Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX5 » Помощь новичкам » Купил mx5
Купил mx5
xpohДата: Вторник, 08.09.2015, 11:21 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: mx5
Статус: Offline
вчера купил mx5. Долго мне советовал и пел мой товарищ и вот я взял. всю эту хрень про международные прошивки и т.д. узнал сегодня. честно очень расстроен. но больше всего раздражает это скорость и-нета. у меня йота и 4g я так понимаю у меня не будет, но у меня даже 3g нет.
Как справиться с 3g? Подсобите.

EsiniceliДата: Вторник, 08.09.2015, 17:49 | Сообщение # 2
Новичок
Цитата xpoh ()
всю эту хрень про международные прошивки и т.д. узнал сегодня.

Ну как правило, при покупке техники, люди заранее узнают все особенности, достоинства и недостатки. По поводу 3G у Йоты, незнаю почему у вас не работает, у моего друга работает. Сам лично у него весь телефон перерыл, чтобы перед покупкой узнать что и как.

TakeshiKensaiДата: Четверг, 10.09.2015, 09:27 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Телефон: MX5
xpoh, а версия прошивки у тебя часом не C,U?Если да, то это решаемо и без проблем (даже танцев не нужно). Но если у тебя I и ты купил здесь у официалов,то сочувствую, так как в данной прошивки таких проблем быть не может!

Сообщение отредактировал TakeshiKensai - Четверг, 10.09.2015, 09:28

DrakowaДата: Вторник, 15.09.2015, 00:08 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: Mx5
Собираюсь купить мх5. Есть некоторые сомнения. Подскажите ,кто сможет. Сижу весь день в инете ,звоню час-два в день+ час скайпа. При таком использовании на сколько батарейки хватает. И если смотреть фильмы на сколько.
Вопрос по амолед экрану. Можно ли как у флагманов самсунга менять режимы ( яркость и прочее). Какие настроики у этой meizu?
Как ловит сеть?Есть ли вообще у самой марки мейзу проблемы с сетью?( спрашиваю ибо мои lenovo p780 купленный в августе 2013) умер неделю назад( в плане сети) и ремонту не подлежит.

EsiniceliДата: Вторник, 15.09.2015, 17:15 | Сообщение # 5
Новичок
Ну по поводу сети есть тема http://forum.mymeizu.ru/forum/82-7149-1, там люди обсуждают все что касается LTE у данного аппарата. По поводу батареи, у самого данного аппарата пока нету (на неделе собираюсь купить), то с тем графиком что ты описал, не думаю что он протянет больше 6 часов.

ПочтальонДата: Среда, 16.09.2015, 10:00 | Сообщение # 6
Новичок
Доброго времени суток, купил недавно телефон. все вроде как бы супер, но есть одна ода запара, которая не дает покоя, а именно: я бегаю с телефоном и для этого использую GPS tracker, в часности, ENdomondo. И вот он выключается через три минуты после блокировки экрана. Хотя в Power Saving - APP management я разрешил Эндомодне работать в фоновом режиме. Для стороннего плеера и виджета погоды помогло, а вот Эндомодна вырубается.
Зарание сапсибо.

ЗЫ еще вопрос, как убрать экран приветсвия, после нажатия на кнопку разблокировки экрана, что бы сразу появлялось меню с программами.

NephriteДата: Среда, 30.09.2015, 13:03 | Сообщение # 7
Новичок
Доброго времени суток, возникла такая проблема: заказал в интернете mx5(в Киеве) пришел только на китайской прошивке, вернуть сразу не смог, уезжал за границу, да и не я получал. Вернуть деньги за телефон отказались, чуть не успел(пришел 12.09 заявление написал 28.09) можно ли как-нибудь вернуть деньги за него? О том что китайская версия даже не подозревал т.к. цена не снижена.

kzyltuДата: Понедельник, 05.10.2015, 20:39 | Сообщение # 8
Новичок
Цитата TakeshiKensai ()
а версия прошивки у тебя часом не C,U?Если да, то это решаемо и без проблем (даже танцев не нужно). Но если у тебя I и ты купил здесь у официалов,то сочувствую, так как в данной прошивки таких проблем быть не может!

У меня версия С как это решить, подскажи пожалуйста напиши на Zhanik2000@mail.ru

TakeshiKensaiДата: Четверг, 08.10.2015, 17:44 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Nephrite,ты вообще не по адресу пишешь!
Надо идти на контакт с теми кто продал,и если это были не официалы (я так подозреваю он в Украине один- Цитрус) то забудь о возврате и пользуйся на здоровье. Ну а если ты купил в Цитрусе,то есть шанс их обвинить в несоответствие характеристики товара на сайте и в магазине с самим товаром.

П.с. хотя лучше забей.Тут с мЧардж официалы "сделали" своих пользователей в России.И теперь пишут каждому "ну там же написано на сайте что не комплектуется".Хотя все мы прекрасно знаем что во время предзаказа да и спустя месяц этой надписи не было=)Мораль:никому ничего не вернули!

StalkerДата: Четверг, 08.10.2015, 17:57 | Сообщение # 10
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата TakeshiKensai ()
Тут с мЧардж официалы "сделали" своих пользователей в России

Официалы продают то, что им поставляет производитель.
Когда у пользователей возник вопрос о комплектации быстрой зарядкой, официалы ответили на этот вопрос всеми доступными способами, в том числе и да, добавлением сноски в описание особенностей аппарата.
Что не так-то, не понимаю?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

NephriteДата: Пятница, 09.10.2015, 15:08 | Сообщение # 11
Новичок
Цитата TakeshiKensai ()
Nephrite,ты вообще не по адресу пишешь!
Надо идти на контакт с теми кто продал,и если это были не официалы (я так подозреваю он в Украине один- Цитрус) то забудь о возврате и пользуйся на здоровье. Ну а если ты купил в Цитрусе,то есть шанс их обвинить в несоответствие характеристики товара на сайте и в магазине с самим товаром.

П.с. хотя лучше забей.Тут с мЧардж официалы "сделали" своих пользователей в России.И теперь пишут каждому "ну там же написано на сайте что не комплектуется".Хотя все мы прекрасно знаем что во время предзаказа да и спустя месяц этой надписи не было=)Мораль:никому ничего не вернули!

Я, в общем, так и понял, на контакт пойти не захотели, по политическим причинам, сказали вообще что европейцы ни чем (вообще, даже язык русский не поддерживают) от китайцев не отличаются (телефоны в смысле), и послали, если что-то не устраивает, в суд. Дело то можно выиграть, но не стоит оно затраченного времени. Живу сейчас в Польше, а тут такие китайцы еще и дороже стоят, продам - куплю в цитрусе норм версию.
Все равно спасибо.
П.С. Заметил в телефоне такую проблему: в супер режиме выключается польская симка, причем в каком слоте бы не находилась (с украинской норм все). Это нормально вообще?

Сообщение отредактировал Nephrite - Пятница, 09.10.2015, 15:26

kzyltuДата: Суббота, 10.10.2015, 19:57 | Сообщение # 12
Новичок
Привет. Подскажите, у меня интернет толькоипо wifi работает. Как сделать что бы и мобильные даные работали

AndronnДата: Среда, 02.12.2015, 06:59 | Сообщение # 13
Новичок
Телефон: meizu mx5
Всем зддрасте ребят помогите не могу аккаунт зарегать Флаймовский у меня прошива версииА китай регился на офф сайте но привводе сода для проверки по почте пишет Please enter your email verify code типо не верный емайл я уже ящиков 5ть создал и не чего подскажите что делать

StalkerДата: Среда, 02.12.2015, 12:21 | Сообщение # 14
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Andronn ()
Please enter your email verify code типо не верный емайл

Это фраза в переводе звучит как "Введите код подтверждения". При чём здесь неверный email?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

AndronnДата: Среда, 02.12.2015, 19:44 | Сообщение # 15
Новичок
Телефон: meizu mx5
Wrong Email Verify Code ну и вот еще короче код не встаёт в окошко

Добавлено (02.12.2015, 19:44)
---------------------------------------------
короче какую либо почту не ввожу пишет это Please enter your email verify code чё делать

Форум » Meizu MX5 » Помощь новичкам » Купил mx5
Страница 1 из 212»
Поиск: