Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M2 mini » Помощь новичкам » Отключается Wi-Fi
Отключается Wi-Fi
mmserДата: Понедельник, 12.10.2015, 10:46 | Сообщение # 1
Участник
Телефон: mx2
Статус: Offline
Возник вопрос с Wi-Fi: при просмотре онлайн видео примерно раз в 3 минуты теряет Wi-Fi и предлагает дальше для просмотра использовать мобильную сеть, а затем опять подключается Wi-Fi. Есть ли у кого подобное? Может надо надо что-то в настройках подкрутить? P.S. сигнал Wi-Fi стабильный 4/5.

5295129.jpg(99Kb)

МаринаДата: Пятница, 16.10.2015, 15:12 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: m2 mini
Цитата mmser ()
Возник вопрос с Wi-Fi: при просмотре онлайн видео примерно раз в 3 минуты теряет Wi-Fi и предлагает дальше для просмотра использовать мобильную сеть, а затем опять подключается Wi-Fi. Есть ли у кого подобное? Может надо надо что-то в настройках подкрутить? P.S. сигнал Wi-Fi стабильный 4/5.

Получилось побороть?

mmserДата: Среда, 28.10.2015, 13:04 | Сообщение # 3
Участник
Телефон: mx2
Цитата Марина ()
Получилось побороть?

Нет. Пробовал с разными настройками, на 4 разных роутерах - результат один и тот же теряет связь с роутером примерно каждые 3-4 минуты, а потом опять подключается. Что уже делать не знаю т.к. напрягает постоянная подгрузка во время просмотров клипов и фильмов онлайн.

МаринаДата: Среда, 28.10.2015, 23:26 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: m2 mini
Цитата mmser ()
Нет. Пробовал с разными настройками, на 4 разных роутерах - результат один и тот же теряет связь с роутером примерно каждые 3-4 минуты, а потом опять подключается. Что уже делать не знаю т.к. напрягает постоянная подгрузка во время просмотров клипов и фильмов онлайн.

У меня как-то сам решает, как работать. То подключается, то нет.
Еще мне кажется странным, что если включен вай-фай, но подключения нет, то автоматически на моб сеть он не переходит, пока не ткнешь в вай-фай...У Вас так же?

donvasinДата: Четверг, 29.10.2015, 00:20 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: Meizu m3s
Марина, нет, у меня все норм с вай фаем (4.5.3I)

LSTempДата: Суббота, 05.12.2015, 04:52 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: M2 Mini
Цитата mmser ()
сигнал Wi-Fi стабильный 4/5.

Это уровень сигнала от передатчика беспроводной точки доступа к приемнику Вашего телефона. Кто Вам сказал, что это гарантия хорошей связи? Обратный канал (от телефона к приемнику точки доступа), как правило всегда гораздо хуже (на телефоне, как правило, нет внешних антен, его ориентация, а соответственно и поляризация передавемого сигнала, в пространстве не предсказуема, мощьность WiFi передатчика телефона, как правило гораздо меньше, мощьности передатчика точки доступа.

В результате имеем:
- точка нам в уши свистит (прямой канал передачи данных = хороший)
- а мы ей в ответ попердываем (обратный канал передачи данных = кал)
- в результате канал связи (который подразумевает передачу данных в обоих направлениях = жопа), не смотря на то, что на индикаторе телефона шкала сигнала WiFi полная.

Особенно это проявляется если даже за "фанерную" стенку от точки доступа зайти - она-то пробьет - у нее мощи до дури, а вот телефон обратно - не факт (иначе есть риск, что он съест Фаш мосх, как Ктулху, если Вы его к уху поднесете).

ArtyomДата: Воскресенье, 03.01.2016, 17:22 | Сообщение # 7
Новичок
Телефон: Meizu M2 Mini
Была такая же проблема с двумя телефонами Meizu M2 Mini, хотя при этом IPhone и LG(c Андроидом) в это же время Wi-Fi не теряли! Думал, что заводской брак модуля Wi-Fi на телефонах.
В итоге проблема была в настройках роутера, а именно - режима работы Wi-Fi.
У меня стоял смешанный режим b/g/n. (Об этом: http://f1comp.ru/internet/chto-takoe-bgn-v-nastrojkax-routera-izmenyaem-rezhim-raboty-besprovodnoj-seti-mode-v-nastrojkax-wi-fi-routera/)

Решение, которое мне помогло: поменял режим b/g/n на b/g.

Теперь все в порядке, так что поиграйтесь с режимами в настройках роутера.

P.S.
Потратил пол ночи на поиск решение, поэтому решил сделать доброе дело, написать сюда. Ибо вменяемых советов/решений в интернете не увидел. Может, плохо искал?))
Берегите нервную систему! Всем здоровья и сил! С новым Годом!)

stainlessmanДата: Воскресенье, 05.06.2016, 12:00 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: MEIZU M2 mini
Купил этот аппарат и теперь разочаровываюсь. Такая же ерунда. Сеть 5ГГц видит очень редко, хотя рядом стоит планшет Sony и ловит её же с полпинка. Причем сеть вещает все время. Сеть 2,4 ГГц на роутере DLink 825 ловит 1 раз через 5-10 попыток. Видит сеть, сигнал полная шкала. Как только начинает подключаться к ней - в ту же секунду сигнал падает (типа падает) почти до ноля). Как только отключается от нее (даже не поключившись) снова показывает 100% уровень. Прошивку поставил FLYME OS 5.1.6.0G думал поможет - результат нулевой. Раньше на старой с завода почаще подключался. Что делать не знаю. На роутере пробовал разные настройки режимов B/G/N, N, B, G. Результат практически одинаковый. Это действительно болезнь всей партии аппаратов или брак?

bovtun_yДата: Понедельник, 29.08.2016, 14:01 | Сообщение # 9
Новичок
Телефон: mx 4
Интересно где модератор где помощь!!!!!!!!!!!!!!?? У меня та же история на MX5 у жены NOTE3 у сына PRO6 и тоже также вайфай отстегивается сам и не включается пока не ткнешь.

-------------
модератор:
bovtun_y, модератор на месте, форумами управляет!
если у вас баг, описывайте его подробно. какой роутер, какие у него настройки для вайфая, какое шифрование, какие прошивки на телефонах и т.д...
у меня, например, на m2 mini и mx5 вайфай сам не выключается.

Сообщение отредактировал bovtun_y - Понедельник, 29.08.2016, 14:14

Форум » Meizu M2 mini » Помощь новичкам » Отключается Wi-Fi
Страница 1 из 11
Поиск: