Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Выбирал. купил, радовался пол дня и ... пошел в сервис!
Выбирал. купил, радовался пол дня и ... пошел в сервис!
Solo001Дата: Вторник, 05.04.2016, 11:26 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: M2 mini
Статус: Offline
Всем привет!
История такая. Купил телефон, и пол дня нарадоваться не мог!! Симку не вставлял так как взял в выхи, а связь корпоративная и заменить сим на нано можно только в будни. В общем то радости не было предела пока не приехал домой. Дома жена первым делом захотела посмотреть как снимает тел и вот тут "Ошибка камеры. и т д". Телефон официально ввезен, пробивается по имей на этом сайте, был запечатан в две пленки. Прошивка 4.5.4I. Сколько не пытался камера так и не заработала. Ставил другую камеру, все тоже самое. Установил фонарик - он включается и все, далее ни какой реакции, только перезагрузка телефона.Еще заметил что при поиске в плей маркете приложении набираешь название приложения, можно три, четыре буквы набрать и маркет закрывается сам. В итоге после пяти попыток написать в поиске маркета названия приложения воспользовался голосовым поиском, так как написать так и не получилось.
В общем пока доехал до магазина прошло три дня с покупки аппарата. Сдал в магазин на диагностику с последующей, надеюсь), заменой аппарата.
Вся радость от покупки пропала, две недели ждать, что скажут..
Расстроило то что реально новый телефон из коробки и сразу косяк. Надеюсь поменяют.
Может было у кого такие проблемы интересно все же разобраться, что с ним?

StalkerДата: Вторник, 05.04.2016, 12:07 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Solo001, сожалею, что вам попался бракованный экземпляр, но на то и гарантия есть, всё будет хорошо. smile
По поводу плей маркета - вам просто нужно было зайти в нём в "Мои приложения" и обновить приложение Google, которое установлено в прошивку, и данная проблема устранится.

Также всегда рекомендуется устанавливать актуальную прошивку на телефон (раздел нашего сайта Поддержка).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Solo001Дата: Вторник, 05.04.2016, 12:13 | Сообщение # 3
Новичок
Да прошивку скачал с сайта установил по инструкции, все встало , но камера так и не работала. Вот теперь думаю что в сервис центре могут сказать что мол сам прошивку устанавливал и с гарантии снимут. Сдал 6 дней назад, пока тишина.
P S очень не хочется иметь НОВЫЙ - ОТРЕМОНТИРОВАННЫЙ телефон. Буду настаивать на замене.

Сообщение отредактировал Solo001 - Вторник, 05.04.2016, 12:15

StalkerДата: Вторник, 05.04.2016, 12:22 | Сообщение # 4
Главный модер
Цитата Solo001 ()
Вот теперь думаю что в сервис центре могут сказать что мол сам прошивку устанавливал и с гарантии снимут.
Прошивка телефона официальной прошивкой не снимает его с гарантии.

Solo001Дата: Вторник, 05.04.2016, 12:50 | Сообщение # 5
Новичок
Ну надеюсь, что тел поменяют и будет мне счастье))

mt13Дата: Среда, 06.04.2016, 17:53 | Сообщение # 6
Новичок
Надо было нести не в сервис, а продавцу и требовать расторжения договора купли-продажи, в течение 15 дней возможно это для технически сложных товаров при выявлении недостатка.

Solo001Дата: Среда, 20.04.2016, 08:28 | Сообщение # 7
Новичок
Так я и отнес продавцу, а они его направили в сервис на диагностику и по результатам только будет принято решение о замене товара. Такие у нас законы.
Можно было сказать, что тел хороший , но мне не подошел и только тогда они обязаны сразу расторгнуть договор купли-продажи, но телефон покупался с еще некоторыми вещами вместе и на все был оформлен кредит, поэтому в моем случае просто вернуть и забрать деньги не получилось бы. Сказал как есть - брак и требую замены на такой же товар, а тут соответственно -магазин-экспертиза-заключение-обмен. Только так.

Добавлено (20.04.2016, 08:28)
---------------------------------------------
Ну вот поменяли телефон на новый запечатанный и вроде все хорошо, но сделав первый звонок после установки сим карты услышал из разговорного динамика противный металлический звук , когда тел гудит при ожидании ответа абонента, если абонент чуть громче разговаривает. Звук прямо ухо режет(( может было у кого так? что делать? Телефон новый, не падал не намокал а динамик звенит. можно как то уменьшить частоты динамика что бы не было этого раздражающего звука??

Сообщение отредактировал Solo001 - Пятница, 08.04.2016, 08:52

StalkerДата: Среда, 20.04.2016, 10:01 | Сообщение # 8
Главный модер
Цитата Solo001 ()
можно как то уменьшить частоты динамика
Частоты? Не слышал о таком.
А громкость можно уменьшить (качелькой громкости, во время разговора).

Solo001Дата: Среда, 20.04.2016, 10:11 | Сообщение # 9
Новичок
Да если уменьшить громкость, поставить почти на минимум то вроде нормаль, а чем больше громкость тем больше дребезжание

StalkerДата: Среда, 20.04.2016, 10:18 | Сообщение # 10
Главный модер
Solo001, в каком режиме сети разговор идёт? Пробовали ставить "Только 2G", например?
Сим-карту другого оператора пробовали?

Solo001Дата: Среда, 20.04.2016, 10:30 | Сообщение # 11
Новичок
Вот думаю может попробовать перепрошить телефон? хотя прошивка 4,5,4i. Наверное дело в самом динамике, опять менять или я придираюсь?

Добавлено (20.04.2016, 10:30)
режим сети пробовал изменений нет, сим карту сегодня вторую поставлю и попробую

StalkerДата: Среда, 20.04.2016, 10:31 | Сообщение # 12
Главный модер
Solo001, прошивка у вас и так самая актуальная на сегодня из релизных. В мае выйдет новый Flyme 5 для миника, тогда и перепрошьёте.
А так, я думаю, можно либо режимами сети поиграться, либо сим-карту другую поставить (этого же или другого оператора), для сравнения.

Solo001Дата: Среда, 20.04.2016, 12:58 | Сообщение # 13
Новичок
Да на самом деле думаю не изменит ни чего сим карта или режим, с увеличением громкости ( даже если на середине громкости стоит) по телефону идет вибрация от динамика, как если динамик закрыт пленкой что ли, такое ощущение и при звуках она ( эта пленка или что еще) резонирует и издает этот звук не приятный( а может динамик упирается во что то и при колебаниях диффузора так происходит, ну в общем то это мои предположения.

Добавлено (20.04.2016, 12:58)
А скажите пожалуйста, в инженерном меню есть какие-нибудь настройки разговорного динамика, т е через который слышно абонента при разговоре?

Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Выбирал. купил, радовался пол дня и ... пошел в сервис!
Страница 1 из 11
Поиск: