Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Проблема в tach screen (Отвратительно работает сенсорный экран в новой прошивке)
Проблема в tach screen
artemof95Дата: Вторник, 31.05.2016, 22:39 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: M2 Mini
Статус: Offline
Имею телефон M2 Mini, теперь уже с прошивкой 5.1.6.0G. Проблема заключается в том что сенсор данного телефона некорректно стал работать с новой прошивкой 5.1.6.0G рывки при скроллинге и.т.п. Данная проблема не только у меня а и у всех форумчан 4PDA. Есть ли решение данной проблемы? Это проблема уже обсуждается еще с выходы 5 Flyme (beta)? И будет ли она в дальнейшем решена?

p.s. на m1 note данная прошивка работает идеальна, что не так с m2 mini.

Jekka65Дата: Среда, 01.06.2016, 02:44 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Телефон: Meizu M2mini (H)
Да,рывки присутствуют.Сделал Рут и отключил все ненужное.Потом добрался до автозапуска отключил,что натыкал в телефон.Сенсор стал намного плавнее работать.Контакты с карты памяти устанавливаются 50% из 100.Стал на новой прошивке греться телефон.Раньше проблем не было.Темы установились без проблем.Некоторые нужные мне проги на новой прошивке перестали работать.Зато заработали живые обои(Нафиг они нужны только жрут батарею,но радует)Нет настроек под наушники как было раньше,а жаль.Короче завтра будет день-спать пора.(Рывки при перелистывании контактов и страниц рабочего стола)

Сообщение отредактировал Jekka65 - Среда, 01.06.2016, 10:18

SpottySwordДата: Среда, 01.06.2016, 06:45 | Сообщение # 3
Бывалый
Обновился, никаких проблем, рывков, нагревов и т.п. нет.
Телефон стал работать во многом лучше.

Телефоны офиц ребята? Или сменой идентификатора азиата перешивали?

StalkerДата: Среда, 01.06.2016, 09:31 | Сообщение # 4
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата artemof95 ()
Проблема заключается в том что сенсор данного телефона некорректно стал работать с новой прошивкой 5.1.6.0G рывки при скроллинге и.т.п.
Скроллинг - где? И т.п - что?

Контакты, сообщения, настройки скроллятся нормально. Если речь про скроллинг в плей маркете, то там идет подгрузка картинок, поэтому с рывками.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Jekka65Дата: Среда, 01.06.2016, 10:10 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Удивлен!Утром телефон стал работать отлично без всякого вмешательства.Нагрева нет.Скроллинг просто отличный.Телефон официал.Да,еще перестал глючить компьютер при подсоединении телефона(win10)

Сообщение отредактировал Jekka65 - Среда, 01.06.2016, 11:09

artemof95Дата: Среда, 01.06.2016, 10:30 | Сообщение # 6
Новичок
Цитата Stalker ()
Скроллинг - где?

Да практически везде чувствуется, к примеру в контактах. Если сравнивать 4.5.4i там этой проблемы нет, тач плавно и четко следит за касанием пальца. К примеры ты будешь листать вверх он тебе перескочит влево или вообще нажмет на контакт. Еще на форумах писали отключить автоповорот, отключил немного помогает.

StalkerДата: Среда, 01.06.2016, 12:12 | Сообщение # 7
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата artemof95 ()
Да практически везде чувствуется, к примеру в контактах
Ну вот у меня абсолютно плавно скроллятся контакты (465 всего). Может у вас контактов больше?
Я не наблюдаю проблем с плавностью прокрутки в системных менюшках нигде (ни в галерее, ни в музыке в том числе).
Плей маркет да, с некоторыми рывками скроллится, но там контент - картинки пока подгрузятся...

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

artemof95Дата: Среда, 01.06.2016, 12:54 | Сообщение # 8
Новичок
Цитата Stalker ()
Ну вот у меня абсолютно плавно скроллятся контакты (465 всего). Может у вас контактов больше?
Я не наблюдаю проблем с плавностью прокрутки в системных менюшках нигде (ни в галерее, ни в музыке в том числе).
Плей маркет да, с некоторыми рывками скроллится, но там контент - картинки пока подгрузятся...
да проблема не в том что много контактов или магазин приложений(гугл плей на всех устройствах лагает) он может на пустом месте глюкануть. Телефон сам не лагает а идеально работает. А рывки бывают при соприкосновении пальца к тачу. Вот сейчас листаю список видео на ютубе с верху вниз все нормально, потом ставлю палец для дальнейшего действия перелистать вниз он взял и вверх до начала перекинул, хотя этого действия я не совершал(колхозное объяснение конечно, возможно поймете). Я так понимаю это проблема лагов не в прогрузке чего то, а именно в настройке тача, сетки, итп.

Jekka65Дата: Среда, 01.06.2016, 17:36 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Все было у меня именно так как описывает artemof95.Телефон грелся.При перелистывании скакали сами контакты со средины в низ,а потом резко вверх.И странички рабочего стола перескакивали с 1 сразу на 3 причем с рывками.Выключил телефон и поставил его на зарядку.Утром не поверил своим глазам,все работало отлично.Телефон лед.Но в душе стало дуть Жабу.Взял и перепрошил еще раз.После второй перепрошивки бага такого не было.Может,что в первый раз криво стало.Сейчас все работает плавно,четко,красиво.Батарею держит изумительно.

Сообщение отредактировал Jekka65 - Среда, 01.06.2016, 17:41

artemof95Дата: Среда, 01.06.2016, 17:42 | Сообщение # 10
Новичок
Цитата Jekka65 ()
Все было у меня именно так как описывает artemof95.Телефон грелся.При перелистывании скакали сами контакты со средины в низ,а потом резко вверх.И странички рабочего стола перескакивали с 1 сразу на 3 причем с рывками.Выключил телефон и поставил его на зарядку.Утром не поверил своим глазам,все работало отлично.Телефон лед.Но в душе стало дуть Жабу.Взял и перепрошил еще раз.После второй перепрошивки бага такого не было.Может,что в первый раз криво стало.Сейчас все работает плавно,четко,красиво.
У тебя стоит 5.1.6.0G? После прошивки пропал глюк с сенсором?

Jekka65Дата: Среда, 01.06.2016, 17:45 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Да,все именно так.После повторной прошивки на 5.1.6.OG глюк не повторился,а на 4.5.4.I такого и в помине не было.

Сообщение отредактировал Jekka65 - Среда, 01.06.2016, 18:49

artemof95Дата: Пятница, 03.06.2016, 19:37 | Сообщение # 12
Новичок
Перепрошил чистую 5 еще раз на 5, фризы не убрались(

Jekka65Дата: Пятница, 03.06.2016, 19:44 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Шился еще два раза проблем со скачками больше нет.Если глюк сильный,без проблем можно откатить телефон на 4.5.4.I.Как по мне и там все было нормально.Сильно уж большой радости новая прошивка не вызывает.Впереди обнова с Flyme.Подождать обновы и попробовать еще раз.

Сообщение отредактировал Jekka65 - Пятница, 03.06.2016, 20:29

Jekka65Дата: Пятница, 03.06.2016, 20:46 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Может быть,что угодно и без вскрития не определить(отход шлейфа,касание дисплеем частей платы)Дисплей работает белыми кусками можно определить как неисправность матрицы.Есть еще гарантия,лучше в ремонт.

AntonM1980Дата: Пятница, 03.06.2016, 20:52 | Сообщение # 15
Новичок
Телефон: Meizu M2 mini
santoboss, механическая проблема, где то коротит. В сервис, само не пройдет.

Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Проблема в tach screen (Отвратительно работает сенсорный экран в новой прошивке)
Страница 1 из 212»
Поиск: