Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Повальный брак м2 mini (Пытался купить - из трех телефонов три бракованные)
Повальный брак м2 mini
sergemsk70Дата: Четверг, 24.03.2016, 17:55 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: M2 mini
Статус: Offline
Всем привет! Интересно, а бывают аппараты без брака, или в каждом что-нибудь да есть??
История следующая - заказал рст аппарат, приехал, осмотрел - криво вставлена сенсорная кнопка. Дальше смотреть не стал. Показал менеджеру - он согласился, предложил приехать на следующий день за другим.
Приехал на след день. Осмотрел, кнопка в порядке, но зазубрины на том месте где сим-слот... Думаю, ну черт с ним. Взял.
Приезжаю домой, начинаю его настраивать, чувствую как-то корпус гуляет ... Смотрю внимательней - с левой стороны внизу корпус от стекла отходит мм на 3 (!), так, что внутренности видно... Смотрю дальше, сверху такая же история, если посмотреть на стык корпуса и стекла в верхнем левом углу, то видна дырка гнезда наушников на просвет... Привожу телефон обратно. Спрашиваю, может я сильно привередливый и так должно быть?? Ответ, нет, не должно, оставляйте на экспертизу. Ок, оформили на экспертизу. Но тлф мне нужен сейчас, две недели ждать долго.. Говорю, несите следующий, опять куплю его, а за сданный потом деньги получу. Принесли. Кривая дырка для сим-слота, прям кривая, мм 2 зазор сверху между слотом и корпусом и... та-да-ммм... опять щель между корпусом и стеклом сверху где разъем для наушников, два листа бумаги спокойно залезают, от левого угла см полтора в одну и в другую сторону....(!!) Да, и если надавить на корпус сверху , то щель исчезает, отпускаешь - появляется...
Объясните, это как?? Я в шоке, честно говоря, менеджер магазина тоже... Говорит, "ну, может партия такая"... Все аппараты, кстати, уже на 4.5.4 из коробки, т е "свежак"...

Jekka65Дата: Четверг, 24.03.2016, 18:41 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Телефон: Meizu M2mini (H)
А где брали телефон,проходит ли он сертификацию.Брак есть,но гораздо меньше чем у других знаменитых фирм.Может Вам продали перепрошитого китайца.Или их уже ремонтировали(возврат).Могли в тихушку притянуть из Китая партию выбраковки и спокойно продавать.

Сообщение отредактировал Jekka65 - Четверг, 24.03.2016, 19:08

sergemsk70Дата: Четверг, 24.03.2016, 19:28 | Сообщение # 3
Новичок
Я же написал... Новые, запечатанные, ОФИЦИАЛЬНЫЕ РСТ, через официального дилера, серийные номера в порядке (проверил здесь на сайте на всякий случай)....

pumpkinДата: Четверг, 24.03.2016, 20:28 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Телефон: MX2
Забавно. У меня таких проблем нет, с железной частью всё в порядке. Чего, увы, не скажешь о программной части.
Может, правда партия такая? В другом месте смотреть не пробовали?

Сообщение отредактировал pumpkin - Четверг, 24.03.2016, 20:29

sergemsk70Дата: Пятница, 25.03.2016, 01:27 | Сообщение # 5
Новичок
В другом месте не пробовал. А какая разница? Телефоны везде одни и те же... Это же официальная поставка в страну, соответственно, если завезли такой брак, то он ко всем дилерам попал...
Странно, что никто из официальных представителей не откомментировал, хотя им , видимо, всё равно...

SpottySwordДата: Пятница, 25.03.2016, 11:14 | Сообщение # 6
Бывалый
Во-первых: кривых кнопок не бывает, просто на том аппарте где Якобы кривая кнопка, нужно было снять криво посаженную заводскую пленку - это раз!

Во-вторых: что значит корпус гуляет? Это как? Я в неделю продавал от 200шт, суммарно в месяц порядка 500-700 только миников уходили, ни единого замеченного брака.

В третих: Мейзу почти у всех моих знакомых и у всей семьи, идеальны все, у семьи миники, у меня и жены в том числе.

И контрольный в голову, за пол года из всех проданных телефона, брака было:
1) Выключился и не включился (вскрытие показало, что сгорел ЦП и вероятно с телом что-то мутили, шили и т.п. пытались

2) Сразу при продаже горящий белый пиксель

3) Плохо реагировала сенсорная кнопка на касание

Это по Вашему много брака?
Может стоит покупать настоящий, официальный, новый (не рефар) международный телефон?

п.с. - или мне обьяснить тут всем, как легко можно из Б\У сделать новый и даже упаковать как на заводе?:

sergemsk70Дата: Пятница, 25.03.2016, 13:46 | Сообщение # 7
Новичок
Уважаемый, может поскромней как-то? Я понимаю, что продавец телефонов - это пик эволюции в Вашем представлении, но Вы свой сарказм оставьте при себе...
Во-первых, кривые кнопки бывают - это раз. Зафиксировано продавцом.
Во-вторых, что такое гуляет корпус и что такое щель между экраном и корпусом описано в первом посте. Зафиксировано продавцом.
В-третьих, повторяю для особо одаренных, все телефоны новые, официально ввезенные, пробитые по серийному номеру на этом сайте.
И последнее, очень повеселило про полное отсутствие какого-либо брака на тысячах проданных телефонах... Вы на 4pda зайдите ради интереса, там такая "простыня" в шапке по поводу подтвержденного брака....
И самое последнее, телефон мне действительно нравится. Как телефон для пожилого человека например (в моем случае, подарок маме) он практически идеален по функциям и удобству использования. Но то, с чем я столкнулся, за гранью моего понимания. Единственное, может действительно такая партия пришла, не знаю....

SpottySwordДата: Пятница, 25.03.2016, 14:34 | Сообщение # 8
Бывалый
Все скромно!
1) Иногда клиент привиледлив и проще согласиться чем дело иметь.
2) Оф.телефоны я понял, ну что ж, бывает.
3) Брака у меня не было, сказал свой опыт и не более.
4) 4пда то вообще отдельная песня, 70% телов с али вот и нытье.

У оф.новых и международных телефонов проблем нет!!! Брак есть везде, в Мейзу и правда, процент брака намного меньше чем у именитых производителей и огрызка в частности.

Продолжать холивар не имею желания, без фото оставим этот топик как пустой вброс.

п.с. - если интересно, у нас оф.диллер Цитрус, я с ними очень намучался в свое время, выяснилось, продавали попросту б\у телефоны перепакованные. У цитруса по Мейзу процент брака зашкаливает.
Те что куплены ОПТом на заводе и проданы, больше возвратов не было, по факту подумаю над маркет.ходом, что бы давать гарантию не 12 а 24мес, телефоны по качеству отличные.

Jekka65Дата: Пятница, 25.03.2016, 23:42 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Забейте.Парень просто из клуба любителей Samsung.Короче,каждому свое!И он пришел не спросить или дать совет,он пришел нахрапом ОБОСРАТЬ...

Сообщение отредактировал Jekka65 - Суббота, 26.03.2016, 12:14

impulseДата: Воскресенье, 03.04.2016, 13:19 | Сообщение # 10
Участник
Телефон: m8,m9,mx,mx2,m2, m3s
да, аппараты нормальные бывают, попробуйте обратитесь в другой магазин. На самом деле у вас уникальная ситуация прям! А тех что выше пишут слушать не стоит, видимо никогда с браком не сталкивались

Jekka65Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 15:20 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Цитата impulse ()
А тех что выше пишут слушать не стоит

Правильно, телефон можно покупать.Но не выбраковку на Али

sergemsk70Дата: Пятница, 08.04.2016, 02:18 | Сообщение # 12
Новичок
SpottySword, Impulse - Спасибо за советы!) Наверное, так "повезло".. Признали браком в итоге. Заберу деньги, попробую в другом месте...)
Jekka65 - Дружок, у тебя что-то или с головой (один пассаж "нахрапом обосрать" чего стоит)) или с глазами (это касаемо Али). Еще раз для плохо понимающих русские буквы - телефон новый, официальный, рст, куплен у официального дилера из предложенных в представительстве Мейзу.

Сообщение отредактировал sergemsk70 - Пятница, 08.04.2016, 02:19

Jekka65Дата: Пятница, 08.04.2016, 21:59 | Сообщение # 13
Наблюдатель
sergemsk70 Ты себя сам почитай.В другом месте не пробовал но какая разница во всей вселенной брак.Особенно прочти про простыни с браком и пик эволюции умняшка.Вся твоя писанина туфта.Купи себе Samsung и будет тебе счастье.И фиксатору продавцу передай привет.....

Сообщение отредактировал Jekka65 - Пятница, 08.04.2016, 22:56

sergemsk70Дата: Пятница, 08.04.2016, 23:33 | Сообщение # 14
Новичок
Jekka65, Что мне купить я без сопливых разберусь..."ты лучше поучи бабу свою щи варить"(с)
Для вменяемой части форума smile - продолжение истории. Прислали аппарат сегодня с заключением "дефект не выявлен". Читаю акт - а там описан повод для диагностики совсем другой. Звоню на сервис, объясняю ситуацию - они жались-мялись, говорят присылайте заново, может просмотрели. Я спросил, был ли у них похожий брак - отвечают, да, был, немного, но тем не менее... Приезжаю за аппаратом на фирму-продавец - достаю и.... сюрприз, аппарат пересобран втихаря (!), правда щель теперь с другой стороны smile В акте этого нет, естесственно. Т е брак "не нашли" , но по-тихому его исправили. Господа из Мейзу, как-то невысоко это... Я понимаю, бизнес, ничего личного, да и я , наверное, из-за двенадцати тысяч не обеднею, но противненько как-то... Бизнес по-русски...

Jekka65Дата: Суббота, 09.04.2016, 07:25 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Да кто тебе уже верит.У тебя есть друг в теме о кривых дисплеях.Он тоже покупает одни круглые телефоны.Иди уже с Богом...(Телефона Meizu у тебя вообще и не было)

Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Повальный брак м2 mini (Пытался купить - из трех телефонов три бракованные)
Страница 1 из 3123»
Поиск: