Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 16 из 38«1214151617183738»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Официальная прошивка для М2 mini (M578H) (Ссылки на скачивание, инструкции, описание, обсуждение)
Официальная прошивка для М2 mini (M578H)
StalkerДата: Вторник, 29.12.2015, 08:37 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Версия: Flyme 5.1.11.0G (в основе - Android 5.1)
Дата релиза: 03-11-2016
Размер: 663 МБ

Страница прошивки

Проверить номер текущей версии прошивки всегда можно в пункте меню Настройки - О телефоне.
Список прошивок для М2 mini (раздел Поддержка).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

StalkerДата: Среда, 01.06.2016, 09:19 | Сообщение # 226
Главный модер
Цитата facemanak ()
Раньше телефон не позволял себя разблокировать, если я перекрывал датчик. Теперь это не работает
Не подтверждаю. Работает.
Цитата facemanak ()
И индикатор не маячит о пропущенном событии.
Не подтверждаю. Индикатор работает.
Цитата facemanak ()
А пропущенные вызовы просто снимают блокировку и оставляют экран включенным.
Подтверждаю. Сообщу производителю (хотя, такая логика сейчас на всех без исключения прошивках для всех моделей).
Цитата SpottySword ()
Ребят, кто-то в курсе, как историю вызовов очистить в 5м флайме а?
Долгий тап по любому номеру в истории, во всплывающем окне выбираете "Выделить", далее "Все" и жмете "корзину".
Цитата facemanak ()
Да, FlymeOS 4 куда более удобная и стабильная прошивка чем эта забагованная 5-ая FlymeOS.
facemanak, если вы в функциях прошивки не разобрались, будьте любезны, не засоряйте эфир. Из ваших "багов" наблюдаю пока только один, и то, он не баг, а изменившаяся логика пробуждения экрана при входящем событии.

facemanakДата: Среда, 01.06.2016, 09:31 | Сообщение # 227
Новичок
Телефон: M2 mini
Stalker, понял Вас. Возможно тороплю событию. Приношу свои извинения за засорение.
Помогите, пожалуйста, настроить работу датчика, который не позволяет снимать блокировку экрана. У меня и правда не работает как раньше. При обновлении прошивки я отмечал флаг "Clear Data"

Добавлено (01.06.2016, 09:31)
---------------------------------------------
В разделе "Для разработчиков" опция "Защита от разблокировки" включена.

StalkerДата: Среда, 01.06.2016, 09:34 | Сообщение # 228
Главный модер
Цитата facemanak ()
Помогите, пожалуйста, настроить работу датчика, который не позволяет снимать блокировку экрана. У меня и правда не работает как раньше
В разделе "Для разработчиков" опция "Защита от разблокировки" включена.
Попробуйте перекалибровать датчик приближения там-же, в меню для разработчиков.

facemanakДата: Среда, 01.06.2016, 09:38 | Сообщение # 229
Новичок
Цитата Stalker ()
Попробуйте перекалибровать датчик приближения там-же, в меню для разработчиков.

Только что выполнил это. Даже перезагрузил телефон после успешного завершения калибровки. Не помогает. Блокирую телефон, экран гаснет. Затем закрываю пальцем всю верхнюю часть панели экрана, включаю телефон (либо кнопкой питания, либо центральной кнопкой на лицевой части), открывается рабочий стол.

sevileoДата: Среда, 01.06.2016, 09:53 | Сообщение # 230
Новичок
Телефон: Meizu M2 mini
Встроенный speedtest Wi-Fi коряво измеряет: показывает пинг ~760ms, скорость загрузки чуть меньше мегабита, отдачи также. Либо сервер с той стороны не особо шустрый, либо баг в утилитке. Тут же через speedtest.net(через их приложение) на местный сервер 2мс, приём 80Мбит, отдача 92Мбит. У кого какие показатели?

StalkerДата: Среда, 01.06.2016, 09:57 | Сообщение # 231
Главный модер
Цитата facemanak ()
включаю телефон (либо кнопкой питания, либо центральной кнопкой на лицевой части), открывается рабочий стол.
Стоп-стоп... вы про кнопки? Так теперь защита от разблокировки относится только к случайным касаниям экрана (например, ногой через тонкую ткань брюк). И так на всех текущих прошивках для всех моделей, даже для M3 note и PRO6.
И логика тут более чем понятна: это как надо так "случайно" разблокировать, чтобы сначала "случайно" нажалась хардварная кнопка, а потом сразу же осуществился ещё и "случайный" свайп по экрану. Много случайностей, вам не кажется? wink

Если вы считаете иначе, то дайте аргументированный ответ. Я его переведу на английский и отправлю производителю на рассмотрение.

Цитата sevileo ()
Встроенный speedtest Wi-Fi

Он на свои китайские сервера ломится, поэтому вот так. Попробуйте через speedtest.net на китайский сервер зайти. Думаю, пинг будет примерно такой-же.

facemanakДата: Среда, 01.06.2016, 10:33 | Сообщение # 232
Новичок
Цитата Stalker ()
Стоп-стоп... вы про кнопки? Так теперь защита от разблокировки относится только к случайным касаниям экрана (например, ногой через тонкую ткань брюк). И так на всех текущих прошивках для всех моделей, даже для M3 note и PRO6.
И логика тут более чем понятна: это как надо так "случайно" разблокировать, чтобы сначала "случайно" нажалась хардварная кнопка, а потом сразу же осуществился ещё и "случайный" свайп по экрану. Много случайностей, вам не кажется? wink

Если вы считаете иначе, то дайте аргументированный ответ. Я его переведу на английский и отправлю производителю на рассмотрение.

Но ведь есть всего три способа снять блокировку:
1. Нажать кнопку Home, затем сделать свайп для разблокировки.
2. Нажать кнопку Power, затем сделать свайп для разблокировки.
3. Настроить доп. возможности, которые позволят телефону ожидать заранее заданные касания экрана для пробуждения. И после этого свайп для снятия блокировки.

Третий способ я не использую. Всегда нажимаю какую-либо из кнопок для пробуждения телефона, затем делаю свайп для снятия блокировки.
И вот, в предыдущей прошивке была такая фича, что если верхняя часть лицевой панели телефона была чем-то закрыта, например ладонью, то попытка снять блокировку экрана свайпом вызывала сообщение на экран с предупреждением о том, что система предотвратила случайную разблокировку и отменила действие. Очень жаль, что этой фичи больше нет.
И эта фича была очень даже логична. В m2 mini очень легко нажимается кнопка Power. Может мне попался бракованный, но доставая телефон из кармана джинс у меня иногда случайно нажимается кнопка Power и, вытягивая телефон, я ногой через ткань кармана делаю свайп :)

Но это не так критично (хоть и обидно, что этого больше нет) как разблокированный телефон в кармане после пропущенного вызова. Не очень "логичная" новая логика работы ОС. Спасибо за то, что сообщите разработчику об этом неудобстве.

Сообщение отредактировал facemanak - Среда, 01.06.2016, 10:48

StalkerДата: Среда, 01.06.2016, 11:51 | Сообщение # 233
Главный модер
facemanak, хорошо, я напишу производителю.
Насколько я помню, на эту функцию (palm rejection) были жалобы, что слишком часто она ложно срабатывала. Точнее, некоторые пользователи, у которых на экран была наклеена пленка, не могли разблокировать телефон с активной функцией palm rejection. Видимо, поэтому производитель её и переделал.

leonardoolegДата: Среда, 01.06.2016, 12:10 | Сообщение # 234
Новичок
а знаете чего особенно не хватает - в камере QR-сканера (плюс раньше переключение режимов было намного удобнее, + видео быстрее можно было включить)

facemanakДата: Среда, 01.06.2016, 12:10 | Сообщение # 235
Новичок
Цитата Stalker ()
Насколько я помню, на эту функцию (palm rejection) были жалобы, что слишком часто она ложно срабатывала. Точнее, некоторые пользователи, у которых на экран была наклеена пленка, не могли разблокировать телефон с активной функцией palm rejection. Видимо, поэтому производитель её и переделал.

Спасибо за понимание, проявленное терпение и поддержку :) Вы меня поняли. И я полностью с Вами согласен, что должно произойти действительно слишком много случайностей, для выполнения ненужного действия в телефоне из кармана штанов. Наверно я просто привык к "старой" технологии и сейчас в штыки воспринял её модернизацию. Возможно она будет работать лучше чем мне сейчас кажется. Время покажет, попробую привыкнуть к этому.
Одна надежда на скорое исправление ошибки снятия блокировки при пропущенном вызове. Тут, наверно, даже эта обновленная технология не поможет избежать случайных действий в телефоне (ведь они защищает только от разблокировки).

Спасибо! Попытаюсь попользоваться последней актуальной прошивкой хотя бы неделю. Надеюсь больше я не встречу ничего подобного в новой прошивке.

Скажите, пожалуйста, а получаете ли Вы какие-либо ответы от разработчика, когда отправляете им хотелки клиентов и баг-репорты? Было бы хорошо немного заранее узнать, будет ли что-то меняться в этом направлении в ближайшем будущем. Или же весь список исправлений и изменений, отправленных разработчику от Вашей команды, возможно вступит в силу не ранее чем будет выпущена новая версия прошивки? Что, скорее всего, произойдёт не ранее чем через полгода с момента выхода последней актуальной прошивки.

StalkerДата: Среда, 01.06.2016, 12:17 | Сообщение # 236
Главный модер
Цитата facemanak ()
а получаете ли Вы какие-либо ответы от разработчика, когда отправляете им хотелки клиентов и баг-репорты?
Ответы мы, конечно, получаем. Например, если баг подтверждается и требует устранения, то производитель напротив него ставит метку "Noted. Will be solved". Но ни конкретных дат, ни конкретных версий прошивок (в которых будет исправлен баг) при этом не указывается.
Но если баг относится к "хотелке/улучшалке" (например как с текущим отсутствием в номеронабирателе русских букв), то здесь мы можем только напоминать производителю о том, что хотим видеть в прошивке то или иное улучшение, не более.

iavtaykinДата: Среда, 01.06.2016, 12:39 | Сообщение # 237
Новичок
Перепрошивал с clear data все работает хорошо кроме play marketa ошибка 492 при скачивании!

StalkerДата: Среда, 01.06.2016, 12:42 | Сообщение # 238
Главный модер
Цитата iavtaykin ()
play marketa ошибка 492
Google поиск

said042Дата: Среда, 01.06.2016, 12:44 | Сообщение # 239
Новичок
Подскажите пожалуйста. Не грузит приложения из маркета через 3G, только через wi fi как победить?

kuzmitch63Дата: Среда, 01.06.2016, 12:48 | Сообщение # 240
Новичок
Телефон: Meizu m2 mini
Доброго дня. А подскажите, пожалуйста, каким образом получить root на обновленной прошивке?

Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Официальная прошивка для М2 mini (M578H) (Ссылки на скачивание, инструкции, описание, обсуждение)
Страница 16 из 38«1214151617183738»
Поиск: