Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Батарея (Проблему у кого как)
Батарея
ictajiuhДата: Понедельник, 14.03.2016, 08:09 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Купил новый м2 такое дело первый раз пустой телефон показывал 45-46 часов работы от одной зарядки установил после покупки приложений штук 10 стало показывать 25 часов а теперь после установки 20 приложений и недели пользования телефоном стало показывать 14 часов это средняя яркость включин 4г вибрация и процессор в энергосберегающем??? Скажите у кого как собрался телефон менять из за этого!!! А так все устраивает!!!!

БалабастикДата: Понедельник, 14.03.2016, 08:37 | Сообщение # 2
Бывалый
Телефон: L681H
Цитата ictajiuh ()
менять из за этого!!!

Менять не надо... Я у себя отключил в настройках не постоянно нужные проги, игры тоже блокировал в режиме ожидания и как то нормализовалось

ictajiuhДата: Понедельник, 14.03.2016, 10:37 | Сообщение # 3
Новичок
У меня тоже все заблокировано приложения

TTLuckДата: Понедельник, 14.03.2016, 11:14 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: нокиа
У меня начал быстро разряжаться где-то через год

БалабастикДата: Понедельник, 14.03.2016, 18:19 | Сообщение # 5
Бывалый
Телефон: L681H
Цитата TTLuck ()
У меня начал быстро разряжаться где-то через год

зверьку меньше года... это как так он у вас разряжается?

VellzyДата: Суббота, 23.04.2016, 19:52 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: Meizu m2 mini
Сделай откат системы, поставь новую прошивку, можешь еще рутировать, поубирать все ненужное. Если телефон не брак должно быть все ок

FortelsДата: Среда, 04.05.2016, 13:42 | Сообщение # 7
Новичок
Телефон: Meizu M2 mini
Вот и я вступил в клуб: "Куда ночью уходит заряд?" Средний ночной разряд батареи 10-15%. Да, я почитал форум и понял, что проблема встречается, но от этого не легче. Вчера вечером специально зарядил до 100%, включил в Центре Безопасности энергосбережение "Супер-режим" и лег спать. За 8 часов утекло 16% :(
Было много смартов, но такое безобразие - впервые
P.S. Аппарат для России, куплен абсолютно новым меньше недели назад, версия прошивки: Flyme 4.5.4i, калибровку батареи (по некоторым рекомендациям с форумов) делал, рута нет.

HaterДата: Четверг, 05.05.2016, 12:07 | Сообщение # 8
Новичок
Всем привет. Прошу прощения, но создать отдельную тему не могу, т.к. менее 3х сообщений. Модератора прошу перенести сообщение в соответствующую тему.
Заметил на днях такую странность в работе клавиатуры а может быть и самого сенсора, именно когда телефон стоит на подзарядке или нагревается.
Суть в том что клавиатура начинает вытворять что-то не понятное при печатании текста. Пишет что вздумается, отправляет получившийся бред. Бывает так что клавиатура сворачивается и начинают открываться различные разделы. А пока писал этот текст заметил то что при скролле начинает твориться такая же не понятная фигня. Стоит только отключить зарядной устройство, то сразу все в норме. Телефон покупал в Юлмарте, прошло 5 дней с момента покупки телефона. Как считаете, лучше отнести его для выявления причины?

Сообщение отредактировал Hater - Четверг, 05.05.2016, 12:49

Shift192Дата: Четверг, 05.05.2016, 18:06 | Сообщение # 9
Новичок
Телефон: M2 mini
Был телефон с браком — обменял. Сейчас взял новый и тажа беда — батарея утекает вникуда.
Ночью от 15 до 25 % уходит. Телефон не уходит в глубокий сон и при этом минимальная работа ЦПУ 1Ггц. Завтра иду к продавцу и буду забирать деньги.
Разочаровался в этом телефоне полностью. с 2 сим и никаких программ время работы составляет 18-20 часов, экран включнен был за все время меньше 2 часов.
И эта проблема возникла после 2-х дней пользования новым телефоном.

HaterДата: Четверг, 05.05.2016, 23:06 | Сообщение # 10
Новичок
Цитата Hater ()
Всем привет. Прошу прощения, но создать отдельную тему не могу, т.к. менее 3х сообщений. Модератора прошу перенести сообщение в соответствующую тему.
Заметил на днях такую странность в работе клавиатуры а может быть и самого сенсора, именно когда телефон стоит на подзарядке или нагревается.
Суть в том что клавиатура начинает вытворять что-то не понятное при печатании текста. Пишет что вздумается, отправляет получившийся бред. Бывает так что клавиатура сворачивается и начинают открываться различные разделы. А пока писал этот текст заметил то что при скролле начинает твориться такая же не понятная фигня. Стоит только отключить зарядной устройство, то сразу все в норме. Телефон покупал в Юлмарте, прошло 5 дней с момента покупки телефона. Как считаете, лучше отнести его для выявления причины?

Проблема была в том что использовал не оригинальное ЗУ. Использование оригинала исправило вышеописанную проблему

AntonM1980Дата: Четверг, 12.05.2016, 12:34 | Сообщение # 11
Новичок
3 месяца полет нормальный, но потом начал глючить, за ночь 20-30% уходило.

FortelsДата: Четверг, 12.05.2016, 12:47 | Сообщение # 12
Новичок
Цитата Hater ()
Проблема была в том что использовал не оригинальное ЗУ. Использование оригинала исправило вышеописанную проблему

Ну это вы зря - использовать неориг. з/у. А вот у меня проблемы быстрого разряда со сне так и не решилась

pumpkinДата: Четверг, 12.05.2016, 17:06 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Телефон: MX2
Hater, хоть здесь это и оффтоп, но выше правильно написали, такие спецэффекты наблюдаются при использовании дешёвого ЗУ и/или с плохим USB кабелем. Если такое происходит при использовании комплектных ЗУ/кабеля - то тогда это повод обращения за заменой или в гарантийку.

AntonM1980Дата: Четверг, 12.05.2016, 19:05 | Сообщение # 14
Новичок
pumpkin, использовал обычный зарядник, началось так (спустя 3 месяца после покупки)
1. За ночь разрядился с 60% в ноль
2. Утром поставил на зарядку, зарядился медленно (за 2 часа до 20), в обед на работе скачек до 60, за 10 минут.
3. Через час, батарейка начала таять на глазах, 2% в сек, выключился.
4. Поставил выключенный на зарядку-3 часа признаков нет, потом ожил, зарядился медленно до 60%, потом за 2 часа спустился до 43 и выключился. НО при попытке включения показывал батарею и что-то на китайском.
5. Поставил дома на ориг. зарядном, заряжался уверенно 1% в 2 минуты, до 88%, потом застрял на полчаса, и быстро 100.
6. После этого за ночь начал разряжаться на 30%, самый жрущий пункт (Мультимедиа), до 40%, отключил все, перевел в 2Г.
7. Очистил мусор через центр безопасности (улетели стандартные мелодии), но сейчас 2 суток держит.

XavierOokayДата: Суббота, 14.05.2016, 13:50 | Сообщение # 15
Новичок
на 5.1.5.0Y батарея отлично держит

Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Батарея (Проблему у кого как)
Страница 1 из 3123»
Поиск: