Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX5 » Помощь новичкам » Meizu mx5. Несколько вопросов
Meizu mx5. Несколько вопросов
pieceofbreadДата: Среда, 18.11.2015, 19:39 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Добрый день. Купил данный аппарат, прошивка последняя.
Вот мои вопросы:
1. Находясь в приложении "почта ", во входящих делаю свайп вниз, появляется надпись hold. Что она значит? (не перевод, конечно)
2. Меню телефона~Спец возможности~ окрашенный ста...
Что это значит? Окрашенный ? Окрашенный что?
3. В настройках встроенного календаря отключаю уведомления, для того, чтобы использовать другой (a calendar) календарь, но когда всплывают уведомления от a calendar , всплывают и от встроенного, хотя не должны.
4. Виджеты на раб столе не работают, например, виджет мобильного интернета. Просто пишет на вашем телефоне не поддерживается
5. Есть ли жест, для открытия голосового поиска (яндекс или гугл)?. В НТС, например, это делалось свайпом по значку домой вверх.
6. Когда подключена гарнитура, самопроизвольно включается плеер, почему это происходит, как это убрать?
7. В ммс сообщение можно добавить только 1 фото?
Спасибо

yusДата: Пятница, 11.12.2015, 15:17 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: MX 5
Восхищает работа тех.поддержки!!! hands
8 дней не хватает для ответа на 7 вопросов...

Пожалуй добью)
Вопрос номер восемь. Как назначить определенную сим карту для отправки по умолчанию?
Вопрос номер девять. Почему при подключении в WiFi режим приема мобильного интернета опускается до 3g?

Добавлено (11.12.2015, 14:53)
---------------------------------------------
Вопрос номер десять. Как убрать баг связанный с перебоями работы с гарнитурой по bluetooth?

З.Ы. пару слов про баг... Раньше был MX 4 PRO и он отлично ладил с гарнитурой, KIA Sportage 3... MX 5 же отваливается раз в 4 дня... Попробовал использовать гарнитуру жены, Ford Focus 2015, та же проблема... Телефон жены, Samsung Galaxy S5 с моей гарнитурой дружит "на ура"(

Добавлено (11.12.2015, 15:17)
---------------------------------------------
Вопрос номер одиннадцать. Как изменить представление номера телефона абонента? Например на формат +Х ХХХ ХХХ ХХ ХХ или +Х(ХХХ)ХХХ-ХХ-ХХ, ну или "на худой конец" +X XXX XXX XXXX

StalkerДата: Пятница, 11.12.2015, 20:00 | Сообщение # 3
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
1. Hold - Удержание. Опустили экран вниз и дотянулись большим пальцем до того пункта, до которого без удержания экрана не дотянуться. Hold не только в почте присутствует.
2. Окрашенный статус-бар. Чтобы не гадать, можно было переключиться на английский язык, там покороче фраза :)
3. Видимо, баг.
4. Ссылку на виджет и описание проблемы рекомендуется оставить в этой теме.
5. В каждом лаунчере свои "фишки". В Sense свои, в Flyme свои. Как вариант, ставите из плей маркета ярлык голосового поиска, идёте в Настройки-Спец. возможности-Быстрое пробуждение и там на любой из жестов (например на "Рисуем v" ставите запуск этого ярлыка. Голосовой поиск будет запускаться после того, как вы по выключенному экрану пальцем нарисуете галку, ну или v
6. Не знаю. На моём m2 mini на прошивке 4.5.4i плеер не запускается.
7. Да, и всегда так было.
8. Для отправки чего? Сообщений? В окне набора сообщения внизу слева есть иконка выбора SIM-карты по умолчанию. Опять же, сужу по своей прошивке.
9. При активном Wi-Fi подключении мобильная передача данных не работает и значок 3G означает лишь то, что активна мобильная сеть 3G.
10. Кроме как поймать баг в лог и отправить этот лог производителю, ничего не могу больше порекомендовать.
11. Такой формат установлен производителем в своей "звонилке". Изменить его нельзя. Можно разве что поставить какую-нибудь альтернативную звонилку из того же плей маркета.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

yusДата: Понедельник, 14.12.2015, 13:11 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: MX 5
Цитата Stalker ()
8. Для отправки чего? Сообщений? В окне набора сообщения внизу слева есть иконка выбора SIM-карты по умолчанию. Опять же, сужу по своей прошивке.

Доброго дня!
Действительно есть ВЫБОР сим карты для отправки. Вопрос в том, как заставить отправлять с определенной сим-карты? При создании нового сообщения, или ответе, постоянно выбор падает на 1ую симку( Можно, конечно, поменять симки местами, но это не "по феншую", ибо приоритет симки для звонка и инета выставить можно программно...

Цитата Stalker ()
10. Кроме как поймать баг в лог и отправить этот лог производителю, ничего не могу больше порекомендовать.

А как это сделать подскажите пожалуйста. Очень напрягает этот баг(

Сообщение отредактировал yus - Понедельник, 14.12.2015, 13:13

StalkerДата: Понедельник, 14.12.2015, 14:16 | Сообщение # 5
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата yus ()
А как это сделать подскажите пожалуйста

Общая инструкция по снятию лога такая (самый главный пункт - номер 3):
1) Набрать *#*#3646633#*#* в звонилке
2) В запустившейся утилите пройти на вкладку "Log and Debugging", открыть MTKlogger, нажать красную кнопку для старта записи лога и свернуть программу
3) Определенными действиями и манипуляциями добиться повторения ошибки (бага)
4) После этого снова открыть свёрнутый ранее MTKlogger и остановить запись лога
5) Открыть Проводник и найти в нём папку mtklog. Заархивировать эту папку целиком и отправить полученный архив на e-mail производителя (представительства) с текстовым описанием проблемы.

Если хотите отправлять напрямую производителю, то пишите на mzcs@meizu.com (по-английски), если представителю, то на support@mymeizu.ru

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

HanterhelsДата: Пятница, 01.01.2016, 15:15 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: Meizu mx5
Добрый день,у меня проблема с микрофоном,во время звонка он как будто отключается,собеседник ничего не слышит,даже шумов нет,но когда включаю громкую связь,все друг друга слышат. Выключаю громкую - обратно тишина. В инжинерном меню менял чувствительность микрофона,но ничего не изменилось,прошивку менял,но эффекта тоже нет. Может кто сталкивался или знает,как решить проблему,буду благодарен

nystepДата: Среда, 06.01.2016, 12:33 | Сообщение # 7
Новичок
Телефон: MX5
Цитата Hanterhels ()
Добрый день,у меня проблема с микрофоном,во время звонка он как будто отключается,собеседник ничего не слышит,даже шумов нет,но когда включаю громкую связь,все друг друга слышат. Выключаю громкую - обратно тишина. В инжинерном меню менял чувствительность микрофона,но ничего не изменилось,прошивку менял,но эффекта тоже нет. Может кто сталкивался или знает,как решить проблему,буду благодарен

Здравствуйте, у меня такая же проблема, кто решил подскажите, не знаю отправлять его назад или что делать?

Форум » Meizu MX5 » Помощь новичкам » Meizu mx5. Несколько вопросов
Страница 1 из 11
Поиск: