Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Считается ли это нормой работы аппарата? Или это брак? (СЦ TELEMIX)
Считается ли это нормой работы аппарата? Или это брак?
Frau1488Дата: Суббота, 13.02.2016, 19:31 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu m2 mini
Статус: Offline
Аппарат был куплен 31.12.15 в магазине КЕЙ. Мало того что не было гарантийного талона производителя в комплекте... Заметили на третий день. Поехали в магазин разбираться и менять аппарат или требовать гарантию... Открыли при нас еще 2 аппарата и в них тоже не было гарантии от производителя! Выдали гарантию от магазина....
С самого начала "слетал" плеймаркет,ничего не скачать было. Стандарная почта меня убеждает,что я ошибаюсь в пароле и логине.
Через 2 недели бережного, домашнего пользования "захрустела" камера. При смене фокуса в ручном режиме или смене камеры с осн на фронтальную и обратно слышно явный хруст!
Следом стала пугать батарея,а именно.... При остатке заряда в 10% тел начинает резко садиться в режиме пользования. За 5минут до 3%,ставлю на заряд и сразу показывает 1%, меньше минуты показывает 0%, при чем заряд идет!!!
Сдали телефон в магазин на экспертизу. Через 2 нед тел признали полностью исправным.
Меня не устраивает такая работа телефона. Не представляю, что будет дальше...
Что делать? Как сдать аппарат и получить свои кровные?

KosRДата: Суббота, 13.02.2016, 21:47 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Телефон: m2 mini
С вайпом прошиться на оф. русскую версию, да и вообще на 4pda есть решение большинства проблем

AlyanaДата: Суббота, 13.02.2016, 23:48 | Сообщение # 3
Участник
Телефон: Meizu M2 Mini
Кратко по пунктам (все сведения почерпнуты из чтения обширной ветки про эту модель на форуме 4pda: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=670101)

* слетает плеймаркет -- вероятно, у вас неверная прошивка. Какая версия прошивки показана у вас в телефоне? Как вариант, можно попробовать удалить плеймаркет с очисткой кэша и установить заново (с перезагрузкой)

* не распознается логин и пароль почты -- такой проблемы никто не упоминает. Вероятно, все-таки дело в настройке почтового аккаунта у вас на телефоне. Учтите, что некоторые почтовые сервисы выдают ошибку логина и пароля, даже если неверны какие-то иные данные.

* хруст при фокусировке -- известная особенность этой камеры, имеющаяся на множестве аппаратов. Ничему он не мешает. Некоторые даже утверждают, что аппараты с хрустом снимают лучше, чем без него.

* глюки с отображением заряда батареи -- в 99% случаев особенность прошивки (некорректно показывает фактическую величину). Подробно обсуждается в теме про энергопотребление этой модели (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=721563). Все ждут новой прошивки, в которой, ПО СЛУХАМ, этот глюк будет устранен. (Но может быть, и нет.) Поскольку телефон у вас уже достаточно давно, вы наверняка его уже много раз заряжали и разряжали, но можно попробовать раскачать батарею по такому способу:
1. Включите свое устройство и полностью зарядите его батарею в течение как минимум 8 часов
2. Отключите зарядное устройство
3. Выключите свое устройство и зарядите его еще в течение одного часа
4. Отключите зарядное устройство
5. Включите устройство на 2 минуты
6. Выключите свое устройство и зарядите его в течение одного часа
7. Отключите зарядное устройство, включите ваш телефон или планшет.
Кроме того, можно поставить какое-нибудь приложение, оптимизирующее использование батареи, их много, функционал достаточно стандартный (DU Battery Saver, Avast Battery Saver, GSam Battery Monitor -- что понравится).

Лично меня сильно напрягали бы проблемы с Play Market и с почтой, но это явно не аппаратные проблемы, а проблемы софта. Надо разбираться, что у вас там с настройками.

Удачи!

Frau1488Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 01:38 | Сообщение # 4
Новичок
KosR,версия "i" европейская. Или я не права? О чем речь?
Такими штуками как 4pda, прошивки менять и прочее... Мне не надо. Я не умею,не знаю и вникать не хочу.
Блин... Купить аппарат и выкинуть как деньги так и время...

Добавлено (14.02.2016, 01:38)
---------------------------------------------
KosR,версия "i" европейская. Или я не права? О чем речь?
Такими штуками как 4pda, прошивки менять и прочее... Мне не надо. Я не умею,не знаю и вникать не хочу.
Блин... Купить аппарат и выкинуть как деньги так и время...

AlyanaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 02:22 | Сообщение # 5
Участник
Телефон: Meizu M2 Mini
Полностью номер прошивки дайте, пожалуйста, с цифрами.
Быть может, все сможет решиться просто перестановкой плеймаркета.

Не расстраивайтесь так, все поправимо, телефон хороший. И кроме того, не обязательно настраивать его самостоятельно.

Frau1488Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 02:43 | Сообщение # 6
Новичок
Да плеймаркет заработал через пару дней. Это я не уточнила...
На данный момент телефон еще не забран с экспертизы. Завтра за ним пойду... Так понимаю придется продавать. Ибо оставшиеся проблемы( заряд и хруст камеры) крайне напрягают.... Крайне разочарована... sad

Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Считается ли это нормой работы аппарата? Или это брак? (СЦ TELEMIX)
Страница 1 из 11
Поиск: