Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Проблема с батареей на meizu m2 mini (Заряжается только до 69% заряда)
Проблема с батареей на meizu m2 mini
woow2-2Дата: Понедельник, 01.08.2016, 12:03 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: meizu m2 mini
Статус: Offline
Ставлю на зарядку, и через некоторое время он заряжается до 69% и дальше не увеличиваются проценты заряда,а иконка зарядка горит что заряжается, подскажите в чем проблема?И как её решить?

StalkerДата: Понедельник, 01.08.2016, 13:52 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата woow2-2 ()
И как её решить?
В домашних условиях подобные проблемы пробуем решать вайпом (отметка галки Clear data в окне перепрошивки). Если вайп не помогает, то - в сервис.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

imantltДата: Суббота, 03.09.2016, 12:38 | Сообщение # 3
Новичок
Добрый день, вопрос к модератору. Нужен Ваш совет по поводу графика заряда. И так M2 mini куплен официально в России (DNS) прошивка 5.1.8G устанавливал с очисткой данных. Если посмотреть на линию заряда, то видно что зарядка идет не корректно, визуально тоже видно что с начало процент стоит а потом резко повышается. Является ли это гарантийным случаем - проблема в контролере?
Заранее спасибо за ответ.

imantltДата: Вторник, 06.09.2016, 17:17 | Сообщение # 4
Новичок
Забыл приложить график

0618884.jpg(75Kb)

Mel1Дата: Среда, 07.09.2016, 10:43 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: M2 mini
Цитата imantlt ()
Является ли это гарантийным случаем - проблема в контролере?

Тоже интересует этот вопрос, поскольку у меня такая же проблема: быстрое падение заряда с 35% до 15%, а затем быстрая зарядка (по графику) с 85% до 100%.

P.S. Обновился до 5.1.8.0G с вайпом (Clear data) - проблема сохранилась. Телефон официальный для РФ

Сообщение отредактировал Mel1 - Среда, 07.09.2016, 10:46

StalkerДата: Среда, 07.09.2016, 17:41 | Сообщение # 6
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата imantlt ()
Является ли это гарантийным случаем - проблема в контролере?
Гарантийным случаем является неадекватная работа устройства. И не важно, что является причиной - контроллер заряда или ещё какая-то системная деталь. Если у вас явно виден неадекватный заряд и разряд (не линейный, а скачками, например, резко), то конечно это повод обратиться в СЦ в рамках гарантийного обслуживания.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

ebychkovДата: Вторник, 27.09.2016, 21:49 | Сообщение # 7
Новичок
Временами телефон просто удивляет, бывает день работает стабильно, а бывает остается 30%, сделаешь один короткий звонок и сразу бац 12%

ZeffffirkaДата: Среда, 05.10.2016, 07:15 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: Meizu m2 mini
Мучаюсь с батареей уже где-то пол месяца, ранее все заряжалось нормально и от родной зарядки и от покупной. Теперь телефону нужно несколько часов (5), чтобы полностью зарядиться. У кого-нибудь была такая проблема? Может USB у телефона не работает? А еще телефон перестал определяться компом. Гарантии нет т.к. менял экран.

0128813.jpg(75Kb)

Сообщение отредактировал Zeffffirka - Среда, 05.10.2016, 07:16

mulyukovДата: Четверг, 06.10.2016, 15:37 | Сообщение # 9
Новичок
Резкое падение заряда с 45% до 13% прошивался с очисткой, носил в сервисный центр сказали менять батарею гарантия на батарею закончилась(6 месяцев), ждать батарею месяц и более... Действительно ли проблема в батареи? Или еще можно как то сдать телефон в магазин?

6551739.jpg(74Kb)

Yuriil13Дата: Среда, 19.10.2016, 19:19 | Сообщение # 10
Новичок
Телефон: M2mini
Аппаратом пользуюсь с февраля месяца 2016г. Работа аккумулятора по началу конечно напрягала с 15% до 0% за 15 секунд. До зарядки не успевал добежать. В последствии приноровился растягивать заряд на день, до ночной зарядки. Работа при смарт режиме питания, отключение при необходимости не нужных функций (wi-fi,GPS,интернета, работа только в 2G сетях.) Конечно раздрожало утром включаешь 100%. Элементарно 15 минут почта, контакт, новости -20%. Через три месяца начала дурить камера, в итоге перестала работать. Достал окончательно. Вынул симки бросил его в бардачок машины и забил на него. Купил 5ый айфон б\у и кнопочную нокию для второй симки. И начав пользоваться айфоном я с каждым днем начал понимать, что блин как меня привязал к себе м2 своей функциональной кнопкой и оболочкой Flyme. Я не рекламирую мейзу и не говорю, что айфон плохой, но пользоваться м2 лично мне очень удобно было. В августе решил отдать по гарантии сделать камеру, думал ребенку отдать. Перед сервисом сделал полный сброс аппарата, вернули через две недели (замена основной камеры). Включив дома аппарат, обновил по по wi-fi до 5.1.6.0G. Пощелкал, ностальгия, думаю дай симки поставлю погоняю пару дней. После обновления заряда оставалось 20%+- Думаю ну все пора бежать к зарядке до 15% не долго осталось. Поставил заряжаться (пользовался только из комплекта) Попутно восстановил акаунт, стал какие то проги ставить, заметил, что заряд очень медленно идет, предположил чтоиз за активного пользования. Оставил на ночь, утром 100% стандарт, почта,контакт, новости -3%, день активного пользования, установка программ, интернет, wi-fi. Вечер остаток заряда 25% удивился, поставил на зарядку. И на самом деле аппарат стал гораздо дольше заряжаться, я так и не дождался 100% уснул. В итоге: Заряд до 100% гораздо увеличился, заряда хватает на два дня (ночью телефон выключен, стоит таймер выкл 23.00 вкл в 8.00) Разрядка плавная по %, и главное после 15% адекватный разряд. Да же не минуты, а часы. Что этому поспособствовало не представляю, либо смена ПО, либо АКБ какое то время надо раскачаться, ли бо то, что по вторуму разу установил только те проги которые нужны, а не все подряд пробывал, не знаю. В общем сын пошел в первый класс с кнопочной нокией, а жена стала обладательницей 5го айфона. Все довольны... :) Всем удачи....

P\S Хотел обновить на M3s, но смотрю там то ж беда с АКб, остаюсь с М2.

Сообщение отредактировал Yuriil13 - Среда, 19.10.2016, 22:43

Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Проблема с батареей на meizu m2 mini (Заряжается только до 69% заряда)
Страница 1 из 11
Поиск: