Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Кнопка home(домой) (Перестала работать)
Кнопка home(домой)
vladislav93Дата: Среда, 30.03.2016, 10:01 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: MX 5
Статус: Offline
Всем привет. Суть такова. Телефон приобрел в октябре 2015. Магазин ДНС. В начале пользования все было хорошо, не мог нарадоваться. Спустя месяц произошел неприятный случай. При нажатии на кнопку домой я почувствовал, что она не нажимается, ощущение было,что она запала как будто. Пару раз покликал, эффекта ноль. Телефон убрал, минут через 5 взял,все в норме,подумал может меня глюкануло. В итоге в декабре встаю я утром, спал один, телефон никто не брал, и опять таже самая проблема. Только уже не чего не веонулось обратно. Тоесть кнопка домой не нажимается именно механически, сам сенсор и сканер отпечатка работает, а механика-нет. В СЦ нести не хочу, ибо знаю(в моем городе)как все делают, сделают одно, другое сломают,третье заменят или вынут и засунут старое, а телефон мне нравится. Я хорошо разбираюсь в телефонах, многим друзьям ремонтировал, и смысл в чем. С данной моделью я не могу совладать. Я хочу отремонтировать кнопку, выкручиваю болтики, клею присоску, а экран не вынимается, я довольно много силы прикладывал, ощущение, что он залит клеем, но так не должно быть. Перелопатил весь интернет, не только российский сегмент,ответов не нашел. Может кто то откликнется, такой же как я, решим проблему вместе. З.Ы. Не надо говорить,что я сильно жал или еще что-то. У меня живы и отлично работают все телефоны,которыми я владел в течение 11 лет. Телефон пользовал аккуратно, не ронял,не бил, не перегревал не морозил. И насчет днс, подумал, что телефон восстановлен, но потом вспомнил,что проверял имэй и при покупке лично открывал пленочку заводскую с коробки, тоесть телефон никто не трогал сто процентов и не ломал. Вот такие дела.

StalkerДата: Среда, 30.03.2016, 10:47 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
vladislav93, а видеоролики разбора мх5 смотрели? Может там что полезное для себя подчерпнёте?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Jekka65Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 13:24 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Телефон: Meizu M2mini (H)
Дисплей приклеен к рамке.Его нужно прогреть специальным феном.Но при отрыве он может лопнуть.

Добавлено (03.04.2016, 13:24)
---------------------------------------------
Если есть гарантия то лучше сдать в сервис.Или зайти в Настройки-Спец.возможности-включить быстрое пробуждение(два нажатия)-включить SmartToush,а в нем-Нажатие(действие назад)-Двойной клик(блокировка экрана)Белую кнопочку сдвинуть в самый низ.И нафиг та мех. кнопочка.Но душу будет рвать,давить за горло неисправность механики.

mixa83Дата: Среда, 29.06.2016, 11:19 | Сообщение # 4
Новичок
Подскажите механическая кнопка домой после обновления OS до 5.1.6.0G стала работать только назад (пробовал нажимать карандашом только на шаг назад возвращает) сенсор работает. Откатывался к предыдущей версии прошивки с Clear Data не помогло. Ставил более новую beta версию обновлял по воздуху не помогает. Что еще можно сделать или как настроить???

finitynickДата: Пятница, 01.07.2016, 20:48 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: m2 mini
Мой тебе совет, включи Smart Touch и копи на новый

Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Кнопка home(домой) (Перестала работать)
Страница 1 из 11
Поиск: