Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Заряд батареи. (Разряд батареи.)
Заряд батареи.
RomanoV878Дата: Вторник, 14.06.2016, 16:01 | Сообщение # 16
Новичок
Телефон: Meizu m2 mini
Статус: Offline
Stalker, Здравствуйте! "Мультимедиа" 35-53% начинает расходовать после 1-го обновления и не отключается! Продолжает свое дело, что скажете???

PredaДата: Вторник, 14.06.2016, 16:01 | Сообщение # 17
Новичок
Телефон: m2 mini
В час в режиме ожидания уходит 2-3% зарядки. Стоит энергозберегающий режим,наночь включает режим только звонки и смс,с режимов активно только повороти экрана и автояркость поиде ничего не должно тратить. Телефону 10 дней, приложения только для связи(скайп, вайбер) книга и для мониторинга аккамулятора. На фото это я вечером читаю книгу(фото графика). К примеру вчера я заряжал в 11 утра, час музыки через вк, час почитал и сегодня утром уже 36% это нормально? Что предложите?

1389598.jpg(137Kb)

Сообщение отредактировал Preda - Четверг, 31.03.2016, 08:42

DukДата: Вторник, 14.06.2016, 16:01 | Сообщение # 18
Новичок
Телефон: М2мини
Такая же история.Телефон куплен в юлмарте,с самого начала с батареей что-то не ладное.За ночь(7часов) уходит уходит 30% заряда батареи.Самый жрущий процесс "Андроид ОС",телефон не уходит в режим "Deep Sleep" процессор работает в постоянной нагрузке.Телефон без рута,без сторонних приложений.Делал сброс к заводским настройкам с очисткой данных,прошил на с 4.5.4 ай на 4.5.4ай с этого сайта не помогло.Никакие настройки в "центре безопасности",отключения синхронизаций и сервисов гугла НЕ ПОМОГАЮТ!Телефону 3 недели и удовольствие от приобретения нового телефона улетучивается.Обидно телефончик так то не плох.Кстати,на 4PDA уже несколько человек отписались о такой же проблеме.И по ходу эта проблема новых телефонов.

Сообщение отредактировал Duk - Воскресенье, 03.04.2016, 15:06

StalkerДата: Вторник, 14.06.2016, 16:01 | Сообщение # 19
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Duk, разрядка конечно ненормальная. У меня на сабже за ночь 5%, не более у ходит, на той-же прошивке.
На первом месте практически всегда экран:

Вы вайп делали при перепрошивке? Галка Clear data которая.

6125328.jpg(122Kb)

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

DukДата: Вторник, 14.06.2016, 16:01 | Сообщение # 20
Новичок
Stalker,вайп конечно делал.
Я тут поставил прошивку Flyme OS 5.1.4.OY и вот засада.Жор батареи присутствует на этой прошивке и даже с удаленным китайским софтом и даже с неустановленными гугл сервисами.Главный потребитель аккумулятора EINT Wakelock как и на прошивке 4.5.4i,телефон не спит совсем.У меня опустились руки,5 флайм видимо не исправит проблему,но подожду официального релиза может исправят.А дальше сервис или продам тел,пользоваться им честно уже не хочется sad Таких как я уже много,погуглил даже за границей.Такие дела.
Stalker,у Вас есть выход на производителей?Если можите,пожалуйста сообщите им об это проблеме beer

StalkerДата: Вторник, 14.06.2016, 16:01 | Сообщение # 21
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Duk, у меня есть выход на инженеров (имею возможность вести переписку по email).
Но, как вы понимаете, нужны подробные сведения: логи, скриншоты, список стороннего софта вашего (со сслыками на программы в плей маркете).
Этот процесс, который вы указали, является общим android-процессом, и "удалить" его нельзя. Что с ним можно сделать, я тоже не знаю. Но я, со своей стороны, передам всю представленную вами конкретную информацию в письме инженерам Meizu.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

DukДата: Вторник, 14.06.2016, 16:02 | Сообщение # 22
Новичок
Stalker, я понимаю что этот процесс нельзя удалить и есть он у всех.У некоторых он на миниках работает вполне скромно,у других почему то лютует и садит батарею нещадно.Вот почему так?На одной и той же прошивке,телефоны работают по разному.Значит есть изменения в железе?Разные ревизии?
Я наверно предприму попытку сдать телефон(хотя очень жаль,миник запал в душу)))),для этого я его привел в заводское состояние.Постараюсь сделать скрины своей проблемы.Для ознакомления с проблемой http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=721563

Добавлено (15.04.2016, 17:18)
---------------------------------------------
В общем так.Тел прошивка с нашего сайта(маймейзу 4.5.4i)Рут выполнен из акаунта мейзу,сервисы гугла отключены синхронизации,местоположение....Сервисы мейзу тоже,синхронизации,обновления.На смарте установлены всего 2 проги с плай маркета https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bvalosek.cpuspy и https://play.google.com/store/apps/details?id=com.uzumapps.wakelockdetector также включен режим энергосбережения,режим автояркость почти на минимуме.

1899332.jpg(90Kb) · 7975970.jpg(118Kb) · 6057135.jpg(118Kb) · 8711538.jpg(92Kb) · 9061251.jpg(83Kb) · 6558608.jpg(152Kb) · 9262337.jpg(141Kb) · 3875715.jpg(135Kb) · 2836980.jpg(149Kb) · 6480844.jpg(125Kb)

Сообщение отредактировал Duk - Пятница, 15.04.2016, 17:24

sergemsk70Дата: Вторник, 14.06.2016, 16:02 | Сообщение # 23
Новичок
Телефон: M2 mini
Duk, Решение всё равно одно (если нет желания тратить жизнь на установку/заморозку/блокировку миллиона прграмм, а есть желание просто пользоваться телефоном ) - сервис-центр на замену системной платы. После этого телефон чудесно "спит", расход 2-3% за ночь. Прецеденты уже есть. Либо замена по гарантии, если есть такая возможность. Кстати, почему-то проблема в основном на телефонах серого цвета. Я свой поеду сдавать в понедельник.

Сообщение отредактировал sergemsk70 - Пятница, 15.04.2016, 18:15

DukДата: Вторник, 14.06.2016, 16:02 | Сообщение # 24
Новичок
sergemsk70,Вы свой где покупали?Тоже есть желание сдать,телефон неплохой но не люблю когда что то ни так работает.680 часами ожидания вообще не пахнет)))

sergemsk70Дата: Вторник, 14.06.2016, 16:02 | Сообщение # 25
Новичок
Телефон: M2 mini
Duk, Покупал в Москве, у официалов. В понедельник поеду в сервис на Орджоникидзе, я с ними созванивался уже.
680 часов...ха)) От 100% до 0, без симки, режим В самолете, экран 3 минуты (посмотреть заряд ).... 45 часов))

Сообщение отредактировал sergemsk70 - Пятница, 15.04.2016, 18:52

DukДата: Вторник, 14.06.2016, 16:02 | Сообщение # 26
Новичок
Все,вышел из флайм аккаунта,вынул симку и флешку,зарядил до 100%.Завтра наверно пойду в магазин sad

RomanoV878Дата: Вторник, 14.06.2016, 16:02 | Сообщение # 27
Новичок
Приветствую!!! А у меня самый поглощающий процесс это "Мультимедиа". За 5 часов 24%!!! Но как писал выше в вдругих разделах-выход временно нашел, но это не дело!!! Грубо говоря пользоваться 1/2 телефона как то не очень, так сказать!!! Быть может обновить до flume5??? В описаниях ошибка вроде исправлена. Ведь не исключено, что может и хуже стать!!!??? -Народ, что скажете???...

AZ8200Дата: Вторник, 14.06.2016, 16:03 | Сообщение # 28
Новичок
Телефон: Meizu M2 mini
Здравствуйте! Аналогичная ситуация как у предыдущего пользователя, из всех процессов больше всего заряда съедает мультимедиа (иногда доходит до 40%). Делал сброс до заводских настроек, удалял все медиафайлы, но ничего не изменяется. Помогите разобраться что делать? Скрин прилагается

4986656.jpg(117Kb)

Сообщение отредактировал AZ8200 - Вторник, 14.06.2016, 11:54

RomanoV878Дата: Вторник, 14.06.2016, 16:03 | Сообщение # 29
Новичок
AZ8200,Попробуйте сброс к заводским настройками, заново установите и синхронизируйте свои приложения. Но когда поступят обновления установленных приложений в том числе TouchPal, то обновляйте не в разделе "Мои приложения"-"Установленные" где можно в очереди обновлять все, а на главной плэймаркета вводите название приложения которое требует обновления, появится это приложение внизу с двумя окнами "обновить" "открыть", здесь и обновляйте! Если не поможет то делаете заново вышеописаное только ничего вообще не обновляйте, так пользуйтесь-приложения,браузер,клава так могут работать... Других вариантов не нашел!!! Сам сильно огорчен!!! Хотя еще можно flume обновить до 5-го, в описании которого данная ошибка исправлена. Сам еще не обновлял. Вообщем смотрите сами... Прочтите об обновлении флайма в соответствующем разделе... Всего доброго...

Добавлено (14.06.2016, 15:17)
Здесь не обновляйте!

Добавлено (14.06.2016, 15:49)
AZ8200, Гляньте скрин в разделе: акумулятор,быстрый разряд.

Jekka65Дата: Вторник, 14.06.2016, 20:13 | Сообщение # 30
Наблюдатель
Телефон: Meizu M2mini (H)
Процесс Мультимедиа отвечает за поиск и обнаружение мультимедийных файлов.Если какой либо файл поврежден, Медиа задумывается,зацикливается и начинает жрать батарею.Так,как пытается решить проблему и использует ресурсы.Особенно такая фигня бывает при использовании внешней карты памяти,переносе игр, кеша c внутренней на внешнюю карту и наоборот.Попробовать все медиа полностью удалить(ценному сделайте бекап)отформатировать,что возможно.Ну и по новой лучше чистое накатить.Если уж это не помогло,попробуйте программу MediaServer Killer. Ее специально для этого придумали.Нужен Root.У кого жрет батарею процесс Андроид ОС попробовать прогу Wakelock Detector может,что она поможет.Нужен Root.Ну если и это не помогло,заходим-Настройки-Безопасность-Блокировка приложений-включаем-вводим код-ставим галю напротив Загрузка.И все.(Последнее для Медиа.Да,к кому пришел друг Склероз,коды пишите в блокнот)

Сообщение отредактировал Jekka65 - Среда, 15.06.2016, 10:09

Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Заряд батареи. (Разряд батареи.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: