Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M2 mini » Помощь новичкам » Проблемы с камерой. (ууу)
Проблемы с камерой.
mfo17Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 01:54 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: m2 mini.
Статус: Offline
У аппарата некорректно работает камера , всё очень расплывчато и сильно зернится , как будто сьёмка идёт сквозь презерватив на старую нокию. При движении телефоном с открытой камерой в кадре за обьектами остаётся след , опять же , как на тех старых телефонах. Не знаю что делать , так было с момента покупки. Посоветуйте если что может помочь , буду признателен.

5933971.jpg(140Kb) · 2235012.jpg(96Kb) · 2748166.jpg(91Kb)

vperfileva636Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 23:08 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: Meizu m2 mini
У меня в последнее время фронталка на режимах "портрет" и "ручной режим" очень размазана! На режиме "авто" работает норм, как только переключается режим съемки начинает плыть! При покупке телефона всё работало хорошо!=( Перезагружаю телефон, не помогает( что можно сделать?

StalkerДата: Понедельник, 18.01.2016, 16:16 | Сообщение # 3
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
mfo17, средняя по качеству матрица, низкая освещенность в помещении, съёмка на авто, скорее всего... Каких выдающихся результатов вы в таких условиях хотите добиться? Это же не камерофон, чесслово smile

vperfileva636, вы прошивку не меняли? В профиле у вас указана 4.5.3.2А. Как купили, так и пользуетесь?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

StrannikVertДата: Понедельник, 18.01.2016, 20:35 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: Meizu M2 mini
Stalker, насколько средняя по качеству.
Предыдущий HTC, которому 2,5 года был бюджетным вариантом - рабочей лошадкой,но он снимал гораздо лучше. Да больше шумов, но зато резко.
Здесь такое ощущение, что стоит камера нативных 0.3Мп с интерполяцией.
1. Камера не умеет фокусироваться на предметах. Либо промахивается, либо просто в кадре нет ничего резкого.
2. В момент съемки не показывается процесс, т.е. на старом телефоне я еще в момент "щелчка" затвора уже видел, что руки дрогнули или кадр получился нормальным. Здесь же зажатый в штативе телефон показывает идеальное изображение, а вот результат после нажатия на кнопку крайне плачевный. Как снимать - одному богу известно.
3. Камера не умеет правильно оценивать экспозицию. Это просто беда.
4. Парадокс, но камера не умеет программно обрабатывать фотографии 13Мп под соотношение 16:9.
5. Где-то внутри закопан бешеный шумодав, который замыливает все, до чего может дотянутся.

По конструктиву. Можно обратиться в Мейзу с просьбой открыть доступ к возможностям камеры. Например, Manual Camera не имеет доступа ни к одной из функций камеры (экспозиция, исо, выдержка, баланс белого, фокусное расстояние, фокусировка).
Другие камеры просто не умеют фокусироваться: или дико мажут, или просто фокусировка не работает.

Я-то успокоился после обзоров, что камера здесь нормальная (не хватает звезд с неба), а она не обладает ни нормальным интерфейсом с возможностями, ни качеством.
P.S. К выходным, надеюсь смогу провести серию тестом еще пары программ и в сравнении со старым HTC, чтобы не быть голословным.
P.P.S. Сегодня потребовалось сделать пару снимков. Такого смущения, я давно не испытывал. Siemens EL71 и то лучше снимал.

StalkerДата: Вторник, 19.01.2016, 13:48 | Сообщение # 5
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата StrannikVert ()
Можно обратиться в Мейзу с просьбой открыть доступ к возможностям камеры. Например, Manual Camera не имеет доступа ни к одной из функций камеры (экспозиция, исо, выдержка, баланс белого, фокусное расстояние, фокусировка).

Скиньте ссылку на программу из плей маркета. Отправим производителю.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

StrannikVertДата: Среда, 20.01.2016, 20:13 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: Meizu M2 mini
Извиняюсь.
Только сегодня заглянул.
Вот https://play.google.com/store/apps/details?id=pl.vipek.camera2&hl=ru

Beerserg99Дата: Пятница, 06.01.2017, 21:17 | Сообщение # 7
Новичок
Телефон: Meizu M3S mini
Здравствуйте у меня MEIZU M3S прошивка Flyme OS 5.1.11.0G и почему то камера постоянно в теплых тонах как фронтальная так и основная, у знакомого такой же смартфон с такой же прошивкой, но камера показывает правильные тона ,в чем может быть проблема?

Форум » Meizu M2 mini » Помощь новичкам » Проблемы с камерой. (ууу)
Страница 1 из 11
Поиск: