Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » экран кривой (дисплей кривой)
экран кривой
cred16Дата: Пятница, 04.03.2016, 16:52 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: m2 mini
Статус: Offline
знаю что дисплей чуть утоплен в корпус, т.е. ребра выпирают, сделан это для того чтобы не царапался экран когда лежит экраном вниз.
Но сегодня заметил: посмотрел сбоку экран немного выпирает из границы ребер.
видно это если вот так смотреть:
http://imglink.ru/picture....7d9.jpg

выглядит это примерно так:
http://imglink.ru/picture....5c7.jpg

грубо нарисовал конечно.

кто не понял:
когда целишься с ближнего ребра на дальнее, то дальнее ребро должен быть виден а не выпирать дисплей.

сам думаю это из за тепла который выделяет телефон, но я телефоном пользуюсь редко, не играю,
от силы минут 15 в инете. тепло конечно не горячо, но выделяет все же. телефону и недели нет.
что делать?
можете у себя посмотреть и сказать)

Добавлено (04.03.2016, 16:52)
---------------------------------------------
закрою тему иду менять

mixa-docДата: Понедельник, 07.03.2016, 10:11 | Сообщение # 2
Новичок
Да, тоже самое. Со стороны кнопок громкости экран лежит вровень с корпусом, пальцем кромка почти не ощущается. Но так было сразу из коробки (в магазине не заметил), так что не связано с перегревом.

Сообщение отредактировал mixa-doc - Понедельник, 07.03.2016, 10:14

SpottySwordДата: Вторник, 08.03.2016, 22:43 | Сообщение # 3
Бывалый
Блин, ну вы придираетесь Господа.

StalkerДата: Среда, 09.03.2016, 13:48 | Сообщение # 4
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата mixa-doc ()
Со стороны кнопок громкости экран лежит вровень с корпусом, пальцем кромка почти не ощущается.
О, по вашему комментарию понял хоть, куда смотреть. Аналогично, в районе клавиш на 0,1-0,2 десятых миллиметра экран выше, подтверждаю. Предположу, что это как раз из-за того, что там блок клавиш расположен, и в той или иной степени будет на всех аппаратах.
Пока mixa-doc не подсказал, где конкретно щупать, я и не заметил. Не ощущается абсолютно никак при эксплуатации.

Цитата mixa-doc ()
Блин, ну вы придираетесь Господа.
Согласен. Придирка ни о чём. На эксплуатационные характеристики никак не влияет и я буду удивлён, если по этой причине аппарат кому-то обменяют.

Кстати, cred16, как дела с обменом?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

txk69ruДата: Среда, 09.03.2016, 14:43 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: meizu m2mini,meizu m3note
Здравствуйте,история следующая, купил meizu m2 mini и стекло к нему в магазине Онлайнтрейд, магазин входит в список официальных и телефон "Ростест".После получения заказа поехал к мастеру который клеит стёкла и плёнки. В итоге стекло в углу в районе фронтальной камеры не приклеилось, после выяснения оказалось экран в углу завален вниз и стекло из-за своей жёсткости этот провал не огибает и в самом уголке висит(пузырь примерно 1см2)При обращении в магазин менять отказались,якобы телефон исправен и всё.Обратился в службу поддержки MEIZU, история та-же,купил сам виноват,хотя я надеялся что отношение и лояльность к клиентам должны быть другими.Так что если кто решил приобрести себе продукцию MEIZU на гарантию особо не рассчитывайте и возможно в целях экономии имеет смысл заказать аппарат из Китая, всё равно гарантии нет ни там, ни там.Вот такое у меня получилось знакомство с MEIZU.

StalkerДата: Среда, 09.03.2016, 15:24 | Сообщение # 6
Главный модер
Цитата txk69ru ()
всё равно гарантии нет ни там, ни там.
Гарантия везде есть. Но ваш случай к гарантийному не относится.

txk69ruДата: Среда, 09.03.2016, 15:44 | Сообщение # 7
Новичок
Телефон: meizu m2mini,meizu m3note
Это и удручает, хотел пользоваться телефоном с защитным стеклом.нухна именно защита, придётся пользоваться плёнками, а это не АЙС

pumpkinДата: Среда, 09.03.2016, 18:36 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Телефон: MX2
странная логика. У аппарата защищённое стекло Gorilla Glass 3, необходимости в плёнке нет в принципе вне зависимости от наличия бортиков. Они потенциально могут дать дополнительную защиту при бросании аппарата стеклом вниз на стол, но от ключей/мелочи в карманах всё равно не защищают. Никогда не заморачивался плёнками и прочей защитой экрана, существенных царапин ни на MX2 за два года использования, ни на M2 за полтора месяца не появилось.

mixa-docДата: Четверг, 10.03.2016, 16:27 | Сообщение # 9
Новичок
Цитата Stalker ()
Пока mixa-doc не подсказал, где конкретно щупать, я и не заметил. Не ощущается абсолютно никак при эксплуатации.

Да, не ощущается.Я просто подтвердил cred16 что такое есть и не связано с нагревом.

Jekka65Дата: Понедельник, 21.03.2016, 20:16 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Телефон: Meizu M2mini (H)
У аппарата стекло простенькое Dragontrail X,а не Gorilla Glass 3.И защитное стекло ложится не ровно по двум причинам:Не правильно или сильно обжата рамка дисплея.Или криво приклеен дисплей к рамке.

cred16Дата: Вторник, 29.03.2016, 19:51 | Сообщение # 11
Новичок
можете закрывать тему, выявили брак забрал деньги но фобия осталась(

Добавлено (29.03.2016, 19:51)
вас почитаешь тут) придираетесь говорит) смысле? 13касаря не маленькие деньги, может ты и мажор телефоны менять каждый год, я последний раз телефон покупал 7 лет назад, венгерский сечешь о чем я? теперь таких жаль не делают. не знаю сколько живут китайские кто знает?

StalkerДата: Вторник, 29.03.2016, 20:02 | Сообщение # 12
Главный модер
Цитата cred16 ()
не знаю сколько живут китайские кто знает?
Meizu M9 у меня живой до сих пор. В 2011-м куплен был, 5 лет назад.
Падал на кафель, поперёк защитного стекла трещина, но работает до сих пор (в качестве запасной звонилки).
Вот этот девайс на видео, если интересно.

cred16Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:12 | Сообщение # 13
Новичок
ну вам повезло наверное попался не брак. а те кто забивает на брак меняют наверно телефоны каждый год если не раньше.

Добавлено (03.04.2016, 21:12)
апну тему т.к. в др. магазе заказал белую, пришел, при мне вскрыли и снова выпуклая, в магазе сказали "может партия, давайте закажем другую" заказал, на след. день пришел, при мне вскрыли и посмотрели и опять такой же выпуклый. заказал серую щас жду.
что за недодел? белая вся такая или все мейзу такие?? хотя в группе пишут что у них все ровно они врут? тогда почему мне первый мейзу выявили брак на замену

Jekka65Дата: Понедельник, 04.04.2016, 10:29 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Телефон: Meizu M2mini (H)
Цитата cred16 ()
или все мейзу такие

Брак такой существует.Но тяжело поверить,что так массово.Хотя смотря где покупать.На моем телефоне таких проблем не нашел.И защитное стекло лягло без проблем,просто отлично.Очень интересно,что это за магазины с одним телефоном.

0222231.gif(42Kb)

Сообщение отредактировал Jekka65 - Понедельник, 04.04.2016, 12:39

maxbetmanДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:52 | Сообщение # 15
Новичок
Телефон: meizu m2 mini
Stalker, Слушай, нашёл у себя такую же проблему на м2 мини, также экран вровень с корпусом в районе кнопок громкости, стоит бежать менять или спокойно пользоваться дальше??

Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » экран кривой (дисплей кривой)
Страница 1 из 212»
Поиск: