Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M2 mini » Помощь новичкам » Перестала отвечать программа "Телефон"
Перестала отвечать программа "Телефон"
tertuykalachДата: Понедельник, 11.01.2016, 10:10 | Сообщение # 16
Новичок
Телефон: Meizu M2 mini
Статус: Offline
Всех с началом трудовыебудней!
Почти двое суток контакты открываются быстро как ветер!
Причины маминой радости могут быть следующими:
1. Старая прошивка была косячной. Новая устранила косяки и теперь все и всегда будет в порядке;
2. Дело не в прошивке, а в раздувающейся базе какого-то системного кэша. Сейчас все хорошо, потому что кэш еще не заполнен. Придется рещать проблему с регулярно засоряющимя кэшем;
3. Причина в синхронизации контакт-листа с каким-то удаленным сервисом, вибером, например. Мне кажется дело не в этом, отключение синхронизации не помогло. Возможно, нужно переустановить прошивку и сразу, на чистой оси, отключить синхронизации, тогда будет счастье;
4. Прочие причины, еще не озвученные здесь.

Время покажет, будем посмотреть.

Сообщение отредактировал tertuykalach - Понедельник, 11.01.2016, 10:14

TomasДата: Среда, 13.01.2016, 23:52 | Сообщение # 17
Участник
Телефон: MX2 64GB/M2 mini
Да, все правильно. hands
Отключение синхронизации избавляет от многих проблем.
На предыдущем аппарате MX2 долго не мог вносить изменения в существующие контакты, тел писал, что контакт только для чтения. Отключил синхро - проблема сама прошла.
На новом телефоне M2 mini не понравилась жутко звонилка.
Помимо описаного в соседних ветках обнаружил еще такой глюк, как отсутствие поиска контакта. Т.е. раньше нажимаешь поиск, вводишь первые буквы, выбираешь контакт и нажимаешь на него - он открывается, можешь выбрать номер, просто посмотреть, отредактировать. yes
В нынешней версии нажимаешь поиск, вводишь первые буквы, выбираешь контакт, нажимаешь его - и...он его не открывает, а звонит, причем первый номер по списку, не предоставляя выбор. bash
Это только у меня или общая проблема?
Кто поборол? help

StalkerДата: Четверг, 14.01.2016, 10:16 | Сообщение # 18
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Tomas ()
В нынешней версии нажимаешь поиск, вводишь первые буквы, выбираешь контакт, нажимаешь его - и...он его не открывает, а звонит

Если надо, чтобы открывал, то тапаем не на номер, а на фотку (букву) контакта, что слева от номера. Всё довольно просто.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

TomasДата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:57 | Сообщение # 19
Участник
Телефон: MX2 64GB/M2 mini
Цитата
При запуске программы "телефон" очень долго загружаются контакты и последние вызовы. При нажатии на контакт, чтобы просмотреть номер телефоне и другие данные, уходит минут а то и больше для загрузки.

Телефону месяц. Последние два для появились выше описанные проблемы. Синхронизация Viberа выключена, записная книжка в памяти телефона, ниоткуда не подгружается.
Подвисания реально бесят. На предыдущем аппарате помогало отключение записи разговоров, реально забивало память.
Тоже выключил, глюк продолжается. :bash:

Добавлено (31.01.2016)

Спустя какое-то время после отключения записи разговоров телефон продолжал поттупливать.
На текущий момент могу сказать, что глюк прошел
По крайней мере не доставляет проблем, записная книжка и непосредственно контакты открываются без зависания
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Tomas - Среда, 03.02.2016, 16:23

kmgfriendДата: Понедельник, 08.02.2016, 14:43 | Сообщение # 20
Новичок
Телефон: Meizu m2 mini
Всем привет!!!
Я тоже после многочисленных хвалебных отзывов в youtub и форумах решил приобрести Meizu M2 mini. Почти сразу разочаровали "Контакты" и "Телефон". Из всех фонов (будто теле- или смарт-), которыми я пользовался, у Meizu M2 mini самая плохая звонилка и менеджер контактов. Больше всего удручает:
- в контакты нельзя зайти одним табом (только через телефон);
- нельзя объединить контакты;
- из контактов нельзя выбрать с какой симки позвонить (это можно сделать только в журнале звонков);
- нельзя очистить журнал звонков из программы "Телефон";
- нет поиска контактов в "Контактах" (для этого надо зайти в журнал звонков)
Я вообще "Журнал звонков" с самого начала воспринял как поиск контактов
==Крик души==
ТОВАРИЩИ производители встроенного ПО для нашего девайса переделайте, пожалуйста, Телефон и Контакты. Они просто никакие за цену в 13 тыс. руб. (куплен в сети магазинов ДНС).
=============
А так пока девайс устраивает. Не глючит. Flame - бэст лаунчер для андройд.
Очень плохо что нельзя использовать карточку с 2-мя сим одновременно (официально).

Товарищи, помогите вытащить на рабочий стол иконку с быстрым вызовом контакта. Ну очень нужно. Подскажите альтернативу для Контактов.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Прошу сильно не ругать smile

StalkerДата: Понедельник, 08.02.2016, 14:45 | Сообщение # 21
Главный модер
Цитата kmgfriend ()
Товарищи, помогите вытащить на рабочий стол иконку с быстрым вызовом контакта. Ну очень нужно. Подскажите альтернативу для Контактов

http://forum.mymeizu.ru/forum/75-7981-57984-16-1452606924

kmgfriendДата: Понедельник, 08.02.2016, 15:33 | Сообщение # 22
Новичок
БОЛЬШОЕ СПАСИБО, Stalker! Есть ли способ вынести виджетов контактов без сторонних приложений. В любом захудалом Android смартфоне из коробки можно вытащить виджет быстрого звонка на рабочий стол. Я раньше активно пользовался смартфонами Huawei, там с этим без проблем прям из коробки. Простите, просто никак не могу смириться с Контактами и Телефоном в Meizu.

StalkerДата: Понедельник, 08.02.2016, 15:47 | Сообщение # 23
Главный модер
Цитата kmgfriend ()
Я раньше активно пользовался смартфонами Huawei, там с этим без проблем прям из коробки.

А, например, root в Huawei тоже из коробки?
Каждый производитель смартфонов свои опции предлагает. Сравнивать это всё-равно, что сравнивать джип и кабриолет. Вроде оба автомобили, оба на 4 колёсах, но один может по грязи ездить, а у второго зато крыша опускается. smile

Если не устраивает стандартный софт, всё можно заменить альтернативой из плей мареета. Вплоть до лаунчера. Я уж не говорю о звонилке, браузере и прочем ПО.

kmgfriendДата: Понедельник, 08.02.2016, 16:19 | Сообщение # 24
Новичок
Цитата
А, например, root в Huawei тоже из коробки?

Цитата
Каждый производитель смартфонов свои опции предлагает.

Согласен, дружище, на 100%.
Цитата
Вроде оба автомобили, оба на 4 колёсах, но один может по грязи ездить, а у второго зато крыша опускается.

Но у разных производителей смартфонов и линейки разные, согласись. У Meizu есть свои джипы и кабриолеты и у Huawei тоже свои, а телефон и контакты для смартфона - это колёса, но в нашем случае они какие-то квадратные, они есть но катиться неудобно.
Мне очень по душе root из коробки, встроенная система безопасности, диспетчер задач, лаунчер очень лаконичный (правда на трёх языках если учесть некоторые сообщения об ошибках на китайском языке и служебные сообщения и некоторые пункты на английском).
Очень прикольный сервис Flyme (осталось тока перевести на русский).
В общем я своим смартфоном пользуюсь неделю, пока всё гут, но придётся нести колёса в шиномонтаж и выравнивать диски biggrin

StalkerДата: Понедельник, 08.02.2016, 16:54 | Сообщение # 25
Главный модер
Цитата kmgfriend ()
В общем я своим смартфоном пользуюсь неделю, пока всё гут, но придётся нести колёса в шиномонтаж и выравнивать диски
Ну, если руки прямые (и понятия типа root, adb для вас не пустой звук), то можете и сами попробовать изменить аппарат под себя, без обращения в "шиномонтаж". smile
Твиков в сети уже достаточно много разных. Например, назначение на сенсорную кнопку действия "открыть меню" (многие сторонние приложения имеют скрытые кнопки меню). Или установка стандартной звонилки от android 5.1 вместо стоковой.

kmgfriendДата: Понедельник, 08.02.2016, 17:05 | Сообщение # 26
Новичок
Цитата
без обращения в "шиномонтаж"

Ну типа я сам себе шиномонтаж, тока пока начинающий. Я больше пользуюсь смартфонами чем капаюсь в них. Просто у нас в деревне мне доводится больше капаться в людских смартфонах чем в своих. И я немгу понять как они могли их так сломать или куда то так залезть, что аш перепрошивать с wipe приходиться. Я любитель стоковых вещей.
Спасибо за совет по поводу стандартной звонилки попробую.

fadaleДата: Пятница, 03.06.2016, 08:40 | Сообщение # 27
Новичок
Телефон: meizu m3 note(M681H)
Доброе утро. Тоже сначала перестала отвечать программа телефон, убрала синхронизацию VIBER, стало получше, но одновременно при вызове абонента, если он не отвечал, не могла сбросить звонок. Решила сбросить до заводских настроек. После этого, при загрузке флайма, после выбора языка , кнопка далее не реагирует на нажатие. Телефон MEIZU M2 NOTE, срок эксплуатации 3 месяца

bulatmusaevДата: Пятница, 03.06.2016, 09:02 | Сообщение # 28
Новичок
Телефон: Meizu Mx 4 Pro
Была проблема с приложением Телефон , контакты исчезали , истории вызовов не было , приложение тупило жестко , узнал тут , что надо писать в support meizu , файл логов приложил к обращению , сделал скриншоты всех ошибок , попросил решения , все на англ перевел . Через месяцев 2 , ответа так и не было , поэтому написал на другой support , и ответ пришел очень быстро , меньше недели , мне выслали полный upgrade файл , 700 мб , а точнее прошивку новую для моего meizu mx4 pro , и дали инструкцию как произвести переустановку , заняло все не более 15 минут .

ИТОГ : теперь у меня в приложении - Телефон , при создании контактов и экспорте с сим карты не просит делать синх с аккаунтами никакими , у меня стоит пункт сохранить локально , то есть на телефоне , все летает , все отражается , истории вызовов , все мессенджеры увидели контакты телефонной книги сразу , при этом синх их стоит вкл везде , но так как у меня китайская прошивка , то там нет гугл сервисов и при установке видимо произошло что то и приложение Телефон теперь не работает как таковое вообще , решил проблему скачиванием другого дайлера , пролем нет никаких , все фиксируется , все отражается , все летает , и дайлер намного лучше штатного , хотя в поддержу написал еще раз может исправят глюк приложения - телефон без новой прошивки .

Пишите им лично в поддержку , логи приложите , скрины ошибок , опишите детально все , они помогут - mzcs@meizu.com , вот сюда писать лучше , самим исправлять почти нереально или временный эффект

Сообщение отредактировал bulatmusaev - Пятница, 03.06.2016, 09:07

StalkerДата: Пятница, 03.06.2016, 10:29 | Сообщение # 29
Главный модер
Цитата fadale ()
Решила сбросить до заводских настроек. После этого, при загрузке флайма, после выбора языка , кнопка далее не реагирует на нажатие.
Введите аппарат в режим перепрошивки (одновременное удержание кнопки включения и клавиши громкость вверх до появления логотипа MEIZU, затем отпустить кнопки). В окне перепрошивки отметьте только одну галку Сlear Data и нажмите Start.

fadaleДата: Пятница, 03.06.2016, 10:41 | Сообщение # 30
Новичок
Телефон: meizu m3 note(M681H)
Цитата Stalker ()
В окне перепрошивки отметьте только одну галку Сlear Data и нажмите Start.

Язык дает выбрать, а далее так и не нажимается sad

Сообщение отредактировал fadale - Пятница, 03.06.2016, 10:46

Форум » Meizu M2 mini » Помощь новичкам » Перестала отвечать программа "Телефон"
Страница 2 из 3«123»
Поиск: