Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Ваши впечатления о M2 mini (Менять ли MX2 на M2 mini?)
Ваши впечатления о M2 mini
manticorrДата: Понедельник, 07.12.2015, 08:33 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64GB
Статус: Offline
Приветствую всех.

Интересует ваше мнение о M2 mini. Хочу телефон с 4G.

В частности, как держит заряд, качество камеры, экран, звук через наушники.
Сейчас сижу на MX2, поэтому интересует сравнение с этим аппаратом.

Про проблемы с руссификацией прошивки мне рассказывать не нужно, вполне комфортно чувствую себя с обычной прошивкой, без индекса I.

Кстати, покупал MX2 в официальной точке, быстро сдох фанарик-вспышка. Или изначально не работал - брак. Не помню. Менять не стал, ибо не пользуюсь фонариком. Крышка давно треснула от тяжёлой жизни аппарата (множественные падения на твёрдые поверхности) без всяких плёнок и чехлов. Сегодня поеду крышку куплю, может и фонарик зарабоатет. Что удивительно, телефон до сих пор рабоатет.

В профиле у уважаемого Stalker тоже теперь M2 mini вместо MX2, его тоже прошу поделиться своими впечатлениями.

Что использую в телефоне: сам телефон ( biggrin ), WhatsApp-Viber-Skype, YouTube, YandexMaps, мейзушный музыкальный плеер, почта, MathStudio.
Социальными сетями в принципе не пользуюсь.В игрушки прожорливее тетриса на телефоне не играю.

Сообщение отредактировал manticorr - Понедельник, 07.12.2015, 08:38

A3exДата: Понедельник, 07.12.2015, 13:31 | Сообщение # 2
Бывалый
Телефон: MX5
Так как могу сравнивать между МХ5 и М2мини - могу сказать что вторая модель более удачная. Не глючит камера, так как нет лазерного автофокуса. Так как стоит он в 4 раза дешевле МХ5 - не так обидно за мелкие косяки FlymeOS, которые не могут месяцами исправить. К качеству сборки претензий нет, работает тоже вполне без нареканий.

KrazikДата: Суббота, 19.12.2015, 20:51 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: m2 mini
До этого пользовался Jiayu G4 Advanced с 4.4.2 MIUI V7 собственного портирования. Но в силу непредвиденных обстоятельств был разбит экран, собственно из-за чего и был приобретен сабж m2 mini.

Первое впечатление по внешнему виду - оч круто, прям крутой моб особенно в сером цвете. В руке лежит идеально просто. Никаких проблем не испытываю. В магазине потрёс, камеру проверил, всё ништяк. :smile:

Весь вечер просидел, настраивая приложения под себя, в итоге полноценно использовать стал только через пару дней. ПОЧТИ порадовала, 5 часов экрана и GPS предыдущий моб вывозил примерно с остатком 15%, а этот аж 50%, но счастье было не долгим и после 20% он скоропостижно с провалом до 1% отключился. Тут сразу вспомнились китайские корни, т.к у жуйки тоже был сначала такой баг, но потом местные умельцы собрали ядро с повышенным вольтажем и всё стало ок. Думаю, точнее охотно верю здесь будет подобное или всё само откалибруется. Так что если учесть этот провал то по сути 5 часов экрана это максимум.

Да кстати, автояркость галимая, плохо работает. yes и индикатор уведомлений, не могли rgb засунуть? Моргает белая фигулька и не знаешь, то ли вызов пропущеный то ли смс или может в ферме урожай созрел, надо открывать смотреть.

В основном все вопросы у меня к прошивке. После miui очень не хватает всяких фишек, которые очень облегчали жизнь, хотя я о них даже и не задумывался. Рут считай с коробки, нормально придумано.
Шторка страшненькая, я б добавил других функций туда, да возможности нет. Флаймтулом немного покрутил док, вроде терпимо стало :happy:

Дико выбесило, что нет т9 в звонилке. Пришлось в срочном порядке ставить exdialer, но и он сильно проблему не решил, как вот мне посмотреть, на какую симку мне человек звонил? никак, низя. Как мне аудиозапись разговора послушать? - лезь давай в проводник и ищи там

Фишка с недавними приложениями тоже непонятна, вытянул иконки, это диспетчер задач такой или ЧО? Почему у меня недавние приложения после перезагрузки не очищаются? Почему я всё в раз не могу выгрузить? Вот удовольствие, сидишь по одному ярлычку удаляешь их. А мож и не надо вовсе? :wacko:

Функция разблокировки свайпом - то работает, то не работает, не могу приноровиться. Кнопка тож
пока в диковинку, за "меню" и "назад" палец постоянно тянется по бокам, а тут всё в одной. Хотя как "меню" вызывать я так и не понял. Только назад касанием и домой нажатием.

С прошивками вообще эпопея какая-то. Куча всяких версий, одно на другое не ставить, ставить через третье, тут i тут c, тут q итд.. :crazy:
Как я понял, у меня была китайская версия, а в магазине поставили i, но косяки с недопереводом встречаются частенько. Ну и спит тел плоховато пока, всякие flyme сервисы будят.

В целом от покупки положительные эмоции, особенно радует 4G и Глонасс, а выше указанное я думаю допилю сам или циан попробую, видел готовят ромоделы что-то)

Сообщение отредактировал Krazik - Суббота, 19.12.2015, 20:54

manticorrДата: Воскресенье, 20.12.2015, 15:44 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64GB
Всё-таки решил заказать телефон другой китайской фирмы.
А MX2 оставлю для прослушивания музыки.

A3exДата: Понедельник, 21.12.2015, 11:39 | Сообщение # 5
Бывалый
Телефон: MX5
Цитата manticorr ()
Всё-таки решил заказать телефон другой китайской фирмы.

Правильное решение. Ввиду того, что Мейзу полностью слились по софтовой части (баги прошивок, не фиксятся месяцами и годами, переход на новые версии андроид тоже с годовой задержкой) - сейчас мейзу не самый лучший выбор. сам дождусь xiaomi mi5 в январе и наверно перейду на него.

ririllbest11Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 12:21 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: Meizu m2
А у меня гороскоп косЯчит в vr приложения не поиграть...

Добавлено (24.07.2016, 12:21)
---------------------------------------------
Гироскоп

Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Ваши впечатления о M2 mini (Менять ли MX2 на M2 mini?)
Страница 1 из 11
Поиск: