Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Плывет экран
Плывет экран
vvcddriftДата: Четверг, 14.01.2016, 19:31 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: meizu m2 note
Статус: Offline
ребят, есть у кого сей особенность? Недавно заменил телефон по гарантии по причине того что экран "плыл" по бокам и сверху при вполне себе адекватном нажатии в его середину (видно на черном фоне). Пришёл в магазин где мне выдали абсолютно новый телефон и он оказался с точно такой же проблемой, подумав что это конструктивная особенность я забрал телефон. Есть у кого такое? В магазин идти нет желания т.к я ждал замены прошлого телефона 20 дней. Норма ли это? Посмотрите у себя, а то чертов перфекционизм не дает покоя)

StalkerДата: Четверг, 14.01.2016, 20:29 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Про по бокам не скажу, но при нажатии по центру с некоторым усилием в некотором удалении от пальца по окружности становятся видны разводы кристаллов.
Стекло всё-же имеет свойства прогибаться.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

vvcddriftДата: Четверг, 14.01.2016, 23:56 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: meizu m2 note
в том то и дело что я не оказываю особого усилия, и так уже на двух телефонах. Выражается это как на жк мониторе, волна распределяется по всему экрану, и усилие примерно такое же как на мониторе. как будто так и должно быть, в повседневном использовании не проявляется, видно только на чисто черной каринке.

Сообщение отредактировал vvcddrift - Четверг, 14.01.2016, 23:59

Jekka65Дата: Понедельник, 21.03.2016, 16:14 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Телефон: Meizu M2mini (H)
Экран на Meizu собран без воздушной прослойки.Матрица просто приклеена к стеклу.И такие плавуны есть на всех телефонах,собранных по данной технологии.Все зависит от силы давления на экран.Когда появление плавуна происходит при малейшем касании это брак.Просто мало нанесли клея при сборке.А вот если плавун появляется при небольшом прогибе стекла,это нормально.И скажу,что это прилагаемое усилие не слишком уж большое.Да и стекло на М2mini установлено всего навсего Dragontrail X очень тонкое.Так,что не давите сильно на экран,не ищите на жопу приключений,результат которым будет желтое пятно.

Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Плывет экран
Страница 1 из 11
Поиск: