Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M2 mini » Помощь новичкам » Помогите новичку в Flyme (Вопросы про переключение треков, отключение блокировки и тп.)
Помогите новичку в Flyme
KunziteДата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:39 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu M2 Mini
Статус: Offline
Приветствую форумчан.
Сегодня приобрёл днём чудесный недорогой аппарат Meizu M2 Mini.
Очень понравился и аппарат и сама flyme.
Весь день до ночи читал форум 4pda и тут по этому аппарату. Вернул Customize center, но многого не понял, просьба помочь.

1) Как отключить (если возможно) экран блокировки вообще?
2) Можно ли управлять кнопками громкости плеером (родным или сторонним) без танцев с бубном (подразумевая не очевидную установку xposed)? Помню, вроде как в каких-то плеерах была встроенная такая возможность?
3) Как удалить ненужные отключённые языки Touchpal и можно ли это сделать?
4) Есть ли сторонний лаунчер, который на Meizu M2 Mini НЕ выводит наэкранных кнопок, а понимает кнопку назад в виде касания на среднюю кнопку?
5) Восстановил customize методом с данного форума.
Смог, хотя и на китайском, выбирать темы и качать. Скачал несколько тем - применить не могу ни одну.
При попытке применения пишет - Не удалось проверить подлинность, загрузите эту тему повторно.
Повторная загрузка не помогает.

Буду очень благодарен за ответы. Может и просмотрел и они были тут на форуме, но не нашёл..
upd:
Пока что без xposed переключение музыки смог добиться при помощи утилиты Pocket Skip Track, установленной прямо с гугл плей.
Но работает она крайне странно.
1) Срабатывает действие только на кнопку повышения громкости
2) Действие НЕ работает для основного плеера, если он запущен основным приложением
3) Если не запускать встроенный плеер, запустить aimp например, отключить экран (срабатывает только кнопка повышения громкости), то при нажатии на кнопку повышения громкости, происходит остановка aimp, включение основного плеера на фоне и для него кнопка начинает работать, пока его не переключить в основной режим. Тогда кнопка прекращает работать на переключение.

В чём причина - пока не понимаю.
upd2:
Плеер NRGPlayer без каких-либо добавок имеет настройку переключения песен кнопками громкости, правда он платный, либо с рекламой.

Жду с благодарностью ответы на другие мои вопросы.

Добавлено (03.04.2016, 22:39)
---------------------------------------------
Отвечу сам, поскольку никто не помогает.
Поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь.
1) Блокировку отключить или перенастроить в прошивке Flyme 4 невозможно (я не нашёл в интернете способа
2) Кнопки громкости для управления треками (а в M2 mini звук просто шикарный), можно несколькими способами.
a) Xposed (установка не ординарная, танцами с бубном), + к нему есть несколько модулей типа GravityBox, Volume button, Sensor button и другие добавки, которые позволяют это настроить, но работают только с Xposed
b) Power track skip и quickclick - сторонние сервисы, которые работают на фоне запущенного плеера, работают крайне странно и глючно
c) Плеера, у которых встроенные возможности по управления треками, прекрасно на M2 mini работают PowerAmp и NRGPlayer, оба платные, но эта фишка работает даже на бесплатной версии
3) Встроенные языки Touchpal клавиатуры удалить нельзя, можно только отключить, либо удалять целиком Touchpal рутовыми методами. Но отключённые - эти языки в принципе не мешают
4) Лаунчеры пока не пробовал, меня потому и интересовало, вдруг кто поставил сторонний лаунчер вместо Flyme, чтобы не было наэкранных кнопок снизу (терпеть их ненавижу)
5) По поводу установки тем. Китайцы намудрили. Если обновить прошивку на M2 mini, удаляется из системы центр тем и даже (почему-то) приложение с подробными описаниями базовых действий (там есть и на русском). Вернул приложение Cuastomize Center по совету на данном форуме.
Но в нём лишь каждая 5-я или 10-я тема может примениться на аппарате.
Как оказалось - связано это с тем, что почему-то центр тем (или Customize Center, в котором применяются темы для Flyme OS), привязан к Пекинскому часовому поясу. Если часовой пояс, скажем, Москва, большая часть тем не будет применяться. Так что надо - не при СКАЧИВАНИИ, как написано на форуме, а именно перед применением скачанной темы, переводить часовой пояс на Пекин, применить тему, потом можно перевести часовой пояс обратно.

Остались два нерешённых вопроса, как же отключить экран блокировки вообще и можно ли какой сторонний лаунчер поставить, чтобы в нём не было наэкранных кнопок на модели M2 mini (тут одна физическая кнопка, работает на касания и на нажатие, но те лаунчеры что я пробовал, не видят кнопку Назад и лепят её наэкранной.

Сообщение отредактировал Kunzite - Воскресенье, 03.04.2016, 15:33

StalkerДата: Понедельник, 04.04.2016, 13:48 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Kunzite ()
как же отключить экран блокировки вообще
В Flyme OS никак.

Цитата Kunzite ()
можно ли какой сторонний лаунчер поставить, чтобы в нём не было наэкранных кнопок
Точно не помню, но вроде в каком-то стороннем лаунчере можно было отключать показ наэкранных кнопок.
Может кто из форумчан подскажет конкретней.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

jevisДата: Понедельник, 04.04.2016, 14:06 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Телефон: MX5
Цитата Stalker ()
отключать показ наэкранных

У меня стоит TSF Launche, в нем можно отключить док.

0971814.jpg(73Kb)

Сообщение отредактировал jevis - Понедельник, 04.04.2016, 14:07

KunziteДата: Среда, 06.04.2016, 15:21 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: Meizu M2 Mini
Цитата Stalker ()
как же отключить экран блокировки вообще
В Flyme OS никак.

Цитата:
можно ли какой сторонний лаунчер поставить, чтобы в нём не было наэкранных кнопок
Точно не помню, но вроде в каком-то стороннем лаунчере можно было отключать показ наэкранных кнопок.
Может кто из форумчан подскажет конкретней.

Опробую сейчас бесплатный Apex launcher, отлично отзывается на кнопку Назад (касание центральной), также кнопка Домой (нажатие на центральную) тоже работает, да и шторка последних приложений тоже работает. Думаю, что в последних версиях многих лаунчеров должно работать.

Спасибо за ответы, очень жаль, что экран блокировки нельзя отключить вообще.. Если бы хоть через системные файлы или ещё как.. Я бы заморочился, реально мешает.

Цитата jevis ()
отключать показ наэкранных

У меня стоит TSF Launche, в нем можно отключить док.

Спасибо, но TSF мне лично не нравится, он какой-то не стандартный. Дело вкуса, но Nova и apex подобные мне ближе, да и работают они уже нормально, не как старые версии.

Добавлено (06.04.2016, 15:21)
---------------------------------------------
Всё, все проблемы решены, заключительные пара штришков.
1) Про управление треками я писал, много способов, подобрать можно.
2) Чтобы использовать темы в центре кастомизации на устройстве, если тема не ставится, приходится для её применения устанавливать часовой пояс Пекин (после применения, можно сразу вернуть обратно)
3) Опробованы Apex Launcher и Nova Launcher (оба бесплатные версии). В принципе, их делает одна контора, так что кому что нравится, думаю, что и другие лаунчеры могут работать также. Они работают на отлично, самое главное - не лепят наэкранных кнопок, отлично реагируют на действие кнопки Назад (касание средней кнопки на аппарате), также на кнопку Домой (явное нажатие средней кнопки) и даже поверх лаунчеров свайпом слева или справа от центральной кнопки по экрану - вызывается шторка последних приложений, так что переход на эти лаунчеры вполне отлично спасает (а то разрешение хорошее а в родном лаунчере ни нормальной регулировки размеров виджетов, ни подбора размеров иконок, ни меню приложений нет, а в установленных apex и nova - всё это есть даже в бесплатных версиях). Правда тогда темы с центра тем Flyme работают только для звонилки, СМС и экрана блокировки, сами иконки в лаунчере подчиняются именно теме иконок самого лаунчера. В google playstore легко можно найти сотни тем иконок для этих лаунчеров.

И последнее.
Поскольку я использую аппарат не как телефон, а как плеер, меня просто выбешивало, что нельзя отключить экран блокировки. После чтения кучи страниц форума тут и на 4pda информация не была найдена, но начал искать на зарубежных форумах и нашёл, потому делюсь тут, мало ли может кому тоже это надо. А то выбешивает, что софтовую фишку нельзя отключить.

Нашёл приложение в google play, называется Bod Nolock, его и советую всем, кому хочется в аппарате на Flyme отключить экран блокировки совсем.
https://play.google.com/store/apps/details?id=org.jraf.android.nolock
Сорри, не знаю, как тут ссылки вставлять.
В нём просто отключаете и всё - экран блокировки не вызывается, по нажатию на кнопку блокировки экран аппарата просто выключается, а по повторному нажатию - включается экран сразу без экрана блокировки. Также аппарат разблокируется нажатием на центральную кнопку.
Приложение работает без сбоев и насколько я могу судить - батарею не кушает.
Единственный нюанс - если вы в плеере включили опцию - выводить виджет плеера на экран блокировки, то тогда экран блокировки будет плеером возвращаться обратно.

Для меня у данного аппарата остался только один нерешённый недостаток - nanosim, жутко неудобно, но это уже аппаратные особенности и их так не исправить. Остальное, как оказалось, решаемо.

Форум » Meizu M2 mini » Помощь новичкам » Помогите новичку в Flyme (Вопросы про переключение треков, отключение блокировки и тп.)
Страница 1 из 11
Поиск: