Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Не работает камера (Чёрной фон. Ошибка подключения)
Не работает камера
BermutДата: Среда, 04.11.2015, 14:22 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: m2 mini
Статус: Offline
Всем привет! Отказалась работать камера на 5 день после покупки. Сброс всех настроек на заводские и перезагрузка не помогают.
Звонил в СЦ, сказали ждать прошивку либо сдавать на ремонт. Аппарату неделя от продажи! Ремонт сказали займёт дней 10 help help help
А пользоваться я чем буду?! bash

StalkerДата: Среда, 04.11.2015, 14:57 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Bermut ()
Сброс всех настроек на заводские и перезагрузка не помогают.

Введите телефон в режим прошивки, отметьте галку Clear data и нажмите Start.
Это вайп. Если он не поможет, то проблема в железе.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

BermutДата: Вторник, 24.11.2015, 00:26 | Сообщение # 3
Новичок
Спасибо! Вайп делал тоже, почитав форум. Не помогло.
Сейчас камера работает, но сколько проработает и от чего это зависит не понятно.
Поменяют? Если это железо ?
Сразу или как?
Прикрепил скрин ошибки

Добавлено (24.11.2015, 00:26)
---------------------------------------------
Ответа так и нет.
Норм поддержка help

6632576.jpg(57Kb)

Сообщение отредактировал Bermut - Среда, 04.11.2015, 16:26

IksДата: Воскресенье, 20.12.2015, 17:04 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: meizu m2 note
Цитата Bermut ()
Спасибо! Вайп делал тоже, почитав форум. Не помогло.
Сейчас камера работает, но сколько проработает и от чего это зависит не понятно.

а как заставил камеру работать?

BermutДата: Четверг, 11.02.2016, 21:11 | Сообщение # 5
Новичок
В общем, народ!
Сдал я сегодня аппарат в АСЦ на Ленинском. Попросили гарантийный талон, Телефон вынули из чехла при этом положили на острую тонкую отвертку. Не знаю поцарапался или нет.
Сказали ждать результатов. Скорее всего "мы вам перепаяем камеру" shock Я сказал, что это существенный недостаток и неплохо было бы сменить аппарат, а не заниматься пайкой. На что получил следующий ответ : " У вас прошло более 2-х недель с момента покупки для возврата обмена" !!!
На что я ответил, что мне не деньги нужны, а нормальный не перепаянный телефон. Получил ответ, мы вам его бесплатно перепаяем, по гарантии. Я просто в шоке. Забрал симки и ушел домой.
Итог:
1.телефон вынули из чехла (ни одной царапины не было, состояние аппарата как из коробки, использовал очень мало, так как аппарат брал для командировок по работе и всегда чехол и пленка) и кинули на металлические предметы - в моем случае отвертка. При этом всем известна неустойчивость покрытия задней панели к царапинам.
2. обещали бесплатно перепаять камеру, если чего. :specool:
3. На мои возражения, что когда телефону было отроду неделя, его СЦ не брал, говорили, "сделайте вайп", потом "ждите прошивку, она выйдет вот-вот". В итоге когда прошел срок на возврат обещают вскрыть аппарат и перепаять))).

Ладно, возможно моя паника преждевременна, а мои познания в сфере юриспруденции (16 лет стажа в том числе по ЗоПП) мне не пригодятся. Посмотрим. :wink:

Добавлено (02.02.2016, 00:09)
Полазил по форуму: оказалось я такой не один.
Предлагаю всем тут отписываться про проблемы с камерой.

Добавлено (11.02.2016, 21:11)
вообщем кончилась моя эпопея вполне удачно.
Пришел забирать аппарат из гарантийного ремонта. Проверяю камеру - опять не работает. Хотел уже ругаться,мол зря приехал. Но меня попросили подождать 30 минут. Поменяли материнскую плату за это время вместе с камерой. Проблемы все исчезли. По ощущениям аппарат работает шустрее! В качестве комплимента подарили наушники мейзу и зонт мейзу. :crazy:
Тестирую аппарат. :specool:
ЗЫ фотка снята на камеру wow

9931648.jpg(181Kb)

Сообщение отредактировал Bermut - Четверг, 11.02.2016, 21:19

ValiumДата: Четверг, 22.09.2016, 20:24 | Сообщение # 6
Новичок
Была такая же проблема на M3 note, черный экран когда заходишь в камеру. не настройки, не все остальные функции не работали. При попытках куда-то по каким то функциям и т.д. зависал. Менял сам модуль камеры, ничего не менялось.
Проблема решилась прогревом процессора и контролера питания. Только при прогреве нужно осторожно с выбором температуры, иначе может что-то подгореть)
Прогревал феном при температуре 260 град. сверху, и снизу на нагревательной площадке выставлял 120 град.

mars1040Дата: Среда, 19.10.2016, 07:27 | Сообщение # 7
Новичок
Телефон: Meizu m2
Добрый день в связи с тем что на работе запретили телефоны с камерой (атомная станция) решил снять обе камеры с мини 2. помогите инструкцией . и повлияет отсутствие камер на работу телефона. не вылезет какая нибудь ошибка.

Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Не работает камера (Чёрной фон. Ошибка подключения)
Страница 1 из 11
Поиск: