Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Звук в наушниках (Суть защиты)
Звук в наушниках
SpottySwordДата: Четверг, 11.02.2016, 10:03 | Сообщение # 1
Бывалый
Статус: Offline
Был на руках и М2нот и Миника сейчас два.
В НОТе без проблем в инж.меню ставили на 160 и все работало гуд с ушами JBL J22.
Миник же работает до 144, если ставить выше, то на макс.громкости ставит на паузу музыку.
Почему? Где снять ограничение? :)

Добавлено (11.02.2016, 10:03)
---------------------------------------------
Никто не в курсе в чем ограничение стоит?

StalkerДата: Четверг, 11.02.2016, 12:23 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата SpottySword ()

Инженеры Meizu в курсе. Напишите им письмо на mzcs@meizu.com (по-английски).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

ValentOДата: Четверг, 11.02.2016, 13:14 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: Meizu m2 mini
Цитата Stalker ()
Инженеры Meizu в курсе. Напишите им письмо на mzcs@meizu.com (по-английски).

Почему,не пускали тему мою,когда я создавал подобную? Почему я должен тратить свое время и ганяться за ответами? Я покупал телефон с тех. поддержкой..а не напишите,а вот стоит ограничение,а вот еще один ньюанс..почему когда я купил iPhone 5,он до сих пор свое оправдывает и даже больше? а этому и полу года нету,а от него одно НО. fudge

SpottySwordДата: Пятница, 12.02.2016, 12:55 | Сообщение # 4
Бывалый
Stalker, если у Вас ответа нет, то лучше не пишите вообще.
Ей Богу, Вам же не 15 лет.
Кто знает ответит.

Вопрос по ограничению в силе.

ValentOДата: Воскресенье, 14.02.2016, 12:07 | Сообщение # 5
Новичок
Вообщем,всё таки я написал в тех.поддержку Meizu,на что получил вот такой вот ответ.Ниже прикрепил скрин,который прислала тех.поддержка в этом же сообщении.

Цитата

Dear Sir/Madam,

Thanks for supporting MEIZU.
We are deeply sorry for the inconvenience caused.
Please kindly note that the max volume range from 0 to 160. It will make your voice louder if you set Max Vol to 160.

Sorry that you can't remove this restriction.

Thank you and have a nice day.

Best Regards
Jen
MEIZU Customer Service Representative
Official Website:
www.meizu.com/en
Official BBS:
forum.flymeos.com
Social Media:
www.facebook.com/meizu
www.twitter.com/meizu

Так что,вот такие пироги малята.

3493195.jpg(19Kb)

Сообщение отредактировал ValentO - Воскресенье, 14.02.2016, 12:09

SpottySwordДата: Четверг, 25.02.2016, 18:44 | Сообщение # 6
Бывалый
ValentO - выходит снять ограничение никак нельзя :( Плохо.

Добавлено (23.02.2016, 18:51)
Прокомментируйте пожалуйста пост http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=683361&st=8040#entry45697955

Как так вышло, что в прошивке изначально отключена надстройка? Забыли? Поправят ли в флайм5?

Собсно пост:

Цитата
Если верить информации про WM8281 то он установлен и в нашем процессоре, но почему-то отключен.
Для включения аудиочипа (Hi-Fi все дела...) нужно установить SQLite Editor (требуется root)
Далее открываем программу, предоставляем права доступа, находим во вкладке "apps" (открыта по умолчанию) пункт "Settings Storage" (у кого русский язык ищет "Хранилище настроек")
Открываем, ждем пока появится база данных и выбираем settigs.db
Выбираем вкладку system, в ней нам нужно включить параметры hifi_music_enabled и hifi_music_param
Ищем каждый из них и меняем значение с 0 на 1 для включения (hifi_music_enabled 1 и hifi_music_param 1)
Сохраняем и перезагружаем устройство.

P.S. Бытует мнение, что meizu програмно отключила эти параметры у бюджетников, а их включение позволит вернуть заветный Hi-Fi звук назад. Так же есть мнение, что это ни что иное как эффект плацебо и никакого реального Hi-Fi в итоге не получится.

Добавлено (25.02.2016, 18:44)
И тишина...

BalabasДата: Среда, 02.03.2016, 18:38 | Сообщение # 7
Новичок
Вот тут написано!

MediaTek has teamed up with Wolfson Microelectronics to add high definition audio to its LTE smartphone reference platforms.

The reference design will incorporate Wolfson’s WM8281 Audio Hub with MediaTek’s mobile LTE SoC devices.

This will allow smartphones and tablets to have 24-bit 192kHz high resolution audio playback, with ambient noise cancellation.

“The Wolfson WM8281 solution pre-integrated into our high-end LTE reference designs, such as MT6595, will provide our customers with unparalleled audio and voice differentiation,” said Jeffrey Ju, general manager of the MediaTek smartphone business unit.

MediaTek’s MT6752 is a 64-bit octa-core LTE SoC with eight 2.0GHz ARM Cortex-53 CPUs and a Mali-T760 GPU.

Добавлено (02.03.2016, 18:38)

Цитата SpottySword ()
Был на руках и М2нот и Миника сейчас два.
В НОТе без проблем в инж.меню ставили на 160 и все работало гуд с ушами JBL J22.
Миник же работает до 144, если ставить выше, то на макс.громкости ставит на паузу музыку.
Почему? Где снять ограничение? :)

Добавлено (11.02.2016, 10:03)

По ходу перегружается система скорей всего, из-за ушей,вернее из-за их параметров! У меня KOSS вот с такими характеристиками,работают на ура на максимуме,при 160 в инженерке!
Частота: 18 – 20000 Гц
Чувствительность наушников: 110 дБ/мВт
Сопротивление наушников: 16 Ом

SpottySwordДата: Среда, 02.03.2016, 18:49 | Сообщение # 8
Бывалый
Balabas был М2нот на нем работали уши на 160, взял миник, этот только до 144.
Уши не менял, JBL J22a

BalabasДата: Среда, 02.03.2016, 19:18 | Сообщение # 9
Новичок
SpottySword а у М2нот и мини аудио начинки одинаковые? Возможно разная начинка аудио! Вот если бы,на 2-х разных миниках, по разному работали вот то да! У моего друга та же была проблема с ушами, пришёл ко мне проверили, тоже ставит паузу,попробовали мои уши на его мини и на моём не ставит.Вывод прост,вся трабла несовместимости неких параметров телефона и ушей для прослушки на максимуме!А более понятно так,идёт некий перегруз и телефон стопарит выдачу сигнала аудио! Могу ошибаться не инженер Meizu! А вообще на 4пда спросите, там есть ребята с головой, может что и подскажут!

Сообщение отредактировал Balabas - Среда, 02.03.2016, 19:21

SpottySwordДата: Среда, 02.03.2016, 19:56 | Сообщение # 10
Бывалый
Это я понимаю. На 4пда ничего не говорят.
Уши 107дб и 32 ОМ, неужели так многО?

ValentOДата: Четверг, 03.03.2016, 20:31 | Сообщение # 11
Новичок
Сижу читаю и думаю,зачем я вообще его покупал(задаюсь таким себе вопросом). Уже стоит 105 и все равно,в некоторых песнях стопорит..

SpottySwordДата: Пятница, 04.03.2016, 00:08 | Сообщение # 12
Бывалый
Цитата ValentO ()
Сижу читаю и думаю,зачем я вообще его покупал(задаюсь таким себе вопросом). Уже стоит 105 и все равно,в некоторых песнях стопорит..

Что значит 105 и стопорит? Такого априори быть не может, ведь стандарт 124, у меня на 144 не стопорит даже при дираке на максимуме, а вот выше стопорит. Без дирака 150 работает.

Какие у Вас наушники?
Что крутили с помощью рута? Может режим ТИПА хайфай включали?

BalabasДата: Суббота, 05.03.2016, 00:40 | Сообщение # 13
Новичок
Цитата SpottySword ()
32 ОМ, неужели так многО?

Да многовато для телефона без ЦАПА на моих 16 ОМ и полная громкость без всяких трабл!!! Вы меломан? Берите себе меизу про5 версию или отдельно плеер с ЦАПОМ а там уши хоть 60 ОМ!

Сообщение отредактировал Balabas - Суббота, 05.03.2016, 00:46

SpottySwordДата: Суббота, 05.03.2016, 11:00 | Сообщение # 14
Бывалый
Цитата Balabas ()
Да многовато для телефона без ЦАПА на моих 16 ОМ и полная громкость без всяких трабл!!! Вы меломан? Берите себе меизу про5 версию или отдельно плеер с ЦАПОМ а там уши хоть 60 ОМ!

Абсолютно не много - это стандартные наушники!
Комплектные мейзу 128 ОМ и ничего.
Да меломан, занимаюсь Hi-Fiем уже десяток лет, ПРО5 возьму обязательно, когда сделают МИНИ версию ДО 5".
Лопаты достали уже, летом или в руках носи или карманы перешивай ибо рвет все нахрен. Мне хватило М2нота, продал на 3й месяц, 5.5 ну как, как его носить? Как им пользоваться одной рукой?
Почему Мини только модель М2?
ПРО5мини забросили проект.

Идиотизм, впечатление, что фаблеты делают только для школоты, ибо только школота кричит, как классно когда смарт 5.5 и больше.

Сообщение отредактировал SpottySword - Суббота, 05.03.2016, 11:01

BalabasДата: Вторник, 08.03.2016, 14:57 | Сообщение # 15
Новичок
Цитата SpottySword ()
Абсолютно не много - это стандартные наушники!
Комплектные мейзу 128 ОМ и ничего.
В комплекте к мейзу уши не идут!Я не писал что много 32ОМ-а,я писал многовато,для случая с мейзу и разогнанной макс. громкостью на 160! А по поводу ОМов объясню так! Важной характеристикой является полное электрическое сопротивление наушников, оно же – импеданс. Если вы хотите получать максимум громкости и качества, необходимо, чтобы импеданс наушников и выходное сопротивление звукоусиливающей аппаратуры были согласованы друг с другом. Для этого стоит изучить инструкцию вашего плеера либо телефона – на наушники какого импеданса рассчитан его выход?
Наушники для портативных устройств в среднем имеют сопротивление от 16 до 50 Ом. В этих пределах на импеданс можно не обращать особого внимания – главное, чтобы источник звука «ТЯНУЛ» 32-омную нагрузку. В других случаях действует правило: выходное сопротивление источника должно быть меньше либо равным сопротивлению нагрузки (наушников).Профессиональные наушники имеют сопротивление в 120, 300 или 600 Ом. И хотя их в принципе можно включить в плеер или смартфон, рассчитанный на 32-омные устройства, звучание их при этом окажется слишком тихим или возможны ещё какие-то проблемы со звуком. Для «раскачки» таких наушников может потребоваться специальный усилитель.
Тем более если вы меломан, занимаетесь Hi-Fiем уже десяток лет, должны об этом знать!

Сообщение отредактировал Balabas - Вторник, 08.03.2016, 15:30

Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Звук в наушниках (Суть защиты)
Страница 1 из 212»
Поиск: