Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Заряд батареи. (Разряд батареи.)
Заряд батареи.
klansferДата: Вторник, 07.06.2016, 08:58 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu M2 Mini
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Сегодня утром проснулся, а заряд уменьшился на 30% (и это за ночь в режиме ожидания).
Судя по потреблению заряда все съело приложение "Телефон", 40% от общего потребления. До этого момента подобной проблемы не наблюдалось.
В чем может быть причина?
Спасибо!

БалабастикДата: Вторник, 07.06.2016, 09:48 | Сообщение # 2
Бывалый
Телефон: L681H
Тоже заметил повышенный жор батареи... и еще появилась кем то ранее описанный повышенный жор при 23% и ниже. Заряд начинает улетать прямо на глазах. А в Вашем случае попробуйте в центре безопасности в разделе управления питанием провести правильные настройки и еще по моему более важное в настройках в разделе устройство есть управление питанием, в нем энергопотребление, в нем есть программное и аппаратное регулирование. Попробуйте отключить не столь важные проги.

Jekka65Дата: Вторник, 07.06.2016, 22:21 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Телефон: Meizu M2mini (H)
А не пробовали перепрошить и понаблюдать за телефоном ночь с чистой прошивкой(контакты установить с карты памяти)Синхронизации с серверами не делать,но настроить телефон на экономию энергопотребления.Весь интернет выключить,проги не ставить.А на второй день установить свои программы,синхронизировать всю байду и еще раз проверить темной страшной ночью.Сравнить результаты и искать потом вражину жрущую батарею.Будете хоть знать,виноват телефон или чудо-программы для общения,которые не дают засыпать телефону(У меня приложение Телефон берет 1% заряда)

Сообщение отредактировал Jekka65 - Среда, 08.06.2016, 17:53

Shift192Дата: Среда, 08.06.2016, 20:06 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: M2 mini
Jekka65, везет тебе, у многих что-бы с телефоном не делали и что-бы не ставили(кроме СМ 12.1) ничего не помогает.
я даже оставлял от системы: телефон, смс, настройки, проводник, лаунчер и еще пару программ без которых телефон тупо не заведется. В итоге жрет батарею на 5-7% (это помогло выиграть 1-2%). Так что косяк самого ядра, но китайцы ничего с этим сделать не могут.

п.с. у знакомого взяли в сервис и поменяли материнку - итог тот же.
п.с.с. продаем свои телефоны и переходим на редми 3.

Jekka65Дата: Среда, 08.06.2016, 22:27 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Не могла же фирма Meizu мне одному из миллионов установить в телефон все на отличном ядре и аккумулятор фирмы Sony.В Xiaomi Redmi 3 лаж еще больше чем у нас.Это он лучше пока не коснулось.Но,покупка личное дело.Пока меня все устраивает,особенно после возврата на старую прошивку.Да,а кто видел,что в сервисе они поменяли материнку?Бывают сервисы очень хорошие,а бывают просто хитрые.Прошивка в телефоне 4.5.4.I отличная.Ее половинить не нужно.За заряд аккумулятора,регулировку силы тока и отключение зарядки отвечает контроллер.При неисправности которого нет зарядки или все же она уверенно есть но неисправный контролер будет с успехом разряжать телефон.Вот где нужно тоже посмотреть.Можно поменять материнку а неисправный контроллер оставить.Скажу,что это не косяк ядра,а косяк молодого плохо обученного мастера.Фирма Nokia однажды отзывала партию своих телефонов из за установленых бракованных контроллеров.Которые способствовали быстрому разряду телефона.А убить контроллер очень легко неисправной,чужой простой или особенно автомобильной зарядкой.

Сообщение отредактировал Jekka65 - Четверг, 09.06.2016, 00:07

VitochДата: Четверг, 09.06.2016, 08:08 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: m2 mini
Попробуйте на ночь выключить Wi-Fi и мобильную передачу данных. У меня при выключенных, батарея за ночь теряет 3-4%

StalkerДата: Четверг, 09.06.2016, 11:01 | Сообщение # 7
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Shift192 ()
Так что косяк самого ядра, но китайцы ничего с этим сделать не могут.
Какой "косяк ядра"? У меня на минике на любой прошивке в режиме сна разряд за ночь не более 5% всегда был. На текущей 5.1.6.0G тоже всё ок с зарядом/разрядом.

Цитата Jekka65 ()
Не могла же фирма Meizu мне одному из миллионов установить в телефон все на отличном ядре и аккумулятор фирмы Sony.
Ага, и мне тоже подфартило, видать. Пойду куплю лотерейный билет, раз такая пруха smile

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Shift192Дата: Четверг, 09.06.2016, 21:54 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: M2 mini
Вам небось смешно, но это факт - я уже по гарантии поменял свой первый телефон, сейчас со вторым с таким косяком.
У друга забрали на сервис - сказали заменили мать, сказали потестить не меньше недели. 4 день теста у него идет. Он говорит что телефон начал спать, но тут другое чудо вылезло - за 1 час включенного экрана батарею садит на 35-30% в зависимости от яркости экрана.
Если у меня с постепенным разрядом 1-2% в час, экрана хватает на 5-6 часов, то у него 3 часа максимум.
"Чумовая" фирма meizu и его "чудесные" телефоны.

п.с. у друзей с редми 3 претензий нет - 6-8 дней без зарядки и до 10 часов экран, а тут мне телефона хватает с 14-16 часов носить в кармане.

Jekka65Дата: Четверг, 09.06.2016, 22:57 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Как раз абсолютно не смешно.Все это не очень приятно.У меня телефон заряд держит четыре дня.У друзей то же все нормально.На ночь правда выключаю,любю спать спокойно.Аккумулятор у нас 2500мач.А в Xiaomi Redmi 3 - 4100мач.Тут и спору нет,он должен работать 6 дней.Я с уважением отношусь к Вашему новому выбору.Но останусь со своим телефоном.Уважаю свой выбор.Избавьтесь от чумы.И желаю удачи с новым телефоном.

Сообщение отредактировал Jekka65 - Пятница, 10.06.2016, 21:39

CapsonДата: Воскресенье, 12.06.2016, 15:05 | Сообщение # 10
Новичок
Stalker, а почему не косяк ядра? На циане телефон спит,как младенец. В сц с этой проблемой меняют плату. А что им еще делать если они могут только перепрошить Flyme и проблема не исчезнет?
Точно также с неправильным отображением заряда. У одних все в порядке, у других система почему-то настроена отображать заряд в 119% вместо 100.Из-за чего и происходит заряд с 76-100 за секунды и разряд с 35-14.
То, что у вас все впорядке, не значит,что ее нет у других сразу из коробки. Достаточно заглянуть на форум мейзушных бег-репортов, чтобы убедиться.

Jekka65Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:25 | Сообщение # 11
Наблюдатель
С косяком ядра такой глюк был бы у всех.Многие накупят зламков на Али,накатят одну прошивку на другую потом заряд вместо 100% показывает 119% прямо с коробки.Вот тут я согласен после этого и у ядра голову сносит.В итоге в телефоне одни глюки.И пишут на форумах писатели и пишут и пишут.

Сообщение отредактировал Jekka65 - Воскресенье, 12.06.2016, 21:28

CapsonДата: Воскресенье, 12.06.2016, 22:05 | Сообщение # 12
Новичок
Jekka65, вы не правильно поняли. Заряд не 119 отображается. Я не заказывал телефон. У официалов купил. Тем не менее мой телефон заряжается с 76% до 100% за секунды и разряжается с 35-14 за секунды. Выглядит, как отсчет времени. На время автономной работы это не влияет, но дико раздражает. Новые версии прошивки с этим не помогают.

Jekka65Дата: Понедельник, 13.06.2016, 09:24 | Сообщение # 13
Наблюдатель
О покупке,форумах я говорил в общем.Телефон нужно в ремонт или вернуть назад официалам. Потому,что как попало выполнена тарировка контроллера или ему просто пришло время.Он заряжает, следит за силой тока и дает информацию о заряде,разряде батареи,отключает зарядное устройство.Распределяет питание по узлам телефона.Простая микросхема,а не ядро вселенной.Новые и старые прошивки не помогут.

Сообщение отредактировал Jekka65 - Вторник, 14.06.2016, 15:42

A3exДата: Понедельник, 13.06.2016, 23:24 | Сообщение # 14
Бывалый
Телефон: MX5
Цитата klansfer ()
Сегодня утром проснулся, а заряд уменьшился на 30% (и это за ночь в режиме ожидания).
Судя по потреблению заряда все съело приложение "Телефон", 40% от общего потребления. До этого момента подобной проблемы не наблюдалось.

Зайдите в настройки-Приложения-все. Найдимте там телефон и сделайте сброс кеша и настроек. перегрузите аппарат.

RomanoV878Дата: Вторник, 14.06.2016, 15:36 | Сообщение # 15
Новичок
Телефон: Meizu m2 mini
Здесь не обновляйте

Добавлено (14.06.2016, 15:36)
---------------------------------------------
Вышеописаное для тех у кого "Мультимедиа" поглощает заряд!!! Обновляйте здесь: смотрите скрин ниже...

5406168.jpg(160Kb)

Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Заряд батареи. (Разряд батареи.)
Страница 1 из 3123»
Поиск: