Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 4 из 5«12345»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M2 mini » Помощь новичкам » Жор заряда (Быстрый разряд батареи после 15%)
Жор заряда
SpottySwordДата: Среда, 30.12.2015, 23:14 | Сообщение # 46
Бывалый
Статус: Offline
donvasin, у меня НОТ, у жены МИНИ, проблем нет ни там ни сям. У коллеги мини, тот напихал кучу игр хрен пойми откуда и т.п.
У второй половины знакомых руты и правки.
Проблемы у всех, кто пичит херню. Нет проблем у яблока, почему? Не поставишь что хочешь, ограничили.
Вывод, не ставь что попало и все будет ок.

п.с.- у меня НОТ у жены МИНИ с первой прошивки не обнулялся, обновлялся и вайп НЕ делался, проблем НЕТ!!!
Почему? Думаю обьяснил понятно.

Телефон не приставка для игр, не средство програмирования.
Я пользую только нужные мне приложения, музыку слушаю только через родной плеер Мейзу ибо по звку он лучший!!! И проблем НЕ имею.

Всем успехов!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

max2310Дата: Четверг, 31.12.2015, 05:42 | Сообщение # 47
Новичок
Телефон: Meizu M2 Mini
SpottySword
У меня МИНИ, купил месяц назад. Нет ни одной игры. Из приложений Вотсап, Про Сотовые операторы, Место и время, Ютуб. Все. Ни антивируса стороннего, не чистилки, ничего нет. Телефон после 20% разряжается до 0 примерно за 5 минут. Телефон использую как средство для звонков, получения смс и почты. Ютуб смотрю только по ВайФай, когда нахожусь дома и делаю это достаточно редко, предзагрузки там нет никакой.
Покупал в Технопоинте. Сначала купил один телефон, заметил этот баг, сходил обменял на другой. Проблема та же.
Ждал обновления, 29-го обновился по воздуху. Проблема осталась. Сейчас попробую по рекомендации "viktor1001" заряжать после отключения до 10%.

Сообщение отредактировал max2310 - Четверг, 31.12.2015, 06:18

SpottySwordДата: Четверг, 31.12.2015, 07:23 | Сообщение # 48
Бывалый
Макс, а Вы делали заряд разряд методом, до полного отключения, после попытка включить до тех пор, пока телефон перестанет включаться и напишет, что все, батарея села. Включить в выкл виде на заряд на 3-4 часа, ну и так 3-5 раза прогнать!?

Нахожусь в Украине, у нас как бы оф.представительства нет, тот что цитрус торгует фигней, покупал через своих поставщиков, которые НЕоф завозят напрямую с завода Мейзу, проблем нет.

За месяц у нас только миников ушло более 300шт, брак был только один, плохо срабатывал сенсор кнопки хом, а так, не еденого возврата. Работать с Мейзу, одно удовольствие, продал и забыл.

max2310Дата: Четверг, 31.12.2015, 07:45 | Сообщение # 49
Новичок
SpottySword
Как вы рекомендуете нет, так не пробовал.
После покупки заряжал телефон только после полного отключения. Т.е. в ноль батарейка уходит, телефон выключается, я подсоединяю зарядку, появляется значок зарядки и 1%. Я сразу включаю телефон и в заряжаю до 100%. Пробовал один раз после полной разрядки зарядить телефон в выключенном состоянии. Батарейка зарядилась на 100%, я включил телефон, о написал что заряд 1% и выключился. Я подключил зарядку и включил телефон. На экране вверху показал 91%.
Сейчас ситуация такая - телефон разрядился и выключился. Я подключил зарядку, после 5 минут включил телефон, дождался зарядки на 10%. Сейчас пытаюсь его разрядить с 10% до 0. Прошло уже минут 20, разрядился пока до 7%, так что какой-то эффект есть.
Сейчас разряжу до 0% и снова попробую зарядить до 100%, как рекомендовали тут.
p.s. И да, Meizu классный смарт, мне всем нравится - сейчас вот еще проблемку с батарейкой решу и все)

Сообщение отредактировал max2310 - Четверг, 31.12.2015, 09:36

SpottySwordДата: Четверг, 31.12.2015, 22:51 | Сообщение # 50
Бывалый
Макс, обновление 4.5.4 решена проблема с 1% батареей.
Обновите телефон по воздуху, перезагрузитесь, усадите в ноль, в выкл состоянии зарядите до 100%.
Только после включайте. Ну и так 3-5 раз.

hRomДата: Пятница, 01.01.2016, 21:43 | Сообщение # 51
Новичок
Телефон: meizu m2 mini
SpottySword
Я в цитрусе обменял 5 телефонов и у всех была эта проблема с жором заряда в итоге забрал деньги.
Скажите где лучше купить этот аппарат в Украине что-бы не было этой проблемы?

SpottySwordДата: Воскресенье, 03.01.2016, 00:38 | Сообщение # 52
Бывалый
ms-market.com.ua
Тут офиц с завода!

Добавлено (03.01.2016, 00:38)
---------------------------------------------
Бога ради, не берите в этом сраном цитрусе. Парят палево и зачастую восстановленное говно, почему говно, потому что это даже не рефарб идет, а ими лично отремонтированное и причем кустарно. Сколько людям говори, не верят, напираються на свои ошибки и только потом понимают.
Только в Украине можно так работать, конкретно по черному.

max2310Дата: Среда, 06.01.2016, 09:59 | Сообщение # 53
Новичок
SpottySword
Добрался написать по результатам работы после обновления.
Проблема с 1% после включения при полном заряде ушла, правда меня она сильно и не беспокоила. Сейчас, при включении смарта после полной зарядки в выключенном состоянии, показания соответствуют 100%.
Но основная тема топика "Жор заряда" - это быстрый (порядка 5 - 10 минут) разряд батарейки при остатке 20%. Т.е. когда остается 20% батарейка начинает весьма интенсивно уходить в 0, минут за 10 максимум. Вот эта проблема осталась.
Попробовал в выключенном состоянии после полной разрядки зарядить до 100 и только потом включить. Дошел до 20% и снова разрядился за 10 минут до 0.
Советовали здесь проделать эту операцию 3-4 раза. Попробую.
Еще был совет обновить с полным сбросом - пока не делал.
Может кто решил все-таки эту проблему?...

Сообщение отредактировал max2310 - Среда, 06.01.2016, 10:01

JashabogdДата: Среда, 06.01.2016, 15:28 | Сообщение # 54
Новичок
Телефон: m2 mini
Тоже новая прошивка 4.5.4l, с 10% заряда за пять секунд до выключения

CapsonДата: Четверг, 07.01.2016, 19:18 | Сообщение # 55
Новичок
При включенном 4G и просмотре ролика на зарядке батарея разряжается.. До 10%,потом резкий разряд до 0 за секунды. Для смарта за 13к это жесть.

ki4nedДата: Суббота, 09.01.2016, 14:24 | Сообщение # 56
Участник
Телефон: Meizu M2 mini
Покупал в Цытрусе, такой трудности с жором батареи нет но от 10% до 0 садится довольно быстро.
Даже при низкой яркости экрана и без 3g
Возможно немного оффтоп но есть ли возможность запустить телефон в "безопасном режиме" и проверить как он себя будет вести, также жрать будет или нет.

xstomperДата: Суббота, 09.01.2016, 14:55 | Сообщение # 57
Новичок
Телефон: Meizu MX5
Засек, что приложение Друг Вокруг жрет заряд, снес сразу же. biggrin

[url=http://xstomper.ru]Компьютерная среда обитания[/url]

touffalДата: Среда, 13.01.2016, 00:13 | Сообщение # 58
Новичок
Телефон: meizu m2 mini/ m2 note
Присоединяюсь к проблеме с жором батареи после 20-15% на m2 mini 4.5.4.1i
У кого схожая проблема наплюсуйте на сайте мейзушных багрепортов, может это их ускорит
http://forum.flymeos.com/thread-552-1-1.html

Не известно, в 4.5.4.2A исправили проблему?

Сообщение отредактировал touffal - Среда, 13.01.2016, 00:24

max2310Дата: Среда, 13.01.2016, 05:04 | Сообщение # 59
Новичок
touffal
Плюсанул

semenrusskikhДата: Среда, 13.01.2016, 11:32 | Сообщение # 60
Новичок
Телефон: meizu m2 mini
Подтверждаю, онологичная проблема.

Форум » Meizu M2 mini » Помощь новичкам » Жор заряда (Быстрый разряд батареи после 15%)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: