слушаю. Телефон, в общем-то, нужен для связи.
В итоге: телефон, лежа пару часов в кармане, разряжается на 20-30%. Соответственно, если в 8 утра я включаю его со 100% зарядки, к середине дня ее значительно меньше половины, даже если я практически телефоном не пользовалась(!).
Попробовала на всякий случай поставить прошивку с этого сайта - ничего не изменилось. В настройках - потребление заряда больше всего используют некие "основные приложения" (61%). поясняется, что это "телефон, хранилище контактов, user dictionary, поставшик средств поиска, контакты"
Что происходит? Как контакты могут пожирать 60% заряда?

Вдобавок, как раз контакты и системное приложение "телефон" нещадно виснут. Когда мне звонят, не показывается забитый в тел. книгу контакт, я вижу просто номер. когда я включаю тел. книгу, телефон тормозит секунд 5, точно так же и когда открываю отдельный контакт или последние звонки. При вызове часто пишет "приложение телефон остановилось".

В итоге, постоянные проблемы с использованием телефона по прямому назначению. Думаю сдать его. Или есть пути решения данных проблем? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.

7680766.jpg(103Kb)

StalkerДата: Понедельник, 04.04.2016, 13:56 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Amau, прошивку ставили 4.5.4i с отметкой галки Clear data или нет?
Какие аккаунты у вас заведены для синхронизации? Flyme, Google, Viber, что-то другое?
И ещё: скриншот системного приложения "Хранилище контактов" можете приложить?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

AmauДата: Понедельник, 04.04.2016, 15:02 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: m2 mini
Без.
Синхронизация только с флайм, и то автоматическая отключена. Вчера прочла на форуме похожие темы, сделала сброс хранилища контактов с последующим восстановлением их из флайм. До чистки хранилище весило 17 мб, после - 4,45, сегодня уже 5,53, соответственно, скоро проблема повторится.
Аккумулятор после сброса ведет себя лучше, за 6,5 часов ушло где-то 25%, это прогресс.
Контакты меня сильно беспокоят, так как вчера летали, а сегодня подвисают уже где-то на полсекунды.
Спасибо, поставлю прошивку с clear data - отпишусь.

Да, вот скрин хранилища.

8196287.jpg(120Kb)

mt13Дата: Среда, 06.04.2016, 17:51 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: M2 mini
Присоединяюсь, такая же проблема. Ставил прошивку 4.5.4I с clear data, телефон разряжается методично, за ночь со 100% до 60, делал возврат к заводским установкам, день прожил более-менее нормально, потом опять началось, приложение power tutor показывает, что процессор грузит хранилище контактов. Вот думаю уже сдать его обратно продавцу, осталось еще пара дней, чтобы уложиться в 15-дневный срок, и все равно не избежать проверки качества, а там не факт что на ней проявится данная проблема, так как она плавающая. Мне очень не нравится подобная ситуация, т.к. в остальном телефон меня абсолютно устраивает, но тающая батарея...

StalkerДата: Среда, 06.04.2016, 19:38 | Сообщение # 5
Главный модер
mt13, перечислите, пожалуйста, какие синхронизации у вас производятся, на какие аккаунты?
Каков размер данных приложения Хранилище контактов?

mt13Дата: Четверг, 07.04.2016, 11:59 | Сообщение # 6
Новичок
Все синхронизации отключены, размер хранилища контактов 8.39 Мб на данный момент, сегодня очищал, было не больше 10, но после очистки и повторной загрузки контактов было меньше, чем 8.39, т.е. подросло в течение дня. Сейчас последние несколько часов в power tutor тишина по хранилищу контактов, разряжается медленее. Сегодня еще перед сном заряжу до 100%, посмотрю что будет утром и отпишусь. Короче сегодня за 8 часов скушал 87% заряда, при том что я почти ничего не делал с телефоном, 4-5 звонков, минут 30 вк в общей сложности и минут 10 браузера.

Добавлено (07.04.2016, 11:59)
---------------------------------------------
Сегодня хранилище уже 15 Мб, за ночь разрядился с 85 до 20% wacko
Понесу обратно в магазин, благо 15 дней еще не прошло

StalkerДата: Четверг, 07.04.2016, 12:04 | Сообщение # 7
Главный модер
Цитата mt13 ()
Все синхронизации отключены
Как так-то?
Цитата mt13 ()
Сегодня хранилище уже 15 Мб

Если синхронизации отключены, почему хранилище распухает?
Вы может логи снимете? Там несложно, вот инструкция.
Если что непонятно, спрашивайте, подскажу.

mt13Дата: Среда, 13.04.2016, 14:22 | Сообщение # 8
Новичок
Телефона сейчас нет, так как не прошло 15 дней, написал претензию на возврат денег. Как ни странно, продавец уверял меня, что расход по 10% в час в режиме ожидания это нормально. Посмотрим какой будет результат.

Добавлено (13.04.2016, 14:22)
---------------------------------------------
Ахаха, другого и не ожидал, ваш сервис написал что естественно все в порядке

facemanakДата: Четверг, 21.04.2016, 14:21 | Сообщение # 9
Новичок
Точно такая же проблема с приложением "Телефон".
Отключил все синхронизации, кроме как с гугл. Почти на постоянной основе номера телефонов не определяются. Журнал вызовов пуст. В контактной книге пусто. Через какое-то время и журнал появляется и контакты. Изначально использовал всегда гугл-конакты. Решил, что возможно использование локального хранилища контактов что-то исправит, но нет. Теперь и перелкючение на контакты гугл не работает, просто пусто.
Так же часто бывает, что в конце разговора, когда собеседник первым завершает вызов, мой телефон какое-то время вообще не реагирует на какие-либо нажатия кнопок.

В общем решил, что я захламил систему. Теперь хочу переустановить ОС с полным вайпом. Как выяснилось полноценный полный вайп сделать нельзя =(
В инструкции по перепрошивке есть примечание:
Примечание: очистка данных ("Clear Data") подразумевает удаление текущих настроек, записей телефонной книги, сообщений, заметок, аккаунтов почты, а также установленного стороннего ПО. При этом не затрагиваются такие данные, как музыка, видео, фотографии и прочие файлы, содержащиеся в телефоне.

Подскажите, пожалуйста, как перепрошить телефон с полным очищением от всего хлама, который не затрагивается?
Допустим музыку, видео и фото я удалю вручную. А как удалить прочие файлы?

Хочется переустановить ОС "с предварительным форматированием жесткого диска" =)

StalkerДата: Четверг, 21.04.2016, 14:51 | Сообщение # 10
Главный модер
Цитата facemanak ()
Подскажите, пожалуйста, как перепрошить телефон с полным очищением от всего хлама, который не затрагивается?
Настройки-О телефоне-Память-Сброс настроек, там два пункта...

facemanakДата: Четверг, 21.04.2016, 15:25 | Сообщение # 11
Новичок
Stalker, спасибо! Сейчас попробую это сделать и перепрошить телефон.
Скажите, пожалуйста, что-нибудь известно о новой версии прошивки для m2 mini? Будет ли она?

StalkerДата: Четверг, 21.04.2016, 16:00 | Сообщение # 12
Главный модер
Цитата facemanak ()
то-нибудь известно о новой версии прошивки для m2 mini? Будет ли она?
Будет-будет. В мае.

mt13Дата: Понедельник, 25.04.2016, 23:49 | Сообщение # 13
Новичок
Цитата Stalker ()
Цитата:
то-нибудь известно о новой версии прошивки для m2 mini? Будет ли она?
Будет-будет. В мае.

Уже не верится, что проблема с жором батареии исчезнет в ней(( Пару раз получалось, что телефон проработал около 20 часов, остально время по 10% в час примерно утекает

batraztigievДата: Среда, 01.06.2016, 17:20 | Сообщение # 14
Новичок
Приветствую! Очень мне нравится телефон, но в последнее время известный баг стал возникать неприлично часто. Просто стало тяжело (невозможно) пользоваться самой главной функцией телефона.

Да, я о проблемах со звонилкой. Открываешь - список контактов пуст, список вызовов пуст. Всплывающее сообщение всплывает, что приложение Телефон не работает, закрыть ли его?

Соответственно, когда нужно позвонить кому-то срочно, сделать это просто нереально. Я перечитал весь форум, сделал всё, что здесь писали - ничего не помогает. Вайбера у меня нет, да, телефонная книга привязана к вотсапу. Отвязал - не помогает. Очень не хочется менять аппарат. Может кто-то что-то подскажет дельное?

Форум » Meizu M2 mini » Помощь новичкам » Проблема с контаками, приложением "телефон" и разрядкой. (Виснут контакты, звонки, телефон разряжается за полдня)
Страница 1 из 11
Поиск: