Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Быстрый разряд m2 mini
Быстрый разряд m2 mini
sx-saberДата: Суббота, 31.10.2015, 19:08 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: m2 mini
Статус: Offline
Добрый день. Вчера при активации камеры и небольшой видеосьемке у меня разрядиля с 25 % до 0 буквально за минуту и отключился. Это нормально*

d1msДата: Воскресенье, 01.11.2015, 15:30 | Сообщение # 2
Новичок
читай тему другие, почти у всех рано или поздно вылазиет этот баг. Эбаг прошивки скорее всего. Надо ждать новую

bes628Дата: Среда, 04.11.2015, 22:30 | Сообщение # 3
Новичок
Приет парни такая же хрень уторм показывал 90% зарядки Хотел сделать откат к заводским настройкам включил а он пишет что заряд менее 5% и отключился пришлось ставить на зарядку и делать сброс

rpe4kaДата: Среда, 03.02.2016, 13:07 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: meizu m2 mini
аналогично..

Сообщение отредактировал rpe4ka - Среда, 03.02.2016, 15:53

SpottySwordДата: Суббота, 06.02.2016, 11:46 | Сообщение # 5
Бывалый
Аналогично даже после обновление до 4.5.4 со сбросом данных.
Но, у меня телефон сегодня зарядился до 100% второй раз.
Пройдет эта болезнь послее 5-10 полного разряда и заряда.

У девушки моей тоже миник, было тоже самое, примерно через недели три проблема ушла.
Заряжайте до 100% и сажайте в ноль.

guanareДата: Вторник, 09.02.2016, 03:50 | Сообщение # 6
Новичок
Пока опытная эксплуатация говорит о том что надо заряжать до 95% тогда он должен норм садится, при зарядке до 100% проблема быстрого разряда возвращается
Ну китайцы, ну рукопопы))

KrazikДата: Вторник, 09.02.2016, 18:35 | Сообщение # 7
Новичок
После месяца интенсивного использования могу сделать некоторые выводы.
Если заряжать телефон выключенным, то с 18% до 0 разряжается за минуту. Если включенным, то проценты в целом уходят быстрее (время работы примерно одинаковое). Вся проблема вот в чём (Расскажу на примере своего прошлого устройства Jiayu G4).
В то время, когда я покупал Jiayu G4, он не первый месяц выпускался производителем. Как вы знаете, производство штука затратная и долгая в какой-то мере, поэтому устройства выпускались партиями. Так вот, в первых партиях устройства шли с батареей технологии li-ion. Но, всякая компания же хочет увеличить прибыль, поэтому позже были воткнуты более дешевые батареи технологии li-pol. Но всё дело в том, что li-ion заряжается до 4.2В, а li-pol до 4.35. Так вот те устройства, у которых были батареи li-pol, страдали быстрым разрядом ~ от 15% до 0. Вылечили эту проблему народные умельцы, а именно, пользователи 4PDA, добыв исходники и изменив вольтаж в ядре. Так вот и здесь, я уверен такая же проблема. Но еще вот в чем проблема - исходников у нас нет, к тому же добавляет геморроя загрузчик. Так что выход, на мой взгляд, здесь один - пользоваться тем, что имеем, заряжать устройство во включенном состоянии. Ну и катать телеги разработчикам flyme.

Хотя и во включенном режиме заряда тоже могут быть провалы. Виной всему кривые таблицы отображения заряда, явно слизанные с других устройств. Только вот обкатать забыли. Думаю будущее обновление до 5 flyme проблему не решит

Сообщение отредактировал Krazik - Вторник, 09.02.2016, 18:36

Brabus745Дата: Вторник, 16.02.2016, 19:52 | Сообщение # 8
Новичок
Хотел поделиться своим решением проблемы с моментальной разрядкой батареи с 10% до 0%. С первых дней покупки была такая проблема (прошивка4.5.3i) Решил, увеличить быстроту работы данного аппарата. Мои настройки: настройки питания, выставлен режим – «производительный», в настройках разработчика - Ускорить работу по GPU, также, у меня выставлено в программе Kernal Adiutor минимальная частота ЦП 442 Мгц. И случайно обратил внимание, что при достижении 10 процентов телефон продолжает жить. Причем существенно продолжительное время. Один раз был баг, при зарядке телефона в выключенном состоянии по достижению 100% при включении по таймеру показал уровень заряда 1%. После глубокой перезагрузки (жмем кнопку выкл. 20 сек.) Телефон перезагрузился уже со 100 %, далее полет нормальный. Никаких глюков багов нет, батарея отлично работает и плюс телефончик мега шустро работает. Не исключаю, что причиной нормальной работы является только режим -Ускорить работу по GPU. Так, на многих моделях Sony, этот режим решал проблемные аномалия с разрядкой и продолжительностью работы батареи.

impulseДата: Пятница, 01.04.2016, 20:21 | Сообщение # 9
Участник
Телефон: m8,m9,mx,mx2,m2, m3s
решил проблему! заменил акб.

Форум » Meizu M2 mini » Общие темы » Быстрый разряд m2 mini
Страница 1 из 11
Поиск: